RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Соколов Владимир Вячеславович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 54
Научных статей: 52
Лекций и докладов: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:2172
Страницы публикаций:17464
Полные тексты:6060
Списки литературы:1622
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person9185
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/209926

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. М. Г. Матушко, В. В. Соколов, “Полиномиальные формы для квантовых эллиптических гамильтонианов Калоджеро–Мозера”, ТМФ, 191:1 (2017),  14–24  mathnet  mathscinet  elib; M. G. Matushko, V. V. Sokolov, “Polynomial forms for quantum elliptic Calogero–Moser Hamiltonians”, Theoret. and Math. Phys., 191:1 (2017), 480–490  isi  scopus
2016
2. В. В. Соколов, А. Б. Шабат, “О рациональных решениях уравнения Риккати”, УМН, 71:4(430) (2016),  189–190  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Sokolov, A. B. Shabat, “Rational solutions of a Riccati equation”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 787–789  isi  scopus
2015
3. В. В. Соколов, “Алгебраические квантовые гамильтонианы на плоскости”, ТМФ, 184:1 (2015),  57–70  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Sokolov, “Algebraic quantum Hamiltonians on the plane”, Theoret. and Math. Phys., 184:1 (2015), 940–952  isi  scopus
2013
4. В. В. Соколов, “Классификация постоянных решений ассоциативного уравнения Янга–Бакстера на алгебре $\operatorname{Mat}_3$”, ТМФ, 176:3 (2013),  385–392  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Sokolov, “Classification of constant solutions of the associative Yang–Baxter equation on $\operatorname{Mat}_3$”, Theoret. and Math. Phys., 176:3 (2013), 1156–1162  isi  elib  scopus
2012
5. А. В. Одесский, В. Н. Рубцов, В. В. Соколов, “Бигамильтоновы обыкновенные дифференциальные уравнения с матричными переменными”, ТМФ, 171:1 (2012),  26–32  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Odesskii, V. N. Rubtsov, V. V. Sokolov, “Bi-Hamiltonian ordinary differential equations with matrix variables”, Theoret. and Math. Phys., 171:1 (2012), 442–447  isi  elib  scopus
6. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения с постоянной сепарантой”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012),  104–154  mathnet
2011
7. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Гиперболические уравнения с симметриями третьего порядка”, ТМФ, 166:1 (2011),  51–67  mathnet  mathscinet; A. G. Meshkov, V. V. Sokolov, “Hyperbolic equations with third-order symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 166:1 (2011), 43–57  isi  scopus
2010
8. В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “О некоторых интегральных уравнениях, связанных со случайными гауссовскими процессами”, ТМФ, 164:2 (2010),  196–206  mathnet; V. G. Marikhin, V. V. Sokolov, “Some integral equations related to random Gaussian processes”, Theoret. and Math. Phys., 164:2 (2010), 992–1001  isi  scopus
9. А. В. Одесский, В. В. Соколов, “Интегрируемые $(2+1)$-мерные системы гидродинамического типа”, ТМФ, 163:2 (2010),  179–221  mathnet  elib; A. V. Odesskii, V. V. Sokolov, “Integrable $(2+1)$-dimensional systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 163:2 (2010), 549–586  isi  scopus
2009
10. А. В. Одесский, В. В. Соколов, “Интегрируемые эллиптические псевдопотенциалы”, ТМФ, 161:1 (2009),  21–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, V. V. Sokolov, “Integrable elliptic pseudopotentials”, Theoret. and Math. Phys., 161:1 (2009), 1340–1352  isi
2008
11. А. В. Одесский, В. В. Соколов, “О (2+1)-мерных системах гидродинамического типа, обладающих псевдопотенциалом с подвижными особенностями”, Функц. анализ и его прил., 42:3 (2008),  53–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Odesskii, V. V. Sokolov, “On (2+1)-Dimensional Hydrodynamic Type Systems Possessing a Pseudopotential with Movable Singularities”, Funct. Anal. Appl., 42:3 (2008), 205–212  isi  elib  scopus
12. В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “О приведении пары квадратичных по импульсам гамильтонианов к канонической форме и о вещественном частичном разделении переменных для волчка Клебша”, Нелинейная динам., 4:3 (2008),  313–322  mathnet
13. В. В. Соколов, С. Я. Старцев, “Симметрии нелинейных гиперболических систем типа цепочек Тоды”, ТМФ, 155:2 (2008),  344–355  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Sokolov, S. Ya. Startsev, “Symmetries of nonlinear hyperbolic systems of the Toda chain type”, Theoret. and Math. Phys., 155:2 (2008), 802–811  isi  elib  scopus
14. А. В. Одесский, М. В. Павлов, В. В. Соколов, “Классификация интегрируемых уравнений типа уравнения Власова”, ТМФ, 154:2 (2008),  249–260  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Odesskii, M. V. Pavlov, V. V. Sokolov, “Classification of integrable Vlasov-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 209–219  isi  elib  scopus
2006
