RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Соловьев Юрий Петрович
(1944–2003)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:763
Страницы публикаций:6757
Полные тексты:2645
Списки литературы:548
Дата рождения: 8.10.1944

http://www.mathnet.ru/rus/person9044
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/219891

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2004
1. Ю. П. Соловьев, В. В. Белокуров, Е. Т. Шавгулидзе, “Существование функциональных интегралов в квантовополевой модели на пространстве петель”, УМН, 59:5(359) (2004),  163–164  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. P. Solov'ev, V. V. Belokurov, E. T. Shavgulidze, “The existence of functional integrals in a model of quantum field theory on a loop space”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 982–983  isi  scopus
2000
2. В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Метод суммирования расходящихся рядов с любой точностью”, Матем. заметки, 68:1 (2000),  24–35  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Belokurov, Yu. P. Solov'ev, E. T. Shavgulidze, “A method of summation of divergent series to any accuracy”, Math. Notes, 68:1 (2000), 22–31  isi
3. В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Теория возмущений со сходящимися рядами для вычисления величин, заданных конечным числом членов расходящегося ряда традиционной теории возмущений”, ТМФ, 123:3 (2000),  452–461  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Belokurov, Yu. P. Solov'ev, E. T. Shavgulidze, “Perturbation theory with convergent series for calculating physical quantities specified by finitely many terms of a divergent series in traditional perturbation theory”, Theoret. and Math. Phys., 123:3 (2000), 792–800  isi
1999
4. В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Общий подход к вычислению функциональных интегралов и суммированию расходящихся рядов”, Фундамент. и прикл. матем., 5:2 (1999),  363–383  mathnet  mathscinet  zmath
5. В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Об одном методе суммирования расходящихся рядов”, УМН, 54:3(327) (1999),  153–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Belokurov, Yu. P. Solov'ev, E. T. Shavgulidze, “A summation method for divergent series”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 626–627  isi  scopus
1997
6. В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Вычисление функциональных интегралов с помощью сходящихся рядов”, Фундамент. и прикл. матем., 3:3 (1997),  693–713  mathnet  mathscinet  zmath
7. В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Теория возмущений со сходящимися рядами для функциональных интегралов по фейнмановской мере”, УМН, 52:2(314) (1997),  155–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Belokurov, Yu. P. Solov'ev, E. T. Shavgulidze, “Perturbation theory with convergent series for functional integrals with respect to the Feynman measure”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 392–393  isi
1996
8. В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Метод приближенного вычисления континуальных интегралов, использующий теорию возмущений со сходящимися рядами. II. Евклидова квантовая теория поля”, ТМФ, 109:1 (1996),  60–69  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Belokurov, Yu. P. Solov'ev, E. T. Shavgulidze, “Method of approximate calculating path integrals by using perturbation theory with convergent series. II. Euclidean quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 109:1 (1996), 1294–1301  isi
9. В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Метод приближенного вычисления континуальных интегралов, использующий теорию возмущений со сходящимися рядами. I”, ТМФ, 109:1 (1996),  51–59  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Belokurov, Yu. P. Solov'ev, E. T. Shavgulidze, “Method of approximate calculating path integrals by using perturbation theory with convergent series. I”, Theoret. and Math. Phys., 109:1 (1996), 1287–1293  isi
1994
10. В. А. Колосов, Ю. П. Соловьев, “Симметрическая бар-конструкция и комбинаторные топологические модели”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1994, 3,  90–92  mathnet  mathscinet  zmath
1991
11. Ю. П. Соловьев, “Топология четырехмерных многообразий”, УМН, 46:2(278) (1991),  145–202  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. P. Solov'ev, “The topology of four-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 167–232  isi
1990
12. В. А. Колосов, Ю. П. Соловьев, “Рациональный гомотопический тип эрмитовой $K$-теории”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1990, 5,  77–80  mathnet  mathscinet  zmath
