RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Коньков Андрей Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 27

Статистика просмотров:
Эта страница:1278
Страницы публикаций:6123
Полные тексты:1772
Списки литературы:656
профессор
доктор физико-математических наук (2002)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 27.10.1958
Телефон: +7 (495) 939 16 31
E-mail:
Сайт: http://math.msu.su/~konkov
Ключевые слова: уравнения эллиптического и параболического типов, обыкновенные дифференциальные уравнения.
Коды УДК: 517.9, 517.91, 517.925.54, 517.93, 517.95, 517.956.25
Коды MSC: 35J15, 35J25, 35J65, 34A34, 34C10

Основные темы научной работы

Качественная теория уравнений в частных производных, сингулярные решения и поведение решений нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений.

Научная биография:

1976 — Физико-математическая спец. школа-интернат No. 18, Москва. 1981 — Механико-математический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. 1989 — Кандидат физико-математических наук (после окончания аспирантуры Отделения математики МГУ им. М. В. Ломоносова). Тема диссертации: "Теоремы единственности для эллиптических уравнений в неограниченных областях". 1994 — Физический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. 2001 — Доктор физико-математических наук. Диссертация на тему "Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств" защищена на механико-математическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова.

   
Основные публикации:
  • Коньков А. А. О свойствах решений эллиптических неравенств с нелинейностью в главной части // Доклады РАН. 2002. Т. 383. No. 1. С. 15–19.
  • Коньков А. А. Теоремы сравнения для эллиптических неравенств с нелинейностью в главной части (сообщение ММО) // УМН. 2002. Т. 57. Вып. 3. С. 141–142.
  • Коньков А. А. Поведение решений эллиптических неравенств в областях произвольной геометрии // Доклады РАН. 2002. Т. 387. No. 5.
  • Коньков А. А. О некоторых априорных оценках для решений систем обыкновенных дифференциальных уравнений типа Эмдена–Фаулера // Матем. заметки. 2003. Т. 73. Вып. 5. С. 792–796.
  • Kon'kov A. A. Behavior of solutions of quasilinear parabolic inequalities // Russ. J. Math. Phys. 2003. Т. 10. No. 4. С. 467–472.
  • Коньков А. А. Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств // Современная математика. Фундаментальные направления. Т. 7. Москва, 2004.
  • Коньков А. А. Теоремы сравнения для дивергентных эллиптических неравенств, содержащих члены с младшими производными // УМН. 2004. Т. 59. Вып. 5. С. 151–152.
  • Kon'kov A. A. On non-extendable solutions of ordinary differential equation // J. Math. Analysis and Appl. 2004. Т. 298. No. 1. С. 184–209.
  • Kon'kov A. A. Comparison theorems for second-order elliptic inequalities // Nonlinear Analysis. Theory, Methods and Appl. 2004. Т. 59. No. 4. С. 583–608.
  • Kon'kov A. A. Stabilization of solutions of nonlinear parabolic inequalities // Russ. J. Math. Phys. 2005. Т. 12. No. 2. С. 197–204.
  • Kon'kov A. A. On the asymptotic behaviour of solutions of nonlinear parabolic equations // Proc. Royal Soc. of Edinburgh. 2006. Т. 136. С. 365–384.
  • Коньков А. А. Поведение решений эллиптических неравенств, нелинейных относительно старших производных // Известия РАН. Сер. матем. 2007. Т. 71. No. 1. С. 17–37.
  • Kon'kov A. A. Comparison theorems for elliptic inequalities with a non-linearity in the principal part // J. Math. Analysis and Appl. 2007. Т. 325. С. 1013–1041.
  • Коньков А. А. О свойствах решений одного класса нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений // Труды Семинара им. И.Г.Петровского. 2007. Т. 26. С. 194-221.
  • Коньков А. А. Об одном условии отсутствия глобальных решений у неавтономных обыкновенных дифференциальных уравнений // Дифф. ур-я. 2007. Т. 43. No. 11. С. 1574.
  • Коньков А. А. Об отсутствии глобальных решений у радиального уравнения p-Лапласа // УМН. 2008. Т. 63. Вып. 1. С. 161-162.
  • Коньков А. А. О решениях обыкновенных дифференциальных уравнений, имеющих вертикальную асимптоту // Матем. сб. 2008. Т. 199. No. 1. С. 3-14.
  • Kon'kov A. A. On global solutions of the radial p-Laplace equation // Nonlinear Analysis. Theory, Methods and Appl. 2009. Т. 70. С. 3437-3451.

http://www.mathnet.ru/rus/person8895
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=345319

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Об отсутствии решений у одного класса недивергентных эллиптических неравенств
А. А. Коньков
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017),  448–458
2. Об оценках решений эллиптических неравенств в окрестности особой точки
А. А. Коньков
Матем. заметки, 99:4 (2016),  623–625
3. О принципе максимума для нелинейных параболических уравнений
А. А. Коньков
Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31 (2016),  63–86
4. О принципе максимума для одного класса нелинейных параболических уравнений
А. А. Коньков
Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 6(128),  89–92
5. О теоремах сравнения для квазилинейных эллиптических неравенств, учитывающих геометрию области
А. А. Коньков
Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014),  123–174
6. Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова
И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова
Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30 (2014),  5–41
7. О стабилизации решений нелинейного уравнения Фоккера–Планка
А. А. Коньков
Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29 (2013),  333–345
8. Теоремы сравнения для квазилинейных эллиптических неравенств
А. А. Коньков
Матем. заметки, 87:4 (2010),  630–631
9. Об отсутствии глобальных решений у радиального уравнения $p$-Лапласа
А. А. Коньков
УМН, 63:1(379) (2008),  161–162
10. О решениях обыкновенных дифференциальных уравнений, имеющих вертикальную асимптоту
А. А. Коньков
Матем. сб., 199:1 (2008),  3–14
11. Поведение решений эллиптических неравенств, нелинейных относительно старших производных
А. А. Коньков
Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007),  17–54
12. О свойствах решений одного класса нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений
А. А. Коньков
Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26 (2007),  195–222
13. Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств
А. А. Коньков
СМФН, 7 (2004),  3–158
14. Теоремы сравнения для дивергентных эллиптических неравенств, содержащих члены с младшими производными
А. А. Коньков
УМН, 59:5(359) (2004),  151–152
15. О некоторых априорных оценках для решений систем обыкновенных дифференциальных уравнений типа Эмдена–Фаулера
А. А. Коньков
Матем. заметки, 73:5 (2003),  791–795
16. Теоремы сравнения для эллиптических неравенств с нелинейностью в главной части
А. А. Коньков
УМН, 57:3(345) (2002),  141–142
17. О решениях неавтономных обыкновенных дифференциальных уравнений
А. А. Коньков
Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001),  81–126
18. О неотрицательных решениях квазилинейных эллиптических неравенств в областях, расположенных в слое
А. А. Коньков
Дифференц. уравнения, 36:7 (2000),  889–897
19. О решениях квазилинейных эллиптических неравенств, обращающихся в нуль в окрестности бесконечности
А. А. Коньков
Матем. заметки, 67:1 (2000),  153–156
20. О неотрицательных решениях квазилинейных эллиптических неравенств
А. А. Коньков
Изв. РАН. Сер. матем., 63:2 (1999),  41–126
21. О поведении решений квазилинейных эллиптических неравенств, содержащих члены с младшими производными
А. А. Коньков
Матем. заметки, 64:6 (1998),  946–949
22. О растущих решениях нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений
А. А. Коньков
Матем. заметки, 62:5 (1997),  792–795
23. О сингулярных решениях нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений
А. А. Коньков
Матем. заметки, 60:4 (1996),  616–620
24. О поведении на бесконечности решений одного класса нелинейных уравнений второго порядка
А. А. Коньков
Матем. заметки, 60:1 (1996),  30–39
25. О пространстве решений эллиптических уравнений на римановых многообразиях
А. А. Коньков
Дифференц. уравнения, 31:5 (1995),  805–813
26. О свойствах решений одного класса нелинейных уравнений второго порядка
В. А. Кондратьев, А. А. Коньков
Матем. сб., 185:9 (1994),  81–94
27. О размерности пространства решений эллиптических систем в неограниченных областях
А. А. Коньков
Матем. сб., 184:12 (1993),  23–52

28. Владимир Александрович Кондратьев. 2 июля 1935 г. – 11 марта 2010 г.
М. С. Агранович, И. В. Асташова, Л. А. Багиров, В. В. Власов, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. А. Коньков, С. И. Похожаев, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, И. Н. Сергеев, А. Л. Скубачевский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова
СМФН, 39 (2011),  5–10
29. Ольга Арсеньевна Олейник
И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Ю. Горицкий, Н. В. Денисова, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, Э. Р. Розендорн, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова
Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28 (2011),  5–7
30. Владимир Александрович Кондратьев. К семидесятилетию со дня рождения
И. В. Асташова, Л. А. Багиров, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Г. В. Гришина, Н. В. Денисова, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. М. Миллионщиков, В. А. Никишкин, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, Э. Р. Розендорн, Н. Х. Розов, В. А. Садовничий, В. С. Самовол, И. Н. Сергеев, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, А. Ф. Филиппов, Т. С. Хачлаев, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова
Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26 (2007),  5–28
31. К семидесятилетию Владимира Александровича Кондратьева
В. А. Ильин, В. В. Козлов, В. А. Садовничий, И. В. Асташова, А. А. Коньков, В. М. Миллионщиков, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, А. В. Филиновский, А. С. Шамаев
Дифференц. уравнения, 41:7 (2005),  867–873

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018