15. В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “Пары коммутирующих гамильтонианов, квадратичных по импульсам”, ТМФ, 149:2 (2006),  147–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Marikhin, V. V. Sokolov, “Pairs of commuting Hamiltonians quadratic in the momenta”, Theoret. and Math. Phys., 149:2 (2006), 1425–1436  isi  elib  scopus
16. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Согласованные скобки Ли и уравнение Янга–Бакстера”, ТМФ, 146:2 (2006),  195–207  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Compatible Lie Brackets and the Yang–Baxter Equation”, Theoret. and Math. Phys., 146:2 (2006), 159–169  isi  scopus
2005
17. В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “Разделение переменных на негиперэллиптической кривой”, Нелинейная динам., 1:1 (2005),  53–67  mathnet
18. В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “О квазиштеккелевых гамильтонианах”, УМН, 60:5(365) (2005),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Marikhin, V. V. Sokolov, “On quasi-Stäckel Hamiltonians”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 981–983  isi  elib  scopus
2004
19. О. В. Ефимовская, В. В. Соколов, “Разложения алгебры петель над $\mathrm{so}(4)$ и интегрируемые модели типа уравнения кирального поля”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004),  39–47  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Efimovskaya, V. V. Sokolov, “Decompositions of the loop algebra over $\mathrm{so}(4)$ and integrable models of the chiral equation type”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4385–4391  scopus
20. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Факторизация алгебры петель и интегрируемые уравнения типа волчков”, ТМФ, 141:1 (2004),  3–23  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Factorization of the Loop Algebra and Integrable Toplike Systems”, Theoret. and Math. Phys., 141:1 (2004), 1329–1347  isi
21. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Классификация интегрируемых дивергентных $N$-компонентных эволюционных систем”, ТМФ, 139:2 (2004),  192–208  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Meshkov, V. V. Sokolov, “Classification of Integrable Divergent $N$-Component Evolution Systems”, Theoret. and Math. Phys., 139:2 (2004), 609–622  isi
2002
22. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Согласованные скобки Ли и интегрируемые уравнения типа модели главного кирального поля”, Функц. анализ и его прил., 36:3 (2002),  9–19  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Compatible Lie Brackets and Integrable Equations of the Principal Chiral Model Type”, Funct. Anal. Appl., 36:3 (2002), 172–181  isi  scopus
23. В. В. Соколов, А. В. Цыганов, “Коммутативные пуассоновы подалгебры для скобок Склянина и деформации известных интегрируемых моделей”, ТМФ, 133:3 (2002),  485–500  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sokolov, A. V. Tsiganov, “Commutative Poisson Subalgebras for Sklyanin Brackets and Deformations of Some Known Integrable Models”, Theoret. and Math. Phys., 133:3 (2002), 1730–1743  isi
24. В. В. Соколов, А. В. Цыганов, “Пары Лакса для деформированных волчков Ковалевской и Горячева–Чаплыгина”, ТМФ, 131:1 (2002),  118–125  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sokolov, A. V. Tsiganov, “Lax Pairs for the Deformed Kowalevski and Goryachev–Chaplygin Tops”, Theoret. and Math. Phys., 131:1 (2002), 543–549  isi
2001
25. А. В. Жибер, В. В. Соколов, “Точно интегрируемые гиперболические уравнения лиувиллевского типа”, УМН, 56:1(337) (2001),  63–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Zhiber, V. V. Sokolov, “Exactly integrable hyperbolic equations of Liouville type”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 61–101  isi  scopus
26. В. В. Соколов, “Новый интегрируемый случай для уравнений Кирхгофа”, ТМФ, 129:1 (2001),  31–37  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Sokolov, “A New Integrable Case for the Kirchhoff Equation”, Theoret. and Math. Phys., 129:1 (2001), 1335–1340  isi
2000
27. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Еще одна разновидность классического уравнения Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000),  75–78  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “One More Kind of the Classical Yang–Baxter Equation”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 296–298  isi
28. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Многокомпонентное обобщение иерархии уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 124:1 (2000),  62–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Multicomponent generalization of the hierarchy of the Landau–Lifshitz equation”, Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 909–917  isi
29. А. В. Михайлов, В. В. Соколов, “Интегрируемые обыкновенные дифференциальные уравнения на свободных ассоциативных алгебрах”, ТМФ, 122:1 (2000),  88–101  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Mikhailov, V. V. Sokolov, “Integrable ordinary differential equations on free associative algebras”, Theoret. and Math. Phys., 122:1 (2000), 72–83  isi
1999
30. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Обобщенные уравнения Гайзенберга на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли”, ТМФ, 120:2 (1999),  248–255  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Generalized Heisenberg equations on $\mathbb Z$-graded Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 120:2 (1999), 1019–1025  isi