1988
13. Р. Л. Красаускас, Ю. П. Соловьев, “Рациональная эрмитова $K$-теория и диэдральные гомологии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988),  935–969  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Krasauskas, Yu. P. Solov'ev, “Rational Hermitian $K$-theory and dihedral homology”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 261–293
1987
14. Р. Л. Красаускас, С. В. Лапин, Ю. П. Соловьев, “Диэдральные гомологии и когомологии. Основные понятия и конструкции”, Матем. сб., 133(175):1(5) (1987),  25–48  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Krasauskas, S. V. Lapin, Yu. P. Solov'ev, “Dihedral homology and cohomology. Basic notions and constructions”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 23–47
15. Р. Л. Красаускас, С. В. Лапин, Ю. П. Соловьев, “Диэдральные гомологии и когомологии”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1987, 4,  28–32  mathnet  mathscinet  zmath
1986
16. Ю. П. Соловьев, “Алгебраическая $K$-теория квадратичных форм”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 24 (1986),  121–194  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. P. Solov'ev, “Algebraic $K$-theory of quadratic forms”, J. Soviet Math., 44:3 (1989), 319–371
17. Р. Л. Красаускас, Ю. П. Соловьев, “Диэдральные гомологии и эрмитова $K$-теория топологических пространств”, УМН, 41:2(248) (1986),  195–196  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Krasauskas, Yu. P. Solov'ev, “Dihedral homology and Hermitian $K$-theory of topological spaces”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 203–204  isi
18. Ю. Й. Жураев, А. С. Мищенко, Ю. П. Соловьев, “О характеристических классах в алгебраической $K$-теории”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, 1,  75–76  mathnet  mathscinet  zmath
1982
19. Ю. П. Соловьев, “Эквивалентность двух определений алгебраической $K$-теории пространств”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, 6,  8–12  mathnet  mathscinet  zmath
1981
20. А. И. Немытов, Ю. П. Соловьев, “Гомотопическое умножение в представляющих пространствах эрмитовой $K$-теории”, Докл. АН СССР, 258:1 (1981),  30–34  mathnet  mathscinet  zmath
21. Ю. П. Соловьев, “Сигнатурно реализуемые подгруппы групп Уолла”, УМН, 36:3(219) (1981),  223–224  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. P. Solov'ev, “Signature realizable subgroups of the Wall group”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 266–267  isi
1980
22. Ю. П. Соловьев, “Конструкции Квиллена в эрмитовой $K$-теории”, Докл. АН СССР, 253:2 (1980),  301–304  mathnet  mathscinet  zmath
23. А. С. Мищенко, Ю. П. Соловьев, “Представления банаховых алгебр и формулы типа Хирцебруха”, Матем. сб., 111(153):2 (1980),  209–226  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, Yu. P. Solov'ev, “Representations of Banach algebras and formulas of Hirzebruch type”, Math. USSR-Sb., 39:2 (1981), 189–205  isi
1977
24. А. С. Мищенко, Ю. П. Соловьев, “О бесконечномерных представлениях фундаментальных групп и формулах типа Хирцебруха”, Докл. АН СССР, 234:4 (1977),  761–764  mathnet  mathscinet  zmath
1976
25. Ю. П. Соловьев, “Гомотопические инварианты рациональных гомологических многообразий”, Докл. АН СССР, 230:1 (1976),  41–43  mathnet  mathscinet  zmath
26. Ю. П. Соловьев, “Дискретные подгруппы, комплексы Брюа–Титса и гомотопическая инвариантность высших сигнатур”, УМН, 31:1(187) (1976),  261–262  mathnet  mathscinet  zmath

2003
27. Ю. П. Соловьев, А. Т. Фоменко, “Механико-математическому факультету МГУ исполняется семьдесят лет”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2003, 3,  3–12  mathnet
2001
28. А. А. Болибрух, А. А. Ирматов, М. И. Зеликин, О. Б. Лупанов, В. М. Майнулов, Е. Ф. Мищенко, М. М. Постников, Ю. П. Соловьев, Е. В. Троицкий, “Александр Сергеевич Мищенко (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 56:6(342) (2001),  167–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bolibrukh, A. A. Irmatov, M. I. Zelikin, O. B. Lupanov, V. M. Maynulov, E. F. Mishchenko, M. M. Postnikov, Yu. P. Solov'ev, E. V. Troitskii, “Aleksandr Sergeevich Mishchenko (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1187–1191  isi
29. А. А. Ирматов, О. Б. Лупанов, В. П. Маслов, В. М. Мануйлов, А. А. Михалев, В. А. Садовничий, Ю. П. Соловьев, Е. В. Троицкий, А. Т. Фоменко, “Александр Сергеевич Мищенко”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2001, 5,  67–69  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020