RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Казарновский Борис Яковлевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:1214
Страницы публикаций:5173
Полные тексты:1735
Списки литературы:574
кандидат физико-математических наук (2008)
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
Дата рождения: 21.06.1947
E-mail: ,
Ключевые слова: многогранник Ньютона.
Коды УДК: 512.7, 514.172

Основные темы научной работы

Алгебра, топология.

   
Основные публикации:
  1. Б. Я. Казарновский, “Мультипликативная теория пересечений и комплексные тропические многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:4 (2007), 19–68  mathnet  mathscinet  zmath
  2. Б. Я. Казарновский, “Многогранники Ньютона, инкременты и корни систем матричных функций конечномерных представлений”, Функц. анализ и его прил., 38:4 (2004), 22–35  mathnet  mathscinet  zmath
  3. Б. Я. Казарновский, “c-вееры и многогранники Ньютона алгебраических многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 23–44  mathnet  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person8899
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/223681

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Б. Я. Казарновский, “Среднее число решений систем уравнений”, Функц. анализ и его прил., 54:2 (2020),  35–47  mathnet
2017
2. Б. Я. Казарновский, “Об умножении коциклов полиэдрального комплекса”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017),  97–128  mathnet  mathscinet  elib; B. Ya. Kazarnovskii, “On the product of cocycles in a polyhedral complex”, Izv. Math., 81:2 (2017), 329–358  isi  scopus
3. Д. Н. Ахиезер, Б. Я. Казарновский, “Оценка среднего числа общих нулей собственных функций оператора Лапласа”, Тр. ММО, 78:1 (2017),  145–154  mathnet  elib; Dmitri Akhiezer, Boris Kazarnovskii, “An estimate for the average number of common zeros of Laplacian eigenfunctions”, Trans. Moscow Math. Soc., 78 (2017), 123–130  scopus
2014
4. Б. Я. Казарновский, А. Г. Хованский, “Тропическая нетеровость и базисы Грёбнера”, Алгебра и анализ, 26:5 (2014),  142–163  mathnet  mathscinet  elib; B. Ya. Kazarnovskiǐ, A. G. Hovanskiǐ, “The tropical Noetherity and Gröbner bases”, St. Petersburg Math. J., 26:5 (2015), 797–811  isi  elib  scopus
5. Б. Я. Казарновский, “О действии комплексного оператора Монжа–Ампера на кусочно линейных функциях”, Функц. анализ и его прил., 48:1 (2014),  19–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. Ya. Kazarnovskii, “On the Action of the Complex Monge–Ampère Operator on Piecewise Linear Functions”, Funct. Anal. Appl., 48:1 (2014), 15–23  isi  scopus
6. Б. Я. Казарновский, “Действие комплексного оператора Монжа–Ампера на кусочно линейных функциях и экспоненциальные тропические многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014),  53–74  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. Ya. Kazarnovskii, “Action of the complex Monge–Ampère operator on piecewise-linear functions and exponential tropical varieties”, Izv. Math., 78:5 (2014), 902–921  isi  elib  scopus
2007
7. Б. Я. Казарновский, “Мультипликативная теория пересечений и комплексные тропические многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:4 (2007),  19–68  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. Ya. Kazarnovskii, “Multiplicative intersection theory and complex tropical varieties”, Izv. Math., 71:4 (2007), 673–720  isi  scopus
2004
8. Б. Я. Казарновский, “Многогранники Ньютона, инкременты и корни систем матричных функций конечномерных представлений”, Функц. анализ и его прил., 38:4 (2004),  22–35  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. Ya. Kazarnovskii, “Newton Polytopes, Increments, and Roots of Systems of Matrix Functions for Finite-Dimensional Representations”, Funct. Anal. Appl., 38:4 (2004), 256–266  isi  scopus
9. Б. Я. Казарновский, ““Многогранники Ньютона” обобщенных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004),  53–70  mathnet  mathscinet  zmath; B. Ya. Kazarnovskii, ““Newton polyhedra” of distributions”, Izv. Math., 68:2 (2004), 273–289  isi  scopus
2003
10. Б. Я. Казарновский, “c-вееры и многогранники Ньютона алгебраических многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003),  23–44  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. Ya. Kazarnovskii, “c-fans and Newton polyhedra of algebraic varieties”, Izv. Math., 67:3 (2003), 439–460  isi  scopus
1999
11. Б. Я. Казарновский, “Укорочения систем уравнений, идеалов и многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999),  119–132  mathnet  mathscinet  zmath; B. Ya. Kazarnovskii, “Truncation of systems of polynomial equations, ideals and varieties”, Izv. Math., 63:3 (1999), 535–547  isi  scopus
1997
12. Б. Я. Казарновский, “Экспоненциальные аналитические множества”, Функц. анализ и его прил., 31:2 (1997),  15–26  mathnet  mathscinet  zmath; B. Ya. Kazarnovskii, “Exponential Analytic Sets”, Funct. Anal. Appl., 31:2 (1997), 86–94  isi
1987
13. Б. Я. Казарновский, “Многогранники Ньютона и формула Безу для матричных функций конечномерных представлений”, Функц. анализ и его прил., 21:4 (1987),  73–74  mathnet  mathscinet  zmath; B. Ya. Kazarnovskii, “Newton polyhedra and the Bezout formula for matrix-valued functions of finite-dimensional representations”, Funct. Anal. Appl., 21:4 (1987), 319–321  isi
1984
14. Б. Я. Казарновский, “Многогранники Ньютона и корни систем экспоненциальных сумм”, Функц. анализ и его прил., 18:4 (1984),  40–49  mathnet  mathscinet  zmath; B. Ya. Kazarnovskii, “Newton polyhedra and zeros of systems of exponential sums”, Funct. Anal. Appl., 18:4 (1984), 299–307  isi
1981
15. Б. Я. Казарновский, “О нулях экспоненциальных сумм”, Докл. АН СССР, 257:4 (1981),  804–808  mathnet  mathscinet  zmath

2007
16. V. I. Arnol'd, F. M. Borodich, O. A. Gelfond, Yu. S. Ilyashenko, B. Ya. Kazarnovskii, V. A. Kirichenko, A. B. Sossinski, V. A. Timorin, M. A. Tsfasman, S. Yu. Yakovenko, “Askold Georgievich Khovanskii”, Mosc. Math. J., 7:2 (2007),  169–171  mathnet  mathscinet
2000
17. Б. Я. Казарновский, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000),  224  mathnet  mathscinet; B. Ya. Kazarnovskii, “Letter to the editors”, Izv. Math., 64:1 (2000), 221  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020