RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Нежинский Владимир Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 23
Лекций и докладов: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:1284
Страницы публикаций:3101
Полные тексты:1233
Списки литературы:360
доцент
доктор физико-математических наук (2000)
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
Дата рождения: 15.01.1951
E-mail:
Ключевые слова: узлы, зацепления, сингулярные зацепления, кобордизм, псевдогомотопия, группы и инварианты Милнора зацеплений.
   
Основные публикации:
  1. V. M. Nezhinskij, “Singular links of spheres of dimensions $k,…,k,p$ in $2k+1$-sphere”, Algebra and Analiz, 11:1 (1999), 171–243  mathnet  mathscinet  zmath; English translation: St. Petersburg Math. J., 11:1 (2000), 129–181  mathscinet  zmath
  2. V. M. Nezhinskij, “An analog of Milnor group of a link in the higher-dimensional link theory”, Journal of Mathematical Sciences, 104:4 (2001), 1364–1373  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person9053
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200367

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. М. Нежинский, “Пространственные графы, тенглы и плоские деревья”, Алгебра и анализ, 31:6 (2019),  197–207  mathnet
2018
2. В. М. Нежинский, В. В. Нестерёнок, “Произведение классических узлов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 476 (2018),  134–142  mathnet
2017
3. В. М. Нежинский, Ю. В. Маслова, “Оснащения пространственных графов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 464 (2017),  88–94  mathnet; V. M. Nezhinskij, Yu. V. Maslova, “Framings of spatial graphs”, J. Math. Sci. (N. Y.), 236:5 (2019), 527–531
2013
4. В. М. Нежинский, Ю. В. Маслова, “Вершинно оснащенные графы”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415 (2013),  103–108  mathnet; V. M. Nezhinskij, Yu. V. Maslova, “Graphs with framed vertices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 584–586  scopus
5. Ю. В. Маслова, В. М. Нежинский, “Оснащения максимальных деревьев парами хорд”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415 (2013),  91–102  mathnet; Yu. V. Maslova, V. M. Nezhinskij, “Two-chord framings of maximal trees”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 577–583  scopus
2008
6. В. М. Нежинский, Ю. В. Маслова, “Гомотопическая классификация трехкомпонентных сингулярных зацеплений графов”, УМН, 63:5(383) (2008),  195–196  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Nezhinskii, Yu. V. Maslova, “A homotopy classification of three-component singular links of graphs”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 976–977  isi  elib  scopus
7. В. М. Нежинский, “Многомерный аналог теории Гусарова одномерных узлов”, УМН, 63:1(379) (2008),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Nezhinskii, “Multidimensional analogue of Gusarov's theory of one-dimensional knots”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 166–167  isi  scopus
2003
8. В. М. Нежинский, Ю. В. Петрова, “Сингулярные зацепления двух окружностей и букета окружностей в трехмерной сфере”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 299 (2003),  295–299  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Nezhinskii, Yu. V. Petrova, “Singular links of two circles and a wedge of circles in the 3-sphere”, J. Math. Sci. (N. Y.), 131:1 (2005), 5425–5427
9. В. М. Нежинский, “Сингулярные зацепления почти метастабильных размерностей”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 299 (2003),  287–294  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Nezhinskii, “Singular links of almost metastable dimensions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 131:1 (2005), 5420–5424
1999
10. В. М. Нежинский, “Сингулярные зацепления сфер размерностей $k,…,k,p$ в $2k-1$-мерной сфере”, Алгебра и анализ, 11:1 (1999),  171–243  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Nezhinskii, “Singular links of spheres of dimensions $k,…,k,p$ in the $(2k+1)$-dimensional sphere”, St. Petersburg Math. J., 11:1 (2000), 129–181
11. В. М. Нежинский, “Псевдогомотопические инварианты сингулярных зацеплений”, УМН, 54:3(327) (1999),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Nezhinskii, “Pseudohomotopic invariants of singular links”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 642–643  isi  scopus
