RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Теляковский Дмитрий Сергеевич

Публикаций: 14 (14)
в MathSciNet: 13 (13)
в zbMATH: 12 (12)
в Web of Science: 8 (8)
в Scopus: 8 (8)
Цитированных статей: 9
Цитирований в Math-Net.Ru: 19
Цитирований в Web of Science: 9
Цитирований в Scopus: 6
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:2471
Страницы публикаций:2359
Полные тексты:863
Списки литературы:291
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person8897
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:telyakovskij.d-s
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/237237
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=14057260200

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2016
1. Д. С. Теляковский, “О достаточном условии гармоничности функций двух переменных, удовлетворяющих разностному уравнению Лапласа”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 269–283  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib

   2014
2. А. И. Рубинштейн, Д. С. Теляковский, “Замечания о задаче Фаньяно”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(1) (2014), 382–387  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib

   2010
3. D. S. Telyakovskii, “On asymptotically harmonic functions.”, Analysis Mathematica, 36 (2010), 225–249  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2009
4. Д. С. Теляковский, “Об одном достаточном условии гармоничности функций двух переменных”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 628–640  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  elib; D. S. Telyakovskii, “A Sufficient Condition for the Harmonicity of Functions of Two Variables”, Math. Notes, 86:4 (2009), 591–601  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)

   2004
5. Д. С. Теляковский, “Обобщение теоремы Меньшова о функциях, удовлетворяющих условию $K"$”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 578–591  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; D. S. Telyakovskii, “A Generalization of Men'shov's Theorem on Functions Satisfying Condition $K"$”, Math. Notes, 76:4 (2004), 534–545  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   1999
6. Д. С. Теляковский, “О принципе Фрагмена–Линделëфа для субгармонических функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:2 (1999), 201–223  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); D. S. Telyakovskii, “On the Phragmen–Lindelof principle for subharmonic functions”, Izv. Math., 63:2 (1999), 401–422  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
7. D. S. Telyakovskii, “On functions that satisfy a weakened asymptotic monogeny condition.”, Analysis Mathematica, 25 (1999), 221–242  crossref  mathscinet  zmath

   1996
8. Д. С. Теляковский, “Об ослаблении условия асимптотической моногенности”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 902–911  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; D. S. Telyakovskii, “A weakened asymptotic monogeny condition”, Math. Notes, 60:6 (1996), 681–687  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1994
9. Д. С. Теляковский, “О голоморфности функций, которые задают отображения, сохраняющие углы”, Матем. заметки, 56:5 (1994), 149–154  mathnet  mathscinet  zmath  isi; D. S. Telyakovskii, “On the holomorphy of functions setting angle-preserving transformations”, Math. Notes, 56:5 (1994), 1200–1204  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   1992
10. Д. С. Теляковский, “Об асимптотически моногенных функциях”, Труды Всесоюзной школы по теории функций (Миасс, июль 1989 г.), Тр. МИАН, 198, Наука, М., 1992, 186–192  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; D. S. Telyakovskii, “On asymptotically monogenic functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 198 (1994), 177–182  mathscinet  zmath
11. Д. С. Теляковский, “Обобщение теоремы Д. Е. Меньшова об асимптотически моногенных функциях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1992, № 4, 68–71  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath

   1989
12. Д. С. Теляковский, “Обобщение одной теоремы Меньшова о моногенных функциях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 886–896  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath; D. S. Telyakovskii, “Generalization of a theorem of Men'shov on monogenic functions”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 221–231  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 1)

   1986
13. Д. С. Теляковский, “Об одном обобщении теоремы Лумана–Меньшова”, Матем. заметки, 39:4 (1986), 539–549  mathnet (цит.: 5)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 4); D. S. Telyakovskii, “Generalization of the Looman–Men'shov theorem”, Math. Notes, 39:4 (1986), 296–301  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 2)
14. Д. С. Теляковский, “Об асимптотически моногенных ограниченных функциях”, Матем. сб., 129(171):3 (1986), 434–439  mathnet (цит.: 5)  mathscinet  zmath; D. S. Telyakovskii, “On asymptotically monogenic bounded functions”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 449–454  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 1)

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Метод неопределенных множителей Лагранжа с точки зрения геометрии
Д. С. Теляковский
Межвузовский научно-исследовательский семинар по математике «Анализ и его приложения»
10 октября 2017 г. 17:55
2. О достаточных условиях гармоничности функций двух переменных
Д. С. Теляковский
Семинар по теории приближений
31 марта 2016 г. 10:30
3. О разностном уравнении Лапласа
Д. С. Теляковский
Межвузовский научно-исследовательский семинар по математике «Анализ и его приложения»
1 марта 2016 г. 17:30
4. О периодических биллиардных траекториях
А. И. Рубинштейн, Д. С. Теляковский
Межвузовский научно-исследовательский семинар по математике «Анализ и его приложения»
2 декабря 2014 г. 17:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020