RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Аллилуева А И

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:286
Страницы публикаций:1967
Полные тексты:259
Списки литературы:246
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person117437
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Anna I. Allilueva, Andrei I. Shafarevich, “Conic Lagrangian Varieties and Localized Asymptotic Solutions of Linearized Equations of Relativistic Gas Dynamics”, Regul. Chaotic Dyn., 24:6 (2019),  671–681  mathnet  scopus
2. Anna I. Allilueva, Andrei I. Shafarevich, “Evolution of Lagrangian Manifolds and Asymptotic Solutions to the Linearized Equations of Gas Dynamics”, Regul. Chaotic Dyn., 24:1 (2019),  80–89  mathnet  isi  scopus
2017
3. А. И. Аллилуева, А. И. Шафаревич, “Локализованные асимптотические решения линеаризованной системы магнитной гидродинамики”, Матем. заметки, 102:6 (2017),  807–815  mathnet  elib; A. I. Allilueva, A. I. Shafarevich, “Localized Asymptotic Solutions of the Linearized System of Magnetic Hydrodynamics”, Math. Notes, 102:6 (2017), 737–745  isi  scopus
4. А. И. Аллилуева, А. И. Шафаревич, “Нестандартные характеристики и локализованные асимптотические решения линеаризованной системы магнитной гидродинамики с малыми вязкостью и сопротивлением”, ТМФ, 190:1 (2017),  191–204  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Allilueva, A. I. Shafarevich, “Nonstandard characteristics and localized asymptotic solutions of a linearized magnetohydrodynamic system with small viscosity and drag”, Theoret. and Math. Phys., 190:1 (2017), 164–175  isi  scopus
2016
5. А. И. Аллилуева, А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения системы магнитной гидродинамики, описывающие сглаженные разрывы”, Матем. заметки, 99:6 (2016),  803–819  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Alillueva, A. I. Shafarevich, “Asymptotic Solutions of a Magnetohydrodynamic System which Describe Smoothed Discontinuities”, Math. Notes, 99:6 (2016), 795–809  isi  scopus
2015
6. Anna I. Allilueva, Andrei I. Shafarevich, “Asymptotic Solutions for Linear and Nonlinear MHD Systems with a Rapid Jump near a Surface. Dynamics of the Surface of the Jump and Evolution of the Magnetic Field”, Regul. Chaotic Dyn., 20:6 (2015),  691–700  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2014
7. А. И. Есина, А. И. Шафаревич, “Асимптотика спектра и собственных функций оператора магнитной индукции на компактной двумерной поверхности вращения”, Матем. заметки, 95:3 (2014),  417–432  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Esina, A. I. Shafarevich, “Asymptotics of the Spectrum and Eigenfunctions of the Magnetic Induction Operator on a Compact Two-Dimensional Surface of Revolution”, Math. Notes, 95:3 (2014), 374–387  isi  elib  scopus
2010
8. А. И. Есина, А. И. Шафаревич, “Условия квантования на римановых поверхностях и квазиклассический спектр оператора Шрёдингера с комплексным потенциалом”, Матем. заметки, 88:2 (2010),  229–248  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Esina, A. I. Shafarevich, “Quantization Conditions on Riemannian Surfaces and the Semiclassical Spectrum of the Schrödinger Operator with Complex Potential”, Math. Notes, 88:2 (2010), 209–227  isi  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Условия квантования на римановых поверхностях и спектральные серии несамосопряженных операторов
А. И. Шафаревич, А. И. Есина
Комплексные задачи математической физики
14 октября 2013 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020