1998
12. В. М. Нежинский, “Аналог группы Милнора зацепления в теории многомерных зацеплений”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 252 (1998),  175–190  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Nezhinskii, “Analogue of Milnor link group in higher-dimensional link theory”, J. Math. Sci. (New York), 104:4 (2001), 1364–1373
1995
13. В. М. Нежинский, “Сингулярные зацепления типа $(p,2k+1)$ в $4k+2$-мерной сфере. II”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 231 (1995),  191–196  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Nezhinskij, “Singular links of type $(p,2k+1)$ in the $4k+2$-sphere. II”, J. Math. Sci. (New York), 91:6 (1998), 3456–3459
1993
14. В. М. Нежинский, “Сингулярные зацепления типа $(p,2k+1)$ в $4k+2$-мерной сфере”, Алгебра и анализ, 5:4 (1993),  170–190  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Nezhinskii, “Singular links of $(p,2k+1)$-type in a $(4k+2)$-dimensional sphere”, St. Petersburg Math. J., 5:4 (1994), 809–826
15. В. М. Нежинский, “Псевдогомотопия зацеплений коразмерностей, больших двух”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 208 (1993),  136–151  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Nezhinskij, “Pseudo-homotopy of links of codimensions greater than two”, J. Math. Sci., 81:2 (1996), 2538–2548
1991
16. В. М. Нежинский, “Гомотопическая теория для классификации сингулярных зацеплений”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 193 (1991),  101–118  mathnet  mathscinet  zmath
1988
17. В. М. Нежинский, “Группы классов псевдогомотопных сингулярных зацеплений. I”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 168 (1988),  114–124  mathnet  zmath
1984
18. В. М. Нежинский, “Надстроечная последовательность в теории зацеплений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984),  127–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Nezhinskii, “A suspension sequence in the theory of links”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 121–150
1980
19. В. М. Нежинский, “Обобщение теоремы Зимана–Хефлигера о зацеплениях”, УМН, 35:5(215) (1980),  235–236  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Nezhinskii, “A generalization of the Zeeman–Haefliger theorem on linkages”, Russian Math. Surveys, 35:5 (1980), 265–266  isi
1978
20. В. М. Нежинский, “Надстроечные последовательности в теории зацеплений”, УМН, 33:5(203) (1978),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Nezhinskii, “Superstructure sequences in the theory of linkages”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 201–202
21. В. М. Нежинский, “Дисковые зацепления”, УМН, 33:2(200) (1978),  201–202  mathnet  zmath; V. M. Nezhinskii, “Disc linkages”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 241–242
1976
22. В. М. Нежинский, “Вычисление некоторых групп в теории зацеплений”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 66 (1976),  177–179  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Nezhinskii, “Calculation of some link theory groups”, J. Soviet Math., 12:1 (1979), 119–120
1973
23. В. М. Нежинский, “Вычисление сигнатур и дефектов элементарных зацеплений”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 36 (1973),  134–145  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Двумерные подмногообразия пространства $\mathbb R^3$
В. М. Нежинский
Петербургский топологический семинар им. В. А. Рохлина
23 сентября 2019 г. 17:15
2. Произведения классических узлов
В. М. Нежинский
Петербургский топологический семинар им. В. А. Рохлина
10 декабря 2018 г. 17:15
3. Сферические зацепления
В. М. Нежинский
Петербургский топологический семинар им. В. А. Рохлина
28 марта 2016 г. 17:15
4. Сферические зацепления
В. М. Нежинский
Петербургский топологический семинар им. В. А. Рохлина
21 марта 2016 г. 17:15
5. Операции над тенглами
В. М. Нежинский
Петербургский топологический семинар им. В. А. Рохлина
19 мая 2014 г. 17:15
6. Space graphs with framed vertices and tangles
В. М. Нежинский
Петербургский топологический семинар им. В. А. Рохлина
1 апреля 2013 г. 17:15

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020