Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Пиуновский Алексей Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:1646
Страницы публикаций:2718
Полные тексты:875
Списки литературы:256
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук (2000)
Специальность ВАК: 05.13.16 (применение вычислительной техники, математического моделирования и математических методов в научных исследованиях)
Дата рождения: 16.03.1954
E-mail:
Ключевые слова: марковские и полумарковские процессы принятия решений, многокритериальная оптимизация, цепи Маркова, динамическое программирование, линейное и выпуклое программирование.
   
Основные публикации:
  • Constrained Markovian decision processes: the dynamic programming approach (with X. Mao) // Oper. Res. Letters, 2000, 27, 3, 119–126.
  • Multiple objective nonatomic Markov decision processes with total reward criteria (with E. Feinberg) // J. Math. Anal. Appl., 2000, 247, 45–66.
  • Controlled random sequences: the convex analytic approach and constrained problems // Russ. Math. Surveys, 1998, 53, 6, 1233–1293.
  • A controlled jump discounted model with constraints // Theory Probab. Appl., 1998, 42, 1, 51–72.
  • Optimal Control of Random Sequences in Problems with Constraints. Kluwer Academic Publishers: Dordrecht, 1997, MIA, V. 410, 360 pp.

http://www.mathnet.ru/rus/person8999
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/212368

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. A. Kurushima, A. Piunovskiy, Y. Zhang, “Nowak's theorem on probability measures induced by strategies revisited”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017),  405–414  mathnet  mathscinet  isi  elib; Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 328–334  isi
2009
2. E. A. Feinberg, A. B. Piunovskiy, “On strongly equivalent nonrandomized transition probabilities”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009),  399–406  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus; Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 300–307  isi  scopus
2005
3. Е. А. Файнберг, А. Б. Пиуновский, “О теореме Дворецкого–Вальда–Вольфовица о нерандомизированных статистических решениях”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005),  594–597  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Feinberg, A. B. Piunovskiy, “On Dvoretzky–Wald–Wolfowitz theorem on nonrandomized statistical decisions”, Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 463–466  isi
1998
4. А. Б. Пиуновский, “Управляемые случайные последовательности: методы выпуклого анализа и задачи с функциональными ограничениями”, УМН, 53:6(324) (1998),  129–192  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Piunovskiy, “Controlled random sequences: methods of convex analysis and problems with functional constraints”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1233–1293  isi  scopus
1997
5. А. Б. Пиуновский, “Управляемая скачкообразная модель с дисконтированием при наличии ограничений”, Теория вероятн. и ее примен., 42:1 (1997),  108–133  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Piunovskiy, “A controlled jump discounted model with constraints”, Theory Probab. Appl., 42:1 (1998), 51–72  isi
1996
6. А. Б. Пиуновский, “Многокритериальная модель оптимального управления стохастической линейной системой”, Автомат. и телемех., 1996, 6,  76–89  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Piunovskii, “Multicriterial Model of Optimal Control of a Stochastic Linear System”, Autom. Remote Control, 57:6 (1996), 831–842
1994
7. А. Б. Пиуновский, “Построение оптимальных планов в стохастической модели развивающейся экономики”, Автомат. и телемех., 1994, 5,  79–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Piunovskiǐ, “Construction of optimal plans in a stochastic model of a developing economy”, Autom. Remote Control, 55:5 (1994), 681–688
8. А. Б. Пиуновский, “Управление скачкообразными процессами в задачах с ограничениями”, Автомат. и телемех., 1994, 4,  75–89  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Piunovskiǐ, “Control of impulsive processes in problems with constraints”, Autom. Remote Control, 55:4 (1994), 520–531
9. А. Б. Пиуновский, “Задача выпуклого программирования с линейными ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994),  545–553  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Piunovskiǐ, “The problem of convex programming with linear constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 463–470  isi
1993
10. А. Б. Пиуновский, “Управление случайными последовательностями в задачах с ограничениями”, Теория вероятн. и ее примен., 38:4 (1993),  891–903  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Piunovskiy, “Control of random sequences in problems with constraints”, Theory Probab. Appl., 38:4 (1993), 751–762
1991
11. А. Б. Пиуновский, В. М. Хаметов, “Оптимальное управление случайными последовательностями при ограничениях”, Матем. заметки, 49:6 (1991),  143–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Piunovskiy, V. M. Khametov, “Optimal control by random sequences with constraints”, Math. Notes, 49:6 (1991), 654–656  isi
1987
12. А. Б. Пиуновский, “Управляемая частично наблюдаемая модель с периодическими характеристиками”, Автомат. и телемех., 1987, 4,  45–57  mathnet
1981
13. А. Б. Пиуновский, Е. А. Саксонов, “Поиск $\varepsilon$-оптимальных стратегий наблюдения за марковским процессом”, Автомат. и телемех., 1981, 1,  31–40  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Piunovskiy, E. A. Saksonov, “Search for $\varepsilon$-optimal strategies for observation of a markov process”, Autom. Remote Control, 42:1 (1981), 23–31

2003
14. А. Б. Пиуновский, “Рецензия на книгу: Hernández-Lerma O., Lasserre J. B. “Further Topics on Discrete-Time Markov Control Processes””, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003),  635–637  mathnet; A. B. Piunovskiy, “review on the book: Hernández-Lerma O., Lasserre J. B. “Further Topics on Discrete-Time Markov Control Processes””, Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 571–572

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021