RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гришин Александр Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 32
Научных статей: 31

Статистика просмотров:
Эта страница:1555
Страницы публикаций:7133
Полные тексты:2298
Списки литературы:880
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person9080
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/217673

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. В. Гришин, “О мере включения в относительно свободных алгебрах с тождеством лиевой нильпотентности степени 3 и 4”, Матем. сб., 210:2 (2019),  75–86  mathnet  elib; A. V. Grishin, “On the measure of inclusion in relatively free algebras with the identity of Lie nilpotency of degree 3 or 4”, Sb. Math., 210:2 (2019), 234–244  isi  scopus
2018
2. А. В. Гришин, “Об асимптотике коразмерностей $c_n$ в алгебре $F^{(7)}$”, Матем. заметки, 104:1 (2018),  25–32  mathnet  elib; A. V. Grishin, “Asymptotics of the Codimensions $c_n$ in the Algebra $F^{(7)}$”, Math. Notes, 104:1 (2018), 22–28  isi  scopus
2016
3. А. В. Гришин, “Об аддитивной структуре и асимптотике коразмерностей $c_n$ алгебры $F^{(5)}$”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016),  93–104  mathnet  elib; A. V. Grishin, “On the additive structure and asymptotics of codimensions $c_n$ in the algebra $F^{(5)}$”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 666–674  scopus
4. А. В. Гришин, С. В. Пчелинцев, “Собственные центральные и ядерные многочлены относительно свободных ассоциативных алгебр с тождеством лиевой нильпотентности степени 5 и 6”, Матем. сб., 207:12 (2016),  54–72  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Grishin, S. V. Pchelintsev, “Proper central and core polynomials of relatively free associative algebras with identity of Lie nilpotency of degrees 5 and 6”, Sb. Math., 207:12 (2016), 1674–1692  isi  scopus
2015
5. А. В. Гришин, С. В. Пчелинцев, “О центрах относительно свободных ассоциативных алгебр с тождеством лиевой нильпотентности”, Матем. сб., 206:11 (2015),  113–130  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Grishin, S. V. Pchelintsev, “On centres of relatively free associative algebras with a Lie nilpotency identity”, Sb. Math., 206:11 (2015), 1610–1627  isi  scopus
2014
6. А. В. Гришин, “О сильной неразложимости локализации дедекиндова кольца”, Фундамент. и прикл. матем., 19:2 (2014),  43–49  mathnet  mathscinet; A. V. Grishin, “On strong indecomposability of the Dedekind ring localization”, J. Math. Sci., 213:2 (2016), 158–162  scopus
2012
7. А. В. Гришин, “О $T$-пространствах в относительно свободной двупорождённой лиевски нильпотентной алгебре индекса $4$”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012),  133–139  mathnet; A. V. Grishin, “On $T$-spaces in a relatively free two-generated Lie nilpotent associative algebra of index $4$”, J. Math. Sci., 191:5 (2013), 686–690  scopus
8. А. В. Гришин, А. В. Царёв, “$\mathcal E$-замкнутые группы и модули”, Фундамент. и прикл. матем., 17:2 (2012),  97–106  mathnet; A. V. Grishin, A. V. Tsarev, “$\mathcal E$-closed groups and modules”, J. Math. Sci., 186:4 (2012), 592–598  scopus
9. А. В. Гришин, “О центре относительно свободной лиевски нильпотентной алгебры индекса $4$”, Матем. заметки, 91:1 (2012),  147–148  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Grishin, “On the Center of a Relatively Free Lie-Nilpotent Algebra of Index $4$”, Math. Notes, 91:1 (2012), 139–140  isi  elib  scopus
2010
10. А. В. Гришин, Л. М. Цыбуля, А. А. Шокола, “О $T$-пространствах и соотношениях в относительно свободных лиевски нильпотентных ассоциативных алгебрах”, Фундамент. и прикл. матем., 16:3 (2010),  135–148  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Grishin, L. M. Tsybulya, A. A. Shokola, “On $T$-spaces and relations in relatively free, Lie nilpotent, associative algebras”, J. Math. Sci., 177:6 (2011), 868–877  scopus
11. А. В. Гришин, “О строении центра относительно свободной алгебры Грассмана”, УМН, 65:4(394) (2010),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Grishin, “On the structure of the centre of a relatively free Grassmann algebra”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 781–782  isi  elib  scopus
2009
12. А. В. Гришин, Л. М. Цыбуля, “О структуре относительно свободной алгебры Грассмана”, Фундамент. и прикл. матем., 15:8 (2009),  3–93  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Grishin, L. M. Tsybulya, “On the structure of a relatively free Grassmann algebra”, J. Math. Sci., 171:2 (2010), 149–212  scopus
13. А. В. Гришин, Л. М. Цыбуля, “О $T$-пространственном и мультипликативном строении относительно свободной алгебры Грассмана”, Матем. сб., 200:9 (2009),  41–80  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Grishin, L. M. Tsybulya, “On the multiplicative and $T$-space structure of the relatively free Grassmann algebra”, Sb. Math., 200:9 (2009), 1299–1338  isi  elib  scopus
2008
14. А. В. Гришин, “О независимых системах в относительно свободных унитарных алгебрах”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008),  69–71  mathnet  mathscinet; A. V. Grishin, “On independent systems in unitary relatively free algebras”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 613–614  scopus
15. А. В. Гришин, “О T-пространствах и связанных с ними понятиях и результатах”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008),  77–84  mathnet  mathscinet; A. V. Grishin, “On T-spaces and related concepts and results”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 677–681  scopus