31. А. В. Жибер, В. В. Соколов, “Новый пример гиперболического нелинейного уравнения, обладающего интегралами”, ТМФ, 120:1 (1999),  20–26  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Zhiber, V. V. Sokolov, “New example of a nonlinear hyperbolic equation possessing integrals”, Theoret. and Math. Phys., 120:1 (1999), 834–839  isi
1997
32. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Интегрируемые уравнения на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли”, ТМФ, 112:3 (1997),  375–383  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Integrable equations on $\mathbb Z$-graded Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1097–1103  isi
33. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “О некоторых обобщениях метода факторизации”, ТМФ, 110:3 (1997),  339–350  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “On some generalizations of the factorization method”, Theoret. and Math. Phys., 110:3 (1997), 267–276  isi
1996
34. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Об интегрируемых системах, порожденных постоянным решением уравнения Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 30:4 (1996),  68–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Integrable Systems Generated by a Constant Solution of the Yang–Baxter Equation”, Funct. Anal. Appl., 30:4 (1996), 275–277  isi
35. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Деформации йордановых тройных систем и интегрируемые уравнения”, ТМФ, 108:3 (1996),  388–392  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Deformations of triple Jordan systems and integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 108:3 (1996), 1160–1163  isi
1994
36. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Векторно-матричные обобщения классических интегрируемых уравнений”, ТМФ, 100:2 (1994),  214–218  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Vector-matrix generalizations of classical integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 100:2 (1994), 959–962  isi
1993
37. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Обобщение теоремы Ли и йордановы волчки”, Матем. заметки, 53:2 (1993),  122–125  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “A generalization of a theorem of Lie, and Jordan tops”, Math. Notes, 53:2 (1993), 201–203  isi
1992
38. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Факторизация эволюционных уравнений”, УМН, 47:3(285) (1992),  115–146  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Factorization of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 47:3 (1992), 127–162  isi
1991
39. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “О представлениях контрградиентных алгебр Ли в контактных векторных полях”, Функц. анализ и его прил., 25:2 (1991),  76–78  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Representations of contragradient Lie algebras in contact vector fields”, Funct. Anal. Appl., 25:2 (1991), 146–147  isi
1990
40. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Слабые нелокальности в эволюционных уравнениях”, Матем. заметки, 48:6 (1990),  91–97  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Weak nonlocalities in evolution equations”, Math. Notes, 48:6 (1990), 1234–1239  isi
1988
41. В. В. Соколов, “Псевдосимметрии и дифференциальные подстановки”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988),  47–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sokolov, “Pseudosymmetries and differential substitutions”, Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 121–129  isi
42. В. В. Соколов, “О симметриях эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988),  133–163  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sokolov, “On the symmetries of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 165–204  isi
1987
43. Ф. Х. Мукминов, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения со связями”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987),  392–414  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, V. V. Sokolov, “Integrable evolution equations with constraints”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 389–410
1986
44. В. В. Соколов, “Интеграл квазиэнергии канонических отображений”, ТМФ, 67:2 (1986),  223–236  mathnet  mathscinet; V. V. Sokolov, “Quasienergy integral for canonical maps”, Theoret. and Math. Phys., 67:2 (1986), 464–473  isi
1984
45. В. Г. Дринфельд, В. В. Соколов, “Алгебры Ли и уравнения типа Кортевега–де Фриза”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 24 (1984),  81–180  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, V. V. Sokolov, “Lie algebras and equations of Korteweg–de Vries type”, J. Soviet Math., 30:2 (1985), 1975–2036
46. В. В. Соколов, “О характере квантовых поправок при стохастическом движении нелинейного осциллятора”, ТМФ, 61:1 (1984),  128–139  mathnet  mathscinet; V. V. Sokolov, “On the nature of the quantum corrections in the case of stochastic motion of a nolinear oscillator”, Theoret. and Math. Phys., 61:1 (1984), 1041–1048  isi
