RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Лаптев Геннадий Геннадьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:418
Страницы публикаций:2082
Полные тексты:594
Списки литературы:307
кандидат физико-математических наук (2000)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 02.09.1974
E-mail:
Ключевые слова: нелинейные дифференциальные уравнения с частными производными; существование решений; отсутствие решений.
   
Основные публикации:
  • Лаптев Г. Г. Отсутствие решений полулинейных параболических дифференциальных неравенств в конусах // Матем. сборник, 2001, 192(10), 51–70.
  • Laptev G. G. Some nonexistence results for higher-order evolution inequalities in cone-like domains // Electron. Res. Announc. Amer. Math. Soc., 2001, 7, 87–93.
  • Лаптев Г. Г. Об отсутствии решений одного класса сингулярных полулинейных дифференциальных неравенств // Труды МИАН, 2001, 232, 223–235.
  • Лаптев Г. Г. Отсутствие глобальных положительных решений систем полулинейных эллиптических неравенств в конусах // Изв. РАН. Сер. матем., 2000, 64(6), 107–124.
  • Лаптев Г. Г. Существование сильных решений полулинейных параболических систем второго порядка // Дифференц. уравнения, 1998, 34(12), 1634–1639.

http://www.mathnet.ru/rus/person8929
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:laptev.gennady-g
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/644042

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. G. G. Laptev, “Non-existence of global solutions for higher-order evolution inequalities in unbounded cone-like domains”, Mosc. Math. J., 3:1 (2003),  63–84  mathnet  mathscinet  zmath
2. Г. Г. Лаптев, “Отсутствие решений эволюционных дифференциальных неравенств высокого порядка”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003),  143–159  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Absence of solutions to higher-order evolution differential inequalities”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 117–131  isi
2002
3. Г. Г. Лаптев, “Отсутствие решений дифференциальных неравенств и систем гиперболического типа в конических областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002),  65–90  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Absence of solutions of differential inequalities and systems of hyperbolic type in conic domains”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1147–1170
4. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений эллиптических дифференциальных неравенств в окрестности конической точки границы”, Изв. вузов. Матем., 2002, 9,  50–59  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Laptev, “On the nonexistence of solutions of elliptic differential inequalities in a neighborhood of a conic point of the boundary”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:9 (2002), 48–57
5. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений эллиптических дифференциальных неравенств в конических областях”, Матем. заметки, 71:6 (2002),  855–866  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Laptev, “Nonexistence of Solutions of Elliptic Differential Inequalities in Conic Domains”, Math. Notes, 71:6 (2002), 782–793  isi  scopus
6. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии глобальных решений параболических уравнений типа пористой среды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002),  1191–1199  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Nonexistence of global solutions to parabolic porous-medium equations”, Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1146–1153
2001
7. Г. Г. Лаптев, “Отсутствие решений полулинейных параболических дифференциальных неравенств в конусах”, Матем. сб., 192:10 (2001),  51–70  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Laptev, “Non-existence of solutions of semilinear parabolic differential inequalities in cones”, Sb. Math., 192:10 (2001), 1471–1490  isi  scopus
8. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений одного класса сингулярных полулинейных дифференциальных неравенств”, Тр. МИАН, 232 (2001),  223–235  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “On the Absence of Solutions for a Class of Singular Semilinear Differential Inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 216–228
2000
9. Г. Г. Лаптев, “Отсутствие глобальных положительных решений систем полулинейных эллиптических неравенств в конусах”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000),  107–124  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “The absence of global positive solutions of systems of semilinear elliptic inequalities in cones”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1197–1215  isi  scopus
1999
10. Г. Г. Лаптев, “Об интерполяционном методе получения априорных оценок сильных решений полулинейных параболических систем второго порядка”, Тр. МИАН, 227 (1999),  180–191  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “An Interpolation Method for Deriving a priori Estimates for Strong Solutions to Second-Order Semilinear Parabolic Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 173–185
1998
11. Г. Г. Лаптев, “Существование сильных решений полулинейных параболических систем второго порядка”, Дифференц. уравнения, 34:12 (1998),  1634–1639  mathnet  mathscinet; G. G. Laptev, “Existence of strong solutions of second-order semilinear parabolic systems”, Differ. Equ., 34:12 (1998), 1639–1645
12. Г. Г. Лаптев, “Априорные оценки и существование сильных решений полулинейных параболических систем”, Дифференц. уравнения, 34:4 (1998),  518–522  mathnet  mathscinet; G. G. Laptev, “A priori estimates and the existence of strong solutions of semilinear parabolic systems”, Differ. Equ., 34:4 (1998), 516–521
13. Г. Г. Лаптев, “Априорные оценки сильных решений полулинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 64:4 (1998),  564–572  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Laptev, “A priori estimates of strong solutions of semilinear parabolic equations”, Math. Notes, 64:4 (1998), 488–495  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019