16. А. В. Гришин, Л. М. Цыбуля, “Две теоремы о строении относительно свободной алгебры Грассмана”, УМН, 63:4(382) (2008),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Grishin, L. M. Tsybulya, “Two theorems on the structure of a relatively free Grassmann algebra”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 782–784  isi  elib  scopus
2007
17. А. В. Гришин, Л. М. Сурмина, “О $T$-пространствах $n$-слов над полем характеристики $p>0$”, УМН, 62:4(376) (2007),  145–146  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Grishin, L. M. Surmina, “On $T$-spaces of $n$-words over a field of characteristic $p>0$”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 802–803  isi  elib  scopus
2005
18. А. В. Гришин, “Структурные и алгоритмические вопросы в $T$-пространствах над полем характеристики $p>0$”, УМН, 60:3(363) (2005),  175–176  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Grishin, “Structural and algorithmic problems in $T$-spaces over a field of characteristic $p>0$”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 568–569  isi  elib  scopus
2004
19. А. В. Гришин, “Об уровне представимости относительно свободных ассоциативных алгебр”, УМН, 59:4(358) (2004),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Grishin, “On the level of representability relative to free associative algebras”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 794–795  isi  scopus
20. А. В. Гришин, “Модельные алгебры, кратности и показатели представимости многообразий ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 195:1 (2004),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Grishin, “Model algebras, multiplicities, and representability indices of varieties of associative algebras”, Sb. Math., 195:1 (2004), 1–18  isi  scopus
2003
21. А. В. Гришин, “Кратности и показатели представимости нематричных многообразий алгебр”, УМН, 58:6(354) (2003),  143–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Grishin, “Multiplicities and indices of representability of non-matrix varieties of algebras”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1198–1199  isi  scopus
2002
22. А. В. Гришин, “О показателе представимости многообразия ассоциативных алгебр”, УМН, 57:4(346) (2002),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Grishin, “Index of representability of a variety of associative algebras”, Russian Math. Surveys, 57:4 (2002), 805–806  isi  scopus
23. А. В. Гришин, “Применение обобщенных многочленов к оценке кратности некоторых многообразий ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 193:3 (2002),  25–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Grishin, “An application of generalized polynomials to the estimation of the multiplicity of certain varieties of associative algebras”, Sb. Math., 193:3 (2002), 333–344  isi  scopus
2001
24. А. В. Гришин, “О конечной базируемости $T$-пространств обобщенных многочленов и представимости”, УМН, 56:4(340) (2001),  133–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Grishin, “On the existence of a finite basis in a $T$-space of generalized polynomials and on representability”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 755  isi  scopus
1999
25. А. В. Гришин, “Примеры не конечной базируемости Т-пространств и Т-идеалов в характеристике 2”, Фундамент. и прикл. матем., 5:1 (1999),  101–118  mathnet  mathscinet  zmath
26. А. В. Гришин, “Многообразие ассоциативных колец не шпехтово”, УМН, 54:5(329) (1999),  157–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Grishin, “The variety of associative rings is not a Specht variety”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1025–1026  isi  scopus
1995
27. А. В. Гришин, “О конечной базируемости абстрактных $T$-пространств”, Фундамент. и прикл. матем., 1:3 (1995),  669–700  mathnet  mathscinet  zmath
1990
28. А. В. Гришин, “О конечной базируемости систем обобщенных многочленов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990),  899–927  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Grishin, “On finitely based systems of generalized polynomials”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 243–272
1986
29. А. В. Гришин, “О разрешимости некоторых задач сверхзвукового обтекания клина в рамках приближения Лаврентьева–Бицадзе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:12 (1986),  1868–1877  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Grishin, “On the solvability of certain problems of supersonic flow around a wedge within the framework of the Lavrent'ev–Bitsadze approximation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:6 (1986), 173–179
1973
30. А. В. Гришин, “Мультипликативная группа поля”, УМН, 28:6(174) (1973),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath
31. А. В. Гришин, “К теории пересечения в нормальной точке алгебраической поверхности”, УМН, 28:5(173) (1973),  235–236  mathnet  mathscinet  zmath

2019
32. В. Н. Чубариков, Н. М. Добровольский, В. А. Артамонов, А. В. Михалев, В. Н. Латышев, Ю. В. Нестеренко, А. Я. Белов, А. В. Гришин, Е. И. Компанцева, А. В. Царев, Е. И. Деза, П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Александр Александрович Фомин (к 70-летию со дня рождения)”, Чебышевский сб., 20:2 (2019),  579–582  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020