RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Ретах Владимир Соломонович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:1039
Страницы публикаций:6922
Полные тексты:2691
Списки литературы:400
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8940
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203035

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2004
1. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, В. С. Ретах, “Гипергеометрические функции над произвольным полем”, УМН, 59:5(359) (2004),  29–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, V. S. Retakh, “Hypergeometric functions over an arbitrary field”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 831–905  isi  scopus
1998
2. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, В. С. Ретах, “Общие гамма-функции, экспоненты и гипергеометрические функции”, УМН, 53:1(319) (1998),  3–60  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, V. S. Retakh, “General gamma functions, exponentials, and hypergeometric functions”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 1–55  isi  scopus
1992
3. И. М. Гельфанд, В. С. Ретах, “Теория некоммутативных детерминантов и характеристические функции графов”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992),  1–20  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, V. S. Retakh, “A theory of noncommutative determinants and characteristic functions of graphs”, Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 231–246  isi
4. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, В. С. Ретах, “Общие гипергеометрические системы уравнений и ряды гипергеометрического типа”, УМН, 47:4(286) (1992),  3–82  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, V. S. Retakh, “General hypergeometric systems of equations and series of hypergeometric type”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 1–88  isi
1991
5. И. М. Гельфанд, В. С. Ретах, “Детерминанты матриц над некоммутативными кольцами”, Функц. анализ и его прил., 25:2 (1991),  13–25  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, V. S. Retakh, “Determinants of matrices over noncommutative rings”, Funct. Anal. Appl., 25:2 (1991), 91–102  isi
1986
6. В. С. Ретах, “Гомотопические свойства категорий расширений”, УМН, 41:6(252) (1986),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Retakh, “Homotopic properties of categories of extensions”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 217–218  isi
1982
7. В. С. Ретах, Б. Л. Фейгин, “О когомологиях некоторых алгебр и супералгебр Ли векторных полей”, УМН, 37:2(224) (1982),  233–234  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Retakh, B. L. Feigin, “On the cohomology of certain Lie algebras and superalgebras of vector fields”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 251–252  isi
1980
8. В. С. Ретах, “Операции Масси, препятствия к формальности по Сулливану и препятствия к деформациям Кодаира–Спенсера”, УМН, 35:3(213) (1980),  217–220  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Retakh, “Massey operations, obstructions to Sullivan formality, and obstructions to Kodaira–Spencer deformations”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 279–283  isi
1978
9. В. С. Ретах, “Операции Масси в супералгебрах Ли и дифференциалы спектральной последовательности Квиллена”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978),  91–92  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Retakh, “Massey operations in Lie superalgebras and differentials in the Quillen spectral sequence”, Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 319–321
10. Ф. А. Березин, В. С. Ретах, “Строение супералгебр Ли с полупростой четной частью”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978),  64–65  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Berezin, V. S. Retakh, “The structure of Lie superalgebras with semisimple even part”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 48–50
1977
11. В. С. Ретах, “Операции Масси в супералгебрах Ли и деформации комплексно-аналитических алгебр”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977),  88–89  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Retakh, “Massey operations in Lie superalgebras and deformations of complexly analytic algebras”, Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 319–321
1976
12. В. С. Ретах, “Замечание о функторе Ext в локально выпуклых пространствах”, УМН, 31:4(190) (1976),  271–272  mathnet  mathscinet  zmath
1974
13. В. Ф. Птак, В. С. Ретах, “Абстрактный аналог теоремы о существовании решений уравнений в свертках”, Докл. АН СССР, 216:2 (1974),  267–269  mathnet  mathscinet  zmath
14. В. С. Ретах, “Версальная деформация ростков голоморфных отображений”, Функц. анализ и его прил., 8:1 (1974),  86–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Retakh, “The “universal” deformation of germs of holomorphic mappings”, Funct. Anal. Appl., 8:1 (1974), 80–81
1973
15. В. С. Ретах, “О проблеме моментов в локально выпуклых пространствах”, Докл. АН СССР, 209:3 (1973),  562–564  mathnet  mathscinet  zmath
1970
16. В. С. Ретах, “О подпространствах счетного индуктивного предела”, Докл. АН СССР, 194:6 (1970),  1277–1279  mathnet  mathscinet  zmath
1969
17. В. С. Ретах, “О сопряженном к подпространству счетного индуктивного предела”, Докл. АН СССР, 184:1 (1969),  44–46  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. С. Ретах, “О сопряженном гомоморфизме локально выпуклых пространств”, Функц. анализ и его прил., 3:4 (1969),  63–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Retakh, “On the conjugate homomorphism of locally convex spaces”, Funct. Anal. Appl., 3:4 (1969), 307–311

2008
19. А. М. Вершик, И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, Г. Л. Литвинов, В. Ф. Молчанов, Ю. А. Неретин, В. С. Ретах, “Марк Иосифович Граев (к 85-летию со дня рождения)”, УМН, 63:1(379) (2008),  169–182  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, G. L. Litvinov, V. F. Molchanov, Yu. A. Neretin, V. S. Retakh, “Mark Iosifovich Graev (to his 85th brithday)”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 173–188  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019