47. В. В. Соколов, “Моменты функции распределения и кинетическое уравнение для стохастического движения нелинейного осциллятора”, ТМФ, 59:1 (1984),  117–128  mathnet  mathscinet; V. V. Sokolov, “Moments of the distributio function and kinetic equation for stochastic motion of a nonlinear oscillator”, Theoret. and Math. Phys., 59:1 (1984), 396–403  isi
1982
48. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Об эволюционных уравнениях с нетривиальными законами сохранения”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982),  86–87  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Evolution equations with nontrivial conservative laws”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 317–319  isi
1980
49. В. В. Соколов, А. Б. Шабат, “$(L,A)$-пары и замена типа Рикатти”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980),  79–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sokolov, A. B. Shabat, “$(L,A)$-Pairs and a Ricatti type substitution”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 148–150
1978
50. В. В. Соколов, “О бирационально изоморфных коммутативных кольцах дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 12:3 (1978),  88–89  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sokolov, “Birationally isomorphic commutative rings of differential operators”, Funct. Anal. Appl., 12:3 (1978), 234–236
51. В. В. Соколов, “Примеры коммутативных колец дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978),  82–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sokolov, “Examples of commutative rings of differential operators”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 65–66
52. В. В. Соколов, “Адиабатическая теория возмущений для квазиуровней”, ТМФ, 35:3 (1978),  339–351  mathnet; V. V. Sokolov, “Adiabatic perturbation theory for quasilevels”, Theoret. and Math. Phys., 35:3 (1978), 499–507

2008
53. Л. М. Барков, А. Е. Бондарь, Н. С. Диканский, Г. И. Димов, Э. П. Кругляков, Г. Н. Кулипанов, И. Н. Мешков, В. В. Пархомчук, А. Н. Скринский, В. В. Соколов, В. С. Фадин, И. Б. Хриплович, “Памяти Бориса Валериановича Чирикова”, УФН, 178:4 (2008),  447–448  mathnet; L. M. Barkov, A. E. Bondar, N. S. Dikanskii, G. I. Dimov, È. P. Kruglyakov, G. N. Kulipanov, I. N. Meshkov, V. V. Parkhomchuk, A. N. Skrinsky, V. V. Sokolov, V. S. Fadin, I. B. Khriplovich, “In memory of Boris Valerianovich Chirikov”, Phys. Usp., 51:4 (2008), 423–424  isi
2007
54. В. Н. Байер, Л. М. Барков, А. Е. Бондарь, Н. С. Диканский, В. Ф. Дмитриев, М. С. Золоторев, Э. П. Кругляков, Г. Н. Кулипанов, А. Н. Скринский, В. В. Соколов, В. С. Фадин, Б. В. Чириков, “Иосиф Бенционович Хриплович (к 70-летию со дня рождения)”, УФН, 177:2 (2007),  231  mathnet; V. N. Baier, L. M. Barkov, A. E. Bondar, N. S. Dikanskii, V. F. Dmitriev, M. S. Zolotorev, È. P. Kruglyakov, G. N. Kulipanov, A. N. Skrinsky, V. V. Sokolov, V. S. Fadin, B. V. Chirikov, “Iosif Bentsionovich Khriplovich (on his seventieth birthday)”, Phys. Usp., 50:2 (2007), 219  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Algebraic quantum Hamiltonians on the plane. Polynomial form for the elliptic $A_n$ Calogero-Moser system
В. В. Соколов, М.Г.Матушко
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
25 февраля 2015 г. 18:30
2. Высшие симметрии, законы сохранения и классификация интегрируемых систем
В. В. Соколов
4-я летняя школа по геометрическим методам математической физики
27 июня 2014 г. 10:40   
3. Пары Лакса и иерархии интегрируемых уравнений
В. В. Соколов
4-я летняя школа по геометрическим методам математической физики
26 июня 2014 г. 15:50   
4. Интегрируемые дифференциальные уравнения с матричными неизвестными II
В. В. Соколов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
3 апреля 2013 г. 18:30
5. Интегрируемые дифференциальные уравнения с матричными неизвестными
В. В. Соколов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
6 марта 2013 г. 18:30
6. Integrable ODEs with matrix variables (3 lecture of mini-course)
V. V. Sokolov
Algebraic Structures in Integrable Systems
7 декабря 2012 г. 14:00   
7. Non-associative algebras and polynomial integrable systems (2 lecture of mini-course)
V. V. Sokolov
Algebraic Structures in Integrable Systems
5 декабря 2012 г. 10:00   
8. Symmetry approach to classification of integrable PDEs (1 lecture of mini-course)
V. V. Sokolov
Algebraic Structures in Integrable Systems
3 декабря 2012 г. 11:30   
9. Integrable nonhomogeneous hydrodynamic type systems
V. V. Sokolov
International Workshop «Geometric Structures in Integrable Systems»
31 октября 2012 г. 14:40   
10. Интегрируемые 3D-системы гидродинамического типа
В. В. Соколов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
28 марта 2007 г.
11. Коммутирующие гамильтонианы, квадратичные по моментам
В. В. Соколов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
5 октября 2005 г.
12. Новые интегрируемые квадратичные гамильтонианы в задачах динамики твердого тела
В. В. Соколов
Общеинститутский математический семинар Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН
22 января 2004 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019