RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Костюченко Анатолий Гордеевич
(1931–2010)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 47
Научных статей: 45

Статистика просмотров:
Эта страница:2309
Страницы публикаций:11364
Полные тексты:3833
Списки литературы:892
профессор
доктор физико-математических наук (1966)
Дата рождения: 19.04.1931
Ключевые слова: теория самосопряженных и несамосопряженных операторов.

Научная биография:

Родился 19 aпpеля 1931 г. в станице Опытное поле Синельниковa pайона Днепpопетpовской обл. Окончил мехaнико-мaтемaтический фaкультет Киевского государственного университета (1954).

Доктоp физико-мaтемaтических нaук (1966). Пpофессоp кaфедpы теоpии функций и функционaльного aнaлизa мехaнико-мaтемaтического фaкультетa МГУ (1967).

Член редколлегий журналов "Функциональный анализ и его приложения" и "Успехи математических наук". Член правления Московского математического общества.

Читает спецкурсы "Мера и интеграл", "Теория операторов".

Подготовил 58 кандидат наук.

Автор 64 научных работ.


http://www.mathnet.ru/rus/person8975
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191847

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. Р. С. Исмагилов, А. Г. Костюченко, “Об асимптотике спектра оператора Штурма–Лиувилля с точечным взаимодействием”, Функц. анализ и его прил., 44:4 (2010),  14–20  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Ismagilov, A. G. Kostyuchenko, “Spectral Asymptotics for the Sturm–Liouville Operator with Point Interaction”, Funct. Anal. Appl., 44:4 (2010), 253–258  isi  scopus
2009
2. Р. С. Исмагилов, А. Г. Костюченко, “О возмущении спектра дифференциального оператора, порожденном ограниченным изменением потенциала”, Функц. анализ и его прил., 43:3 (2009),  54–64  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. S. Ismagilov, A. G. Kostyuchenko, “Perturbation of the Spectrum of a Differential Operator under a Bounded Perturbation of the Potential”, Funct. Anal. Appl., 43:3 (2009), 208–216  isi  scopus
2008
3. Р. С. Исмагилов, А. Г. Костюченко, “Об асимптотике спектра неполуограниченного векторного оператора Штурма–Лиувилля”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008),  11–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. S. Ismagilov, A. G. Kostyuchenko, “On the Asymptotics of the Spectrum of a Nonsemibounded Vector Sturm–Liouville Operator”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 89–97  isi  elib  scopus
2007
4. Р. С. Исмагилов, А. Г. Костюченко, “О спектре векторного оператора Шрёдингера”, Функц. анализ и его прил., 41:1 (2007),  39–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. S. Ismagilov, A. G. Kostyuchenko, “On the Spectrum of a Vector Schrödinger Operator”, Funct. Anal. Appl., 41:1 (2007), 31–41  isi  scopus
2001
5. А. Г. Костюченко, К. А. Мирзоев, “Признаки вполне неопределенности якобиевых матриц с матричными элементами”, Функц. анализ и его прил., 35:4 (2001),  32–37  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, K. A. Mirzoev, “Complete Indefiniteness Tests for Jacobi Matrices with Matrix Entries”, Funct. Anal. Appl., 35:4 (2001), 265–269  isi  scopus
1999
6. А. Г. Костюченко, А. А. Степанов, “Бесконечномерные эллиптические координаты”, Функц. анализ и его прил., 33:4 (1999),  73–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, A. A. Stepanov, “Infinite-Dimensional Elliptic Coordinates”, Funct. Anal. Appl., 33:4 (1999), 300–303  isi
7. А. Г. Костюченко, К. А. Мирзоев, “Обобщенные якобиевы матрицы и индексы дефекта обыкновенных дифференциальных операторов с полиномиальными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 33:1 (1999),  30–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, K. A. Mirzoev, “Generalized Jacobi Matrices and Deficiency Numbers of Ordinary Differential Operators with Polynomial Coefficients”, Funct. Anal. Appl., 33:1 (1999), 25–37  isi
8. А. Г. Костюченко, Е. Д. Нурсултанов, “Об интегральных операторах в $L_p$-пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 5:2 (1999),  475–491  mathnet  mathscinet  zmath
1998
9. А. Г. Костюченко, А. А. Шкаликов, М. Ю. Юркин, “Об устойчивости волчка с полостью, заполненной вязкой жидкостью”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998),  36–55  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, A. A. Shkalikov, M. Yu. Yurkin, “On the Stability of a Top with a Cavity Filled with a Viscous Fluid”, Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 100–113  isi
10. А. Г. Костюченко, К. А. Мирзоев, “Трехчленные рекуррентные соотношения с матричными коэффициентами. Вполне неопределенный случай”, Матем. заметки, 63:5 (1998),  709–716  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, K. A. Mirzoev, “Three-term recurrence relations with matrix coefficients. The completely indefinite case”, Math. Notes, 63:5 (1998), 624–630  isi
11. А. Г. Костюченко, Е. Д. Нурсултанов, “Теория управления “катастрофами””, УМН, 53:3(321) (1998),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, E. D. Nursultanov, “Theory of control of “catastrophes””, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 628–629  isi
