Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Мешкова Юлия Михайловна

Публикаций: 13 (13)
в MathSciNet: 7 (7)
в zbMATH: 7 (7)
в Web of Science: 10 (10)
в Scopus: 10 (10)
Цитированных статей: 8
Цитирований в Math-Net.Ru: 26
Цитирований в Web of Science: 40
Цитирований в Scopus: 34

Статистика просмотров:
Эта страница:2475
Страницы публикаций:1832
Полные тексты:187
Списки литературы:172
Мешкова Юлия Михайловна
кандидат физико-математических наук (2018)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)
Дата рождения: 13.05.1991
E-mail: , ,
Ключевые слова: периодические дифференциальные операторы, усреднение, операторные оценки погрешности.

Основные темы научной работы

теория усреднения

Научная биография:

В 2014 г. с отличием окончила магистратуру физического факультета СПбГУ по профилю "Методы и проблемы математической и вычислительной физики". С сентября 2014 по август 2018 обучалась в аспирантуре на кафедре Высшей математики и математической физики физического факультета СПбГУ под руководством проф. Т. А. Суслиной. С декабря 2013 по декабрь 2019 сотрудник (лаборант-исследователь, затем - инженер-исследователь) Междисциплинарной исследовательской лаборатории им. П. Л. Чебышева, СПбГУ. В 2020 - постдок Хельсинкского университета.

   
Основные публикации:
  1. Yu. M. Meshkova, T. A. Suslina, “Homogenization of initial boundary value problems for parabolic systems with periodic coefficients”, Applicable Analysis, 95:8 (2016), 1736-1775  crossref  mathscinet
  2. Yu. M. Meshkova, T. A. Suslina, “Two-parametric error estimates in homogenization of second-order elliptic systems in $\mathbb{R}^d$”, Applicable Analysis, 95:7 (2016), 1413-1448  crossref  mathscinet
  3. Yu. M. Meshkova, “On homogenization of the first initial-boundary value problem for periodic hyperbolic systems”, Applicable Analysis, 2018  crossref

http://www.mathnet.ru/rus/person93956
https://scholar.google.com/citations?user=WaOcycgAAAAJ&hl=ru
https://zbmath.org/authors/?q=ai:meshkova.yu-m
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/1074110
https://elibrary.ru/author_items.asp?spin=2389-9580
http://orcid.org/0000-0002-1045-3332
http://www.researcherid.com/rid/G-1747-2015
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=56412961500
https://www.researchgate.net/profile/Yulia_Meshkova
https://arxiv.org/a/meshkova_y_1

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2021
1. Yu. Meshkova, “Note on quantitative homogenization results for parabolic systems in Rd”, Journal of Evolution Equations, 21 (2021) , 7 pp. http://link.springer.com/article/10.1007/s00028-020-00600-2, arXiv: 1912.12547  crossref  isi  scopus

   2020
2. Yu. M. Meshkova, “On homogenization of the first initial-boundary value problem for periodic hyperbolic systems”, Applicable Analysis, 99:9 (2020), 1528–1563 https://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1080/00036811.2018.1540038?journalCode=gapa20, arXiv: 1807.03634  crossref  zmath  isi  scopus

   2019
3. Ю. М. Мешкова, “Об усреднении периодических гиперболических систем”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 937–942  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 5)  elib; Yu. M. Meshkova, “On the Homogenization of Periodic Hyperbolic Systems”, Math. Notes, 105:6 (2019), 929–934  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 3)
4. Ю. М. Мешкова, “Усреднение периодических параболических систем по $L_2(\mathbb{R}^d)$-норме при учете корректора”, Алгебра и анализ, 31:4 (2019), 137–197  mathnet (цит.: 1)  isi; Yu. M. Meshkova, “Homogenization of periodic parabolic systems in the $ L_2(\mathbb{R}^d)$-norm with the corrector taken into account”, St. Petersburg Math. J., 31:4 (2020), 675–718  crossref  isi  elib  scopus
5. Yu. Meshkova, Variations on the theme of the Trotter-Kato theorem for homogenization of periodic hyperbolic systems, 2019 (Published online) , 62 pp., arXiv: 1904.02781

   2017
6. Ю. М. Мешкова, Т. А. Суслина, “Усреднение первой начально-краевой задачи для параболических систем: операторные оценки погрешности”, Алгебра и анализ, 29:6 (2017), 99–158  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  isi  elib; Yu. M. Meshkova, T. A. Suslina, “Homogenization of the first initial boundary value problem for parabolic systems: Operator error estimates”, St. Petersburg Math. J., 29:6 (2018), 935–978  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)
7. Ю. М. Мешкова, Т. А. Суслина, “Усреднение задачи Дирихле для эллиптических и параболических систем с периодическими коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 51:3 (2017), 87–93  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  elib; Yu. M. Meshkova, T. A. Suslina, “Homogenization of the Dirichlet problem for elliptic and parabolic systems with periodic coefficients”, Funct. Anal. Appl., 51:3 (2017), 230–235  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)
8. Yu. Meshkova, T. Suslina, Homogenization of the Dirichlet problem for elliptic systems: Two-parametric error estimates, 2017 (Published online) , 45 pp., arXiv: 1702.00550  zmath
9. Yu. Meshkova, On operator error estimates for homogenization of hyperbolic systems with periodic coefficients, 2017 (Published online) , 42 pp., accepted to Journal of Spectral Theory., arXiv: 1705.02531  zmath

   2016
10. Yu. M. Meshkova, T. A. Suslina, “Homogenization of initial boundary value problems for parabolic systems with periodic coefficients”, Applicable Analysis, 95:8 (2016), 1736-1775 , arXiv: 1503.05892  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 14)  elib  scopus (cited: 17)
11. Yu. M. Meshkova, T. A. Suslina, “Two-parametric error estimates in homogenization of second-order elliptic systems in $\mathbb{R}^d$”, Applicable Analysis, 95:7 (2016), 1413–1448 , arXiv: 1509.01850  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 5)

   2015
12. Ю. М. Мешкова, Т. А. Суслина, “Усреднение решений начально-краевых задач для параболических систем”, Функц. анализ и его прил., 49:1 (2015), 88–93  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 8)  elib; Yu. M. Meshkova, T. A. Suslina, “Homogenization of Solutions of Initial Boundary Value Problems for Parabolic Systems”, Funct. Anal. Appl., 49:1 (2015), 72–76  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib  scopus (cited: 7)

   2013
13. Ю. М. Мешкова, “Усреднение задачи Коши для параболических систем с периодическими коэффициентами”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013), 125–177  mathnet (цит.: 8)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 6); Yu. M. Meshkova, “Homogenization of the Cauchy problem for parabolic systems with periodic coefficients”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 981–1019  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021