RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Джалилов Ахтам Абдурахманович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:474
Страницы публикаций:2176
Полные тексты:729
Списки литературы:345
профессор
E-mail:
Ключевые слова: гомеоморфизмы окружности, число вращения, инвариантная мера.

http://www.mathnet.ru/rus/person9067
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/225227

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. А. А. Джалилов, Д. Майер, У. А. Сафаров, “Кусочно-гладкие гомеoморфизмы окружности с несколькими изломами”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012),  101–120  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Dzhalilov, D. Mayer, U. A. Safarov, “Piecewise-smooth circle homeomorphisms with several break points”, Izv. Math., 76:1 (2012), 94–112  isi  scopus
2004
2. А. А. Джалилов, Х. К. Каршибоев, “Предельные теоремы для времени попаданий отображений окружности с одной точкой излома”, УМН, 59:1(355) (2004),  185–186  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dzhalilov, Kh. K. Karshiboev, “Limit theorems for entrance times of maps of the circle with one break point”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 187–188  isi  scopus
3. А. А. Джалилов, “Предельные законы времени попадания для критических отображений окружности”, ТМФ, 138:2 (2004),  225–245  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dzhalilov, “Limiting Laws for Entrance Times of Critical Mappings of a Circle”, Theoret. and Math. Phys., 138:2 (2004), 190–207  isi
2003
4. А. А. Джалилов, “Термодинамический формализм и сингулярные инвариантные меры критических отображений окружности”, ТМФ, 134:2 (2003),  191–206  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dzhalilov, “Thermodynamic Formalism and Singular Invariant Measures for Critical Circle Maps”, Theoret. and Math. Phys., 134:2 (2003), 166–180  isi
1999
5. А. А. Джалилов, “Сингулярные инвариантные меры гомеоморфизмов окружности с изломами”, УМН, 54:4(328) (1999),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dzhalilov, “Singular invariant measures of homeomorphisms of the circle with break points”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 841–842  isi  scopus
6. А. А. Джалилов, “Гельдеровость сингулярных мер гомеоморфизмов окружности с одной точкой излома”, ТМФ, 121:3 (1999),  355–366  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dzhalilov, “The Hölder property of singular invariant measures of circle homeomorphisms with single corners”, Theoret. and Math. Phys., 121:3 (1999), 1557–1566  isi
7. А. А. Джалилов, “Кусочная гладкость сопряжений гомеоморфизмов окружности с особенностями типа излома”, ТМФ, 120:2 (1999),  179–192  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dzhalilov, “Piecewise smoothness of conjugate homeomorphisms of a circle with corners”, Theoret. and Math. Phys., 120:2 (1999), 961–972  isi
1998
8. А. А. Джалилов, К. М. Ханин, “Об инвариантной мере для гомеоморфизмов окружности с изломом”, Функц. анализ и его прил., 32:3 (1998),  11–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dzhalilov, K. M. Khanin, “On an Invariant Measure for Homeomorphisms of a Circle with a Point of Break”, Funct. Anal. Appl., 32:3 (1998), 153–161  isi
1996
9. А. А. Джалилов, К. М. Ханин, “Об инвариантной мере для гомеоморфизмов окружности с одной точкой излома”, УМН, 51:6(312) (1996),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dzhalilov, K. M. Khanin, “On an invariant measure for homeomorphisms of the circle with a single break point”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1198–1199  isi
1985
10. А. А. Джалилов, “Цепочка Тода в термодинамическом пределе”, УМН, 40:1(241) (1985),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dzhalilov, “The Toda chain in the thermodynamical limit”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 213–214  isi
11. А. А. Джалилов, В. А. Чулаевский, “Термодинамические свойства модели Пайерлса”, ТМФ, 63:3 (1985),  458–464  mathnet  mathscinet; A. A. Dzhalilov, V. A. Chulaevskii, “Thermodynamic properties of the Peierls model”, Theoret. and Math. Phys., 63:3 (1985), 630–634  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Теорема Кацнельсона и Орнстейна для диффеоморфизмов окружности
А. А. Джалилов
Функциональный анализ и его приложения
19 октября 2017 г. 10:30
2. Invariant measures of circle maps with singularities
А. А. Джалилов
Семинар лаборатории теории функций "Современные проблемы комплексного анализа"
13 октября 2016 г. 12:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019