1996
12. А. Г. Костюченко, К. А. Мирзоев, “Критерий вполне неопределенности трехчленных рекуррентных соотношений”, УМН, 51:6(312) (1996),  207–208  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, K. A. Mirzoev, “A criterion for the complete indeterminacy of three-term recurrence relations”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1208–1209  isi  scopus
1991
13. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “О формуле следа для полиномиальных операторных пучков и ее приложениях”, Функц. анализ и его прил., 25:4 (1991),  90–92  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Trace formula for polynomial operator pencils and its applications”, Funct. Anal. Appl., 25:4 (1991), 306–308  isi
14. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Спектральная асимптотика полиномиальных пучков дифференциальных операторов в ограниченных областях”, Функц. анализ и его прил., 25:1 (1991),  7–20  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Spectral asymptotics of polynomial pencils of differential operators in bounded domains”, Funct. Anal. Appl., 25:1 (1991), 5–16  isi
1990
15. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Спектральная асимптотика полиномиальных пучков дифференциальных операторов на компактном многообразии без края”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990),  76–78  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Spectral asymptotics of polynomial pencils of differential operators on a compact manifold without boundary”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 146–148  isi
16. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Спектральная асимптотика несамосопряженных эллиптических систем дифференциальных операторов в ограниченных областях”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990),  64–66  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Spectral asymptotics of non-self-adjoint elliptic systems of differential operators in bounded domains”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1991), 54–57  isi
17. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Спектральная асимптотика полиномиальных пучков дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 47:3 (1990),  129–130  mathnet  mathscinet  zmath
18. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Спектральная асимптотика несамосопряженных эллиптических систем дифференциальных операторов в ограниченных областях”, Матем. сб., 181:12 (1990),  1678–1693  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Spectral asymptotics of nonselfadjoint elliptic systems of differential operators on bounded domains”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 517–531  isi
1989
19. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “О собственных значениях уравнения $Au=\lambda Bu$ на компактном многообразии без края”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989),  63–64  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Eigenvalues of the equation $Au=\lambda Bu$ on a compact manifold without boundary”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 52–53  isi
1985
20. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Спектральная асимптотика эллиптического оператора в ограниченной области”, Функц. анализ и его прил., 19:2 (1985),  67–69  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “A spectral asymptotics of an elliptic operator in a bounded domain”, Funct. Anal. Appl., 19:2 (1985), 136–138  isi
1983
21. А. Г. Костюченко, А. А. Шкаликов, “Самосопряженные квадратичные пучки операторов и эллиптические задачи”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983),  38–61  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, A. A. Shkalikov, “Self-adjoint quadratic operator pencils and elliptic problems”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 109–128  isi
1978
22. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Асимптотическое поведение средних Рисса спектральной функции эллиптического оператора”, Докл. АН СССР, 241:3 (1978),  517–520  mathnet  mathscinet  zmath
23. А. Г. Костюченко, А. А. Шкаликов, “О суммируемости разложений по собственным функциям дифференциальных операторов и операторов свертки”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978),  24–40  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, A. A. Shkalikov, “Summability of eigenfunction expansions of differential operators and convolution operators”, Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 262–276
1977
24. А. Г. Костюченко, М. Б. Оразов, “О полноте корневых векторов некоторых самосопряженных квадратичных пучков”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977),  85–87  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, M. B. Orazov, “The completeness of root vectors in certain self-adjoint quadratic bundles”, Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 317–319
1975
