RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Иоффе Александр Давидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 18
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2354
Страницы публикаций:6386
Полные тексты:2465
Списки литературы:312
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person9129
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/91440

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. А. Д. Иоффе, “О необходимых условиях минимума”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014),  121–152  mathnet  mathscinet; A. D. Ioffe, “On necessary conditions for a minimum”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 751–772
2000
2. А. Д. Иоффе, “Метрическая регулярность и субдифференциальное исчисление”, УМН, 55:3(333) (2000),  103–162  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Ioffe, “Metric regularity and subdifferential calculus”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 501–558  isi  scopus
1997
3. А. Д. Иоффе, В. М. Тихомиров, “Несколько замечаний о вариационных принципах”, Матем. заметки, 61:2 (1997),  305–311  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Ioffe, V. M. Tikhomirov, “Some remarks on variational principles”, Math. Notes, 61:2 (1997), 48–253
1972
4. А. Д. Иоффе, “Теорема существования для задач вариационного исчисления”, Докл. АН СССР, 205:2 (1972),  277–280  mathnet  mathscinet  zmath
5. А. Д. Иоффе, В. Л. Левин, “Субдифференциалы выпуклых функций”, Тр. ММО, 26 (1972),  3–73  mathnet  mathscinet  zmath
6. А. Д. Иоффе, “Выпуклые функции, связанные с вариационными задачами и проблема абсолютного минимума”, Матем. сб., 88(130):2(6) (1972),  194–210  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Ioffe, “Convex functions occurring in variational problems and the absolute minimum problem”, Math. USSR-Sb., 17:2 (1972), 191–208
1971
7. А. Д. Иоффе, “Монотонные суперпозиции в пространствах Орлича”, Докл. АН СССР, 201:4 (1971),  784–786  mathnet  mathscinet  zmath
1970
8. А. Д. Иоффе, “$B$-пространства, порождаемые выпуклыми интегрантами и многомерные вариационные задачи”, Докл. АН СССР, 195:5 (1970),  1018–1021  mathnet  mathscinet  zmath
9. А. Д. Иоффе, “Замечание к статье «Обобщенные решения систем с управлением»”, Дифференц. уравнения, 6:12 (1970),  2273–2276  mathnet  mathscinet  zmath
10. А. Д. Иоффе, “Субдифференциалы ограничений выпуклых функций”, УМН, 25:4(154) (1970),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath
11. А. Д. Иоффе, Д. Б. Юдин, “О некоторых нелинейных задачах стохастического программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:1 (1970),  158–171  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Ioffe, D. B. Yudin, “Certain nonlinear problems of stochastic programming”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:1 (1970), 207–225
1969
12. А. Д. Иоффе, Д. Б. Юдин, “О некоторых задачах нелинейного стохастического программирования”, Докл. АН СССР, 186:1 (1969),  16–18  mathnet  mathscinet  zmath
13. А. Д. Иоффе, “Обобщенные решения систем с управлением”, Дифференц. уравнения, 5:6 (1969),  1010–1017  mathnet  mathscinet  zmath
14. А. Д. Иоффе, В. М. Тихомиров, “О минимизации интегральных функционалов”, Функц. анализ и его прил., 3:3 (1969),  61–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Ioffe, V. M. Tikhomirov, “On minimization of integral functionals”, Funct. Anal. Appl., 3:3 (1969), 218–227
1968
15. А. Д. Иоффе, В. М. Тихомиров, “О двойственности в задачах вариационного исчисления”, Докл. АН СССР, 180:4 (1968),  789–792  mathnet  mathscinet  zmath
16. А. Д. Иоффе, В. М. Тихомиров, “Расширение вариационных задач”, Тр. ММО, 18 (1968),  187–246  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. Д. Иоффе, В. М. Тихомиров, “Двойственность выпуклых функций и экстремальные задачи”, УМН, 23:6(144) (1968),  51–116  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Ioffe, V. M. Tikhomirov, “Duality of convex functions and extremum problems”, Russian Math. Surveys, 23:6 (1968), 53–124
1966
18. А. Д. Иоффе, “Преобразования корректно поставленных вариационных задач”, Докл. АН СССР, 168:2 (1966),  269–272  mathnet  mathscinet  zmath

2002
19. В. Л. Боднева, В. Г. Болтянский, И. М. Гельфанд, В. В. Дикусар, А. В. Дмитрук, А. Д. Иоффе, В. Л. Левин, Я. М. Каждан, Н. П. Осмоловский, В. М. Тихомиров, Г. М. Хенкин, “Алексей Алексеевич Милютин (некролог)”, УМН, 57:3(345) (2002),  137–140  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Bodneva, V. G. Boltyanskii, I. M. Gel'fand, V. V. Dicusar, A. V. Dmitruk, A. D. Ioffe, V. L. Levin, Ya. M. Kazhdan, N. P. Osmolovskii, V. M. Tikhomirov, G. M. Henkin, “Aleksei Alekseevich Milyutin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 577–580  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О Траекториях Наискорейшего Спуска для Негладких Функций
А. Д. Иоффе
Семинар лаборатории ПреМоЛаб
9 октября 2013 г. 17:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019