RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Энольский Виктор Зеликович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:598
Страницы публикаций:8170
Полные тексты:2661
Списки литературы:815
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person9047
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189961

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. J. C. Eilbeck, K. Eilers, V. Z. Enolski, “Periods of second kind differentials of $(n,s)$-curves”, Тр. ММО, 74:2 (2013),  297–315  mathnet  mathscinet  zmath  elib  scopus; Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 245–260  scopus
2011
2. Дж. Харнад, В. З. Энольский, “Разложение по функциям Шура $\tau$-функций КП, ассоциированных с алгебраическими кривыми”, УМН, 66:4(400) (2011),  137–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Harnad, V. Z. Enolski, “Schur function expansions of KP $\tau$-functions associated to algebraic curves”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 767–807  isi  elib  scopus
2010
3. Г. У. Браден, В. З. Энольский, “$\operatorname{SU}(2)$-монополи, кривые с симметриями и наследие Рамануджана”, Матем. сб., 201:6 (2010),  19–74  mathnet  mathscinet  zmath  elib; H. W. Braden, V. Z. Enolski, “$\operatorname{SU}(2)$-monopoles, curves with symmetries and Ramanujan's heritage”, Sb. Math., 201:6 (2010), 801–853  isi  scopus
4. Г. У. Браден, В. З. Энольский, “Несколько замечаний о конструкции монополей Эрколани–Синха”, ТМФ, 165:3 (2010),  389–425  mathnet; H. W. Braden, V. Z. Ènol'skii, “Some remarks on the Ercolani–Sinha construction of monopoles”, Theoret. and Math. Phys., 165:3 (2010), 1567–1597  isi  scopus
2007
5. Э. Превиато, В. З. Энольский, “Ультраэллиптические солитоны”, УМН, 62:4(376) (2007),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Previato, V. Z. Ènol'skii, “Ultra-elliptic solitons”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 796–798  isi  scopus
6. J. Chris Eilbeck, Victor Z. Enolski, Emma Previato, “Spectral Curves of Operators with Elliptic Coefficients”, SIGMA, 3 (2007), 045, 17 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2005
7. Е. Д. Белоколос, В. З. Энольский, М. Салерно, “Функции Ваннье для квазипериодических конечнозонных потенциалов”, ТМФ, 144:2 (2005),  234–256  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. D. Belokolos, V. Z. Ènol'skii, M. Salerno, “Wannier Functions for Quasiperiodic Finite-Gap Potentials”, Theoret. and Math. Phys., 144:2 (2005), 1081–1099  isi  elib
2000
8. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “Униформизация многообразий Якоби тригональных кривых и нелинейные дифференциальные уравнения”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000),  1–16  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “Uniformization of Jacobi Varieties of Trigonal Curves and Nonlinear Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 159–171  isi
1999
9. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “Рациональные аналоги абелевых функций”, Функц. анализ и его прил., 33:2 (1999),  1–15  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “Rational Analogs of Abelian Functions”, Funct. Anal. Appl., 33:2 (1999), 83–94  isi
10. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “$\sigma$-функции $(n,s)$-кривых”, УМН, 54:3(327) (1999),  155–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “$\sigma$-functions of $(n,s)$-curves”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 628–629  isi  scopus
1997
11. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “Рекурсивное семейство дифференциальных полиномов, порожденное тождеством Сильвестра, и теоремы сложения для гиперэллиптических функций Клейна”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997),  19–33  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “A Recursive Family of Differential Polynomials Generated by the Sylvester Identity and Addition Theorems for Hyperelliptic Kleinian Functions”, Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 240–251  isi
1996
12. В. М. Бухштабер, В. З. Энольский, “Явное алгебраическое описание гиперэллиптических якобианов на основе $\sigma$-функций Клейна”, Функц. анализ и его прил., 30:1 (1996),  57–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, V. Z. Ènol'skii, “Explicit Algebraic Description of Hyperelliptic Jacobians on the Basis of the Klein $\sigma$-Functions”, Funct. Anal. Appl., 30:1 (1996), 44–47  isi
13. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “Матричная реализация гиперэллиптических многообразий Куммера”, УМН, 51:2(308) (1996),  147–148  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “A matrix realization of the Kummer hyperelliptic varieties”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 319–320  isi  scopus
1995
14. В. М. Бухштабер, В. З. Энольский, “Абелевы Блоховские решения двумерного уравнения Шрёдингера”, УМН, 50:1(301) (1995),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, V. Z. Ènol'skii, “Abelian Bloch solutions of the two-dimensional Schrödinger equation”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 195–197  isi
1993
15. Н. А. Костов, В. З. Энольский, “О спектральных характеристиках эллиптических солитонов”, Матем. заметки, 53:3 (1993),  62–71  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Kostov, V. Z. Ènol'skii, “Spectral characteristics of elliptic solitons”, Math. Notes, 53:3 (1993), 287–293  isi
1989
16. Е. Д. Белоколос, В. З. Энольский, “Эллиптические солитоны Вердье и теория редукции Вейерштрасса”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989),  57–58  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, V. Z. Ènol'skii, “Verdier elliptic solitons and the Weierstrass theory of reduction”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 46–47  isi
17. Е. Д. Белоколос, В. З. Энольский, “Изоспектральные деформации эллиптических потенциалов”, УМН, 44:5(269) (1989),  155–156  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, V. Z. Ènol'skii, “Isospectral deformations of elliptic potentials”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 191–193  isi
1987
18. Е. Д. Белоколос, В. З. Энольский, “О выражении параметров решений алгебраически интегрируемых нелинейных уравнений через тэта-константы”, Функц. анализ и его прил., 21:1 (1987),  70–71  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, V. Z. Ènol'skii, “Expression of parameters of solutions of algebraically integrable nonlinear equations in terms of theta constants”, Funct. Anal. Appl., 21:1 (1987), 60–62  isi
1986
19. А. Р. Итс, В. З. Энольский, “О динамике системы Калоджеро–Мозера и редукции гиперэллиптических интегралов к эллиптическим интегралам”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986),  73–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, V. Z. Ènol'skii, “Dynamics of the Calogero–Moser system and the reduction of hyperelliptic integrals to elliptic integrals”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 62–64  isi
20. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986),  3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  isi
1984
21. В. З. Энольский, “О решениях в эллиптических функциях интегрируемых нелинейных уравнений, связанных с двухзонными потенциалами Ламе”, Докл. АН СССР, 278:2 (1984),  305–308  mathnet  mathscinet  zmath
1982
22. Е. Д. Белоколос, В. З. Энольский, “Обобщенный анзац Лэмба”, ТМФ, 53:2 (1982),  271–282  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, V. Z. Ènol'skii, “Generalized Lamb ansatz”, Theoret. and Math. Phys., 53:2 (1982), 1120–1127  isi
1980
23. В. З. Энольский, “К теории движения избыточного электрона в одномерной молекулярной решетке при его взаимодействии с оптическими фононами”, ТМФ, 44:3 (1980),  405–409  mathnet; V. Z. Ènol'skii, “Theory of the motion of an excess electron interacting with optical phonons in a one-dimensional molecular lattice”, Theoret. and Math. Phys., 44:3 (1980), 826–829  isi
1978
24. В. А. Голубева, В. З. Энольский, “О дифференциальных уравнениях для фейнмановской амплитуды однопет- левого графа с четырьмя вершинами”, Матем. заметки, 23:1 (1978),  113–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, V. Z. Ènol'skii, “The differential equations for the feynman amplitude of a single-loop graph with four vertices”, Math. Notes, 23:1 (1978), 63–66
1975
25. В. З. Энольский, “О топологических свойствах кривых Ландау в связи с гипотезой Мандельстама”, ТМФ, 23:3 (1975),  335–347  mathnet  mathscinet; V. Z. Ènol'skii, “Topological properties of Landau curves in connection with Mandelstam's conjecture”, Theoret. and Math. Phys., 23:3 (1975), 552–560

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019