RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лейкин Дмитрий Викторович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:861
Страницы публикаций:7941
Полные тексты:2584
Списки литературы:674
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person9046
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/341329

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Julia Bernatska, Dmitry Leykin, “On Regularization of Second Kind Integrals”, SIGMA, 14 (2018), 074, 28 стр.  mathnet  isi  scopus
2008
2. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Решение задачи дифференцирования абелевых функций по параметрам для семейств $(n,s)$-кривых”, Функц. анализ и его прил., 42:4 (2008),  24–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Solution of the Problem of Differentiation of Abelian Functions over Parameters for Families of $(n,s)$-Curves”, Funct. Anal. Appl., 42:4 (2008), 268–278  isi  elib  scopus
2007
3. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Дифференцирование абелевых функций по параметрам”, УМН, 62:4(376) (2007),  153–154  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Differentiation of Abelian functions with respect to parameters”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 787–789  isi  elib  scopus
2006
4. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Функциональные уравнения, определяющие умножение в непрерывном базисе Кричевера–Новикова”, УМН, 61:1(367) (2006),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Functional equations defining multiplication in a continuous Krichever–Novikov basis”, Russian Math. Surveys, 61:1 (2006), 165–167  isi  elib  scopus
2005
5. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Трилинейные функциональные уравнения”, УМН, 60:2(362) (2005),  151–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Trilinear functional equations”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 341–343  isi  elib  scopus
6. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Законы сложения на якобианах плоских алгебраических кривых”, Тр. МИАН, 251 (2005),  54–126  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Addition Laws on Jacobian Varieties of Plane Algebraic Curves”, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 49–120
2004
7. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Уравнения теплопроводности в неголономном репере”, Функц. анализ и его прил., 38:2 (2004),  12–27  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Heat Equations in a Nonholonomic Frame”, Funct. Anal. Appl., 38:2 (2004), 88–101  isi  scopus
2003
8. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, М. В. Павлов, “Егоровские гидродинамические цепочки, уравнение Шази и группа $SL(2,\mathbb{C})$”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003),  13–26  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, M. V. Pavlov, “Egorov Hydrodynamic Chains, the Chazy Equation, and $SL(2,\mathbb{C})$”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 251–262  isi  scopus
2002
9. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Полиномиальные алгебры Ли”, Функц. анализ и его прил., 36:4 (2002),  18–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Polynomial Lie Algebras”, Funct. Anal. Appl., 36:4 (2002), 267–280  isi  scopus
10. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Алгебры Ли, ассоциированные с $\sigma$-функциями, и версальные деформации”, УМН, 57:3(345) (2002),  145–146  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Lie algebras associated with $\sigma$-functions, and versal deformations”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 584–586  isi  scopus
2001
11. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Многообразие решений уравнения $\displaystyle[\frac{\partial^2}{\partial u_1\partial u_2}-6\wp_{1,2}(u_1,u_2)+E]\psi=0$”, УМН, 56:6(342) (2001),  141–142  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “The manifold of solutions of the equation $[\dfrac{\partial^2}{\partial u_1\partial u_2}-6\wp_{1,2}(u_1,u_2)+E]\psi=0$”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1155–1157  isi
2000
12. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “Униформизация многообразий Якоби тригональных кривых и нелинейные дифференциальные уравнения”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000),  1–16  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “Uniformization of Jacobi Varieties of Trigonal Curves and Nonlinear Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 159–171  isi
1999
13. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “Рациональные аналоги абелевых функций”, Функц. анализ и его прил., 33:2 (1999),  1–15  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “Rational Analogs of Abelian Functions”, Funct. Anal. Appl., 33:2 (1999), 83–94  isi
14. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “$\sigma$-функции $(n,s)$-кривых”, УМН, 54:3(327) (1999),  155–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “$\sigma$-functions of $(n,s)$-curves”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 628–629  isi  scopus
1997
15. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “Рекурсивное семейство дифференциальных полиномов, порожденное тождеством Сильвестра, и теоремы сложения для гиперэллиптических функций Клейна”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997),  19–33  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “A Recursive Family of Differential Polynomials Generated by the Sylvester Identity and Addition Theorems for Hyperelliptic Kleinian Functions”, Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 240–251  isi
1996
16. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “Матричная реализация гиперэллиптических многообразий Куммера”, УМН, 51:2(308) (1996),  147–148  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “A matrix realization of the Kummer hyperelliptic varieties”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 319–320  isi  scopus
1995
17. Д. В. Лейкин, “К вопросу о кубике Вейерштрасса для гиперэллиптических функций”, УМН, 50:6(306) (1995),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Leikin, “On the Weierstrass cubic for hyperelliptic functions”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1278–1279  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Мультипликативные свойства непрерывного аналога базиса Кричевера–Новикова
В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
7 сентября 2005 г.
2. Трилинейные операторы и функциональные уравнения
В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин
Заседания Московского математического общества
22 февраля 2005 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019