RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Ружанский Михаил Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:694
Страницы публикаций:3186
Полные тексты:620
Списки литературы:542
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person9103
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/611131

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. М. В. Ружанский, Д. Сураган, “Элементы теории потенциалов на группах Карно”, Функц. анализ и его прил., 52:2 (2018),  94–98  mathnet  elib; M. V. Ruzhansky, D. Suragan, “Elements of Potential Theory on Carnot Groups”, Funct. Anal. Appl., 52:2 (2018), 158–161  isi  scopus
2. М. В. Ружанский, Н. Е. Токмагамбетов, “Об очень слабом решении волнового уравнения для гамильтониана в сингулярном электромагнитном поле”, Матем. заметки, 103:5 (2018),  790–793  mathnet  elib; M. V. Ruzhansky, N. E. Tokmagambetov, “On a Very Weak Solution of the Wave Equation for a Hamiltonian in a Singular Electromagnetic Field”, Math. Notes, 103:5 (2018), 856–858  isi  scopus
2017
3. R. Akylzhanov, M. Ruzhansky, “Net spaces on lattices, Hardy–Littlewood type inequalities, and their converses”, Eurasian Math. J., 8:3 (2017),  10–27  mathnet  mathscinet  isi
4. Б. Е. Кангужин, М. В. Ружанский, Н. Е. Токмагамбетов, “О свертках в гильбертовых пространствах”, Функц. анализ и его прил., 51:3 (2017),  77–80  mathnet  elib; B. Kanguzhin, M. Ruzhansky, N. Tokmagambetov, “On convolutions in Hilbert spaces”, Funct. Anal. Appl., 51:3 (2017), 221–224  isi  scopus
2016
5. Р. Х. Акылжанов, Е. Д. Нурсултанов, М. В. Ружанский, “Неравенства типа Харди–Литтлвуда–Пэли на компактных группах Ли”, Матем. заметки, 100:2 (2016),  287–290  mathnet  mathscinet  elib; R. H. Akilzhanoff, E. D. Nursultanov, M. V. Ruzhanskii, “Hardy–Littlewood–Paley-type Inequalities on Compact Lie Groups”, Math. Notes, 100:2 (2016), 309–312  isi  scopus
6. М. В. Ружанский, Д. Сураган, “О нормах Шаттена интегральных операторов типа свертки”, УМН, 71:1(427) (2016),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Ruzhansky, D. Suragan, “On Schatten norms of convolution-type integral operators”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 157–158  isi  scopus
2015
7. Е. Д. Нурсултанов, М. В. Ружанский, С. Ю. Тихонов, “Неравенство Никольского и функциональные классы на компактных группах Ли”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015),  83–87  mathnet  elib; E. D. Nursultanov, M. V. Ruzhansky, S. Yu. Tikhonov, “Nikolskii Inequality and Functional Classes on Compact Lie Groups”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 226–229  isi  scopus
2013
8. М. В. Ружанский, Й. Вирт, “O мультипликаторах на компактных группах Ли”, Функц. анализ и его прил., 47:1 (2013),  87–91  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Ruzhansky, J. Wirth, “On Multipliers on Compact Lie Groups”, Funct. Anal. Appl., 47:1 (2013), 72–75  isi  scopus
2009
9. М. В. Ружанский, “Поточечная лемма ван дер Корпута для функций нескольких переменных”, Функц. анализ и его прил., 43:1 (2009),  91–93  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Ruzhanskii, “Pointwise van der Corput Lemma for Functions of Several Variables”, Funct. Anal. Appl., 43:1 (2009), 75–77  isi  scopus
2005
10. И. В. Камоцкий, М. В. Ружанский, “Оценки и спектральные асимптотики для систем с кратностью”, Функц. анализ и его прил., 39:4 (2005),  78–80  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Kamotskii, M. V. Ruzhansky, “Estimates and Spectral Asymptotics for Systems with Multiplicities”, Funct. Anal. Appl., 39:4 (2005), 308–310  isi  scopus
2003
11. М. Сугимото, М. В. Ружанский, “Глобальные оценки в $L^2$ для класса интегральных операторов Фурье с символами из пространств Бесова”, УМН, 58:5(353) (2003),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sugimoto, M. V. Ruzhansky, “Global $L^2$ estimates for a class of Fourier integral operators with symbols in Besov spaces”, Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 1044–1046  isi  scopus
2002
12. А. Б. Пушницкий, М. В. Ружанский, “Функция спектрального сдвига оператора Шрёдингера в пределе большой константы связи”, Функц. анализ и его прил., 36:3 (2002),  93–95  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Pushnitskii, M. V. Ruzhansky, “Spectral Shift Function of the Schrödinger Operator in the Large Coupling Constant Limit”, Funct. Anal. Appl., 36:3 (2002), 250–252  isi  scopus
2001
13. М. В. Ружанский, “Регулярность параметрикса задачи с косой производной”, УМН, 56:6(342) (2001),  137–138  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Ruzhansky, “Regularity of the parametrix of a problem with oblique derivative”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1179–1180  isi  scopus
14. М. В. Ружанский, “Оценки для интегральных операторов Фурье с комплекснозначными фазовыми функциями”, УМН, 56:1(337) (2001),  177–178  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Ruzhansky, “Estimates for Fourier integral operators with complex-valued phase functions”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 174–175  isi  scopus
2000
15. М. В. Ружанский, “Об особенностях аффинных слоений некоторых типов”, УМН, 55:2(332) (2000),  149–150  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Ruzhansky, “On singularities of affine fibrations of certain types”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 353–354  isi  scopus
16. М. В. Ружанский, “Особенности аффинных слоений в теории регулярности интегральных операторов Фурье”, УМН, 55:1(331) (2000),  99–170  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Ruzhansky, “Singularities of affine fibrations in the regularity theory of Fourier integral operators”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 93–161  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019