RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Магомедова Вазипат Гусеновна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:471
Страницы публикаций:715
Полные тексты:177
Списки литературы:123
доцент
кандидат физико-математических наук (2000)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 13.12.1972
E-mail: ,
Ключевые слова: нетеровость, фредгольмовость, индекса формулы, краевые задачи, эллиптические системы.

Основные темы научной работы

Для краевых задач для систем Дуглиса–Ниренберга в областях с кусочно-гладкой границей получены критерии нетеровости и формулы для индекса. Для краевых задач для системы Стокса получены необходимые и достаточные условия нетеровости и вычислены индексы.

Научная биография:

Окончила математический факультет Дагестанского государственного университета в 1995 г. (кафедра теории функций и функционального анализа). Кандидатская диссертация — 2000 г. Имею 7 публикаций.

   
Основные публикации:
  • Сиражудинов М. М., Магомедов А. Г., Магомедова В. Г. Краевые задачи для общих эллиптических систем на плоскости. II // Изв. РАН, сер. матем., 2000, 64(3), 169–224.

http://www.mathnet.ru/rus/person8922
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/667597

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Безусловно сходящиеся интерполяционные рациональные сплайны”, Матем. заметки, 103:4 (2018),  592–603  mathnet  elib; A.-R. K. Ramazanov, V. G. Magomedova, “Unconditionally Convergent Rational Interpolation Splines”, Math. Notes, 103:4 (2018), 635–644  isi  scopus
2. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Ковыпуклая интерполяция сплайнами по трехточечным рациональным интерполянтам”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:3 (2018),  164–175  mathnet  isi  elib
2017
3. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Об условиях выпуклости сплайнов по трехточечным рациональным интерполянтам”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, 8,  1–6  mathnet
4. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Сплайны по трехточечным рациональным интерполянтам с автономными полюсами”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, 7,  16–28  mathnet
5. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Оценки скорости сходимости сплайнов по трехточечным рациональным интерполянтам для непрерывных и непрерывно дифференцируемых функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:3 (2017),  224–233  mathnet  isi  elib
2016
6. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “О наилучших приближениях непрерывно дифференцируемых функций сплайнами по двухточечным рациональным интерполянтам”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, 5,  49–55  mathnet  elib
7. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Сплайны по четырехточечным рациональным интерполянтам”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:4 (2016),  233–246  mathnet  mathscinet  isi  elib
2015
8. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Сплайны по рациональным интерполянтам”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, 4,  21–30  mathnet  elib
2000
9. М. М. Сиражудинов, А. Г. Магомедов, В. Г. Магомедова, “Краевые задачи для общих эллиптических систем на плоскости. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:3 (2000),  169–224  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Sirazhudinov, A. G. Magomedov, V. G. Magomedova, “Boundary-value problems for general elliptic systems in the plane. II”, Izv. Math., 64:3 (2000), 601–651  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019