RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Айгунов Гасан Абдуллаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:515
Страницы публикаций:3803
Полные тексты:1532
Списки литературы:518
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person9118
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/288158

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. Г. А. Айгунов, Х. Ф. Жвамер Карван, Г. А. Джалаева, “Оценки собственных функций задачи Редже”, Матем. заметки, 92:1 (2012),  141–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Aigunov, H. F. Jwamer Karwan, G. A. Djalaeva, “Estimates for the Eigenfunctions of the Regge Problem”, Math. Notes, 92:1 (2012), 132–135  isi  elib  scopus
2009
2. Г. А. Айгунов, К. Х. Жвамер, “Асимптотическое поведение ортонормированных собственных функций задачи типа Редже с суммируемой положительной весовой функцией”, УМН, 64:6(390) (2009),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Aigunov, K. H. Jwamer, “Asymptotic behaviour of orthonormal eigenfunctions for a problem of Regge type with integrable positive weight function”, Russian Math. Surveys, 64:6 (2009), 1131–1132  isi  scopus
3. Г. А. Айгунов, А. К. Ильясова, “Об одном уравнении типа Лиувилля с одной внутренней сингулярной точкой”, УМН, 64:1(385) (2009),  135–136  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Aigunov, A. K. Il'yasova, “On a Liouville-type equation with one interior singular point”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 129–130  isi  elib  scopus
2008
4. Г. А. Айгунов, Т. Ю. Гаджиева, “Асимптотика собственных значений и оценка ядра резольвенты одной нерегулярной краевой задачи, порожденной дифференциальным уравнением $2n$-го порядка на отрезке $[0,a]$”, УМН, 63:1(379) (2008),  157–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Aigunov, T. Yu. Gadzhieva, “Asymptotics of eigenvalues and estimate for the kernel of the resolvent in an irregular boundary value problem generated by a $2n$-th order differential equation on the interval $[0,a]$”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 155–157  isi  scopus
2004
5. М. В. Абилов, Г. А. Айгунов, “Некоторые вопросы приближения функций многих переменных суммами Фурье в пространстве $L_2((a,b)^n;p(x))$”, УМН, 59:6(360) (2004),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Abilov, G. A. Aigunov, “Some questions on approximation of functions of several variables by Fourier sums in the space $L_2((a,b)^n;p(x))$”, Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1205–1206  isi  scopus
2002
6. Г. А. Айгунов, “Об ограниченности ортонормированных собственных функций нелинейной краевой задачи типа Штурма–Лиувилля с неограниченной сверху весовой функцией на конечном отрезке”, УМН, 57:1(343) (2002),  145–146  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Aigunov, “The boundedness of orthonormalised eigenfunctions of a non-linear Sturm–Liouville type boundary-value problem with weight function unbounded from above on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 143–145  isi  scopus
2000
7. Г. А. Айгунов, “Об ограниченности ортонормированных собственных функций одного класса нелинейных операторов типа Штурма–Лиувилля с весовой функцией неограниченной вариации на конечном отрезке”, УМН, 55:4(334) (2000),  213–214  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Aigunov, “The boundedness of the orthonormal eigenfunctions of a certain class of non-linear Sturm–Liouville type operators with a weight function of unbounded variation on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 815–816  isi  scopus
8. Г. А. Айгунов, “О максимально возможной скорости роста решений задачи Коши и нормированных собственных функций одного класса нелинейных операторов типа Штурма–Лиувилля с непрерывной положительной весовой функцией”, УМН, 55:2(332) (2000),  129–130  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Aigunov, “On the maximal possible rates of growth of solutions of the Cauchy problem and normalized eigenfunctions of a class of non-linear operators of Sturm–Liouville type with a continuous positive weight function”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 329–331  isi  scopus
1999
9. Г. А. Айгунов, “Асимптотическое поведение нормированных собственных функций оператора типа Штурма–Лиувилля для уравнений в частных производных в $N$-мерном шаре”, Матем. заметки, 65:4 (1999),  622–625  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Aigunov, “Asymptotic behavior of the normalized eigenfunctions of an operator of Sturm–Liouville type for partial differential equations in an $N$-dimensional ball”, Math. Notes, 65:4 (1999), 519–521  isi
1997
10. Г. А. Айгунов, “О спектре одного класса одномерных операторов типа Шредингера с обобщенным потенциалом”, Матем. заметки, 62:4 (1997),  617–619  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Aigunov, “On the spectrum of a class of one-dimensional Schrödinger type operators with generalized potential”, Math. Notes, 62:4 (1997), 513–515  isi
11. Г. А. Айгунов, “К вопросу об асимптотике нормированных собственных функций оператора Штурма–Лиувилля на конечном отрезке”, УМН, 52:6(318) (1997),  147–148  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Aigunov, “A problem on the asymptotics of normalized eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1283–1284  isi  scopus
12. Г. А. Айгунов, М. М. Гехтман, “К вопросу о максимально возможной скорости роста системы собственных функций оператора Штурма–Лиувилля с непрерывной весовой функцией на конечном отрезке”, УМН, 52:3(315) (1997),  161–162  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Aigunov, M. M. Gekhtman, “On the question of maximal rate of growth of the system of eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator with a continuous weight function on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 52:3 (1997), 605–606  isi  scopus
13. Г. А. Айгунов, “Об одном критерии равномерной ограниченности нормированных собственных функций оператора Штурма–Лиувилля с положительной весовой функцией на конечном отрезке”, УМН, 52:2(314) (1997),  149–150  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Aigunov, “On a criterion for uniform boundedness of normalized eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator with a positive weight function on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 387–389  isi  scopus
1996
14. Г. А. Айгунов, “К вопросу об ограниченности совокупности ортонормированных собственных функций одного класса операторов Штурма–Лиувилля с весовой функцией неограниченной вариации на конечном отрезке”, Матем. заметки, 60:3 (1996),  434–437  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Aigunov, “On the boundedness problem for the set of orthonormal eigenfunctions for a class of Sturm–Liouville operators with a weight function of unbounded variation on a finite interval”, Math. Notes, 60:3 (1996), 321–323  isi
15. Г. А. Айгунов, “Об ограниченности ортонормированных собственных функций одного класса операторов Штурма–Лиувилля с весовой функцией неограниченной вариациина конечном отрезке”, УМН, 51:2(308) (1996),  143–144  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Aigunov, “On the boundedness of orthonormal eigenfunctions of a class of Sturm–Liouville operators with a weight function of unbounded variation on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 317–318  isi  scopus
1995
16. М. М. Гехтман, Г. А. Айгунов, “К вопросу об оценке нормированных собственных функций оператора Штурма–Лиувилля с положительной весовой функцией на конечном отрезке”, УМН, 50:4(304) (1995),  157–158  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Gekhtman, G. A. Aigunov, “On the problem of the estimation of the normalized eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator with a positive weight function on a finite segment”, Russian Math. Surveys, 50:4 (1995), 814–815  isi
1973
17. Г. А. Айгунов, “Об одной краевой задаче, порождаемой несамосопряженным дифференциальным оператором $2n$-го порядка на полуоси”, Докл. АН СССР, 213:5 (1973),  1001–1004  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020