25. А. Г. Костюченко, М. Б. Оразов, “О некоторых свойствах корней самосопряженного квадратичного пучка”, Функц. анализ и его прил., 9:4 (1975),  28–40  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, M. B. Orazov, “Certain properties of the roots of a self-adjoint quadratic pencil”, Funct. Anal. Appl., 9:4 (1975), 295–305
1973
26. А. Г. Костюченко, Б. С. Митягин, “О равномерной сходимости спектральных разложений”, Функц. анализ и его прил., 7:2 (1973),  32–42  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, B. S. Mityagin, “Holomorphic fiberings and multivalued functions of elements of a Banach algebra”, Funct. Anal. Appl., 7:2 (1973), 113–121
27. В. П. Белогрудь, А. Г. Костюченко, “О плотности спектра оператора Штурма–Лиувилля”, УМН, 28:2(170) (1973),  227–228  mathnet  mathscinet  zmath
1967
28. М. М. Гехтман, А. Г. Костюченко, “О комплексных собственных значениях одного несамосопряженного оператора”, Дифференц. уравнения, 3:3 (1967),  509–513  mathnet  mathscinet  zmath
29. А. Г. Костюченко, Б. М. Левитан, “Об асимптотическом поведении собственных значений операторной задачи Штурма–Лиувилля”, Функц. анализ и его прил., 1:1 (1967),  86–96  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, B. M. Levitan, “Asymptotic behavior of the eigenvalues of the Sturm–Liouville operator problem”, Funct. Anal. Appl., 1:1 (1967), 75–83
30. А. Г. Костюченко, “О некоторых спектральных свойствах дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 1:3 (1967),  365–378  mathnet  zmath; A. G. Kostyuchenko, “Some spectral properties of differential operators”, Math. Notes, 1:3 (1967), 242–250
1966
31. А. Г. Костюченко, “Асимптотика спектральной функции сингулярного дифференциального оператора порядка $2m$”, Докл. АН СССР, 168:2 (1966),  276–279  mathnet  mathscinet  zmath
32. А. Г. Костюченко, “Распределение собственных значений для сингулярных дифференциальных операторов”, Докл. АН СССР, 168:1 (1966),  21–24  mathnet  mathscinet  zmath
1964
33. А. Г. Костюченко, “Асимптотическое распределение собственных значений эллиптических операторов”, Докл. АН СССР, 158:1 (1964),  41–44  mathnet  mathscinet  zmath
1961
34. А. Г. Костюченко, Г. И. Эскин, “Задача Коши для уравнений Соболева–Гальперна”, Тр. ММО, 10 (1961),  273–284  mathnet  mathscinet  zmath
1960
35. А. Г. Костюченко, “Оценка резольвент сингулярных эллиптических операторов”, Докл. АН СССР, 132:1 (1960),  32–35  mathnet  mathscinet  zmath
36. А. Г. Костюченко, Б. С. Митягин, “Многомерная проблема моментов”, Докл. АН СССР, 131:6 (1960),  1249–1252  mathnet  mathscinet  zmath
37. А. Г. Костюченко, Б. С. Митягин, “О положительно-определенных функционалах на ядерных пространствах”, Докл. АН СССР, 131:1 (1960),  13–16  mathnet  mathscinet  zmath
38. А. Г. Костюченко, Б. С. Митягин, “Положительно-определенные функционалы на ядерных пространствах”, Тр. ММО, 9 (1960),  283–316  mathnet  mathscinet  zmath
39. А. Г. Костюченко, Г. И. Эскин, “Об уравнениях Соболева–Гальперна”, УМН, 15:2(92) (1960),  211–212  mathnet
40. А. Г. Костюченко, Б. С. Митягин, “Положительно определенные функционалы на ядерных пространствах”, УМН, 15:1(91) (1960),  244–246  mathnet
1957
41. А. Г. Костюченко, “О спектральных свойствах самосопряженных эллиптических операторов”, Докл. АН СССР, 115:1 (1957),  34–37  mathnet  mathscinet  zmath
42. А. Г. Костюченко, “О поведении собственных функций самосопряженных операторов”, Докл. АН СССР, 114:2 (1957),  249–251  mathnet  mathscinet  zmath
1954
43. А. Г. Костюченко, Г. Е. Шилов, “О решении задачи Коши для регулярных систем линейных уравнений в частных производных”, УМН, 9:3(61) (1954),  141–148  mathnet  mathscinet  zmath
1953
44. А. Г. Костюченко, А. В. Скороход, “Об одной теореме Н. К. Бари”, УМН, 8:5(57) (1953),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath
45. А. Г. Костюченко, “О связи между строением $(n-1)$-мерной поверхности и её главными кривизнами”, УМН, 8:5(57) (1953),  161–164  mathnet  mathscinet  zmath

1999
46. М. С. Агранович, В. И. Арнольд, Д. Г. Васильев, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, А. Г. Костюченко, Л. Д. Кудрявцев, “Виктор Борисович Лидский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:5(329) (1999),  197–203  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, V. I. Arnol'd, D. G. Vasil'ev, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, A. G. Kostyuchenko, L. D. Kudryavtsev, “Victor Borisovich Lidskii (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1077–1085  isi
1971
47. И. М. Гельфанд, А. Г. Костюченко, Б. М. Левитан, Я. Б. Лопатинский, С. Л. Соболев, Г. Е. Шилов, “Заид Исмайлович Халилов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 26:3(159) (1971),  221–224  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, A. G. Kostyuchenko, B. M. Levitan, Ya. B. Lopatinskii, S. L. Sobolev, G. E. Shilov, “Zaid Ismailovich Khalilov (on the occasion of his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 26:3 (1971), 185–188

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019