RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Банару Михаил Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:2511
Страницы публикаций:3625
Полные тексты:1099
Списки литературы:589
Банару Михаил Борисович
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person11863
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:banaru.mihail-b
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/357438

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Ahmad Abu-Saleem, Mihail B. Banaru, Galina A. Banaru, Lidia V. Stepanova, “Quasi-Kählerian manifolds and quasi-Sasakian hypersurfaces axiom”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2020, 2,  68–75  mathnet
2019
2. Mihail B. Banaru, Galina A. Banaru, Tatiana L. Melekhina, “A note on almost contact metric $2$- and $3$-hypersurfaces in $W_4$-manifolds”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2019, 1,  103–108  mathnet
2018
3. М. Б. Банару, “О шестимерной сфере с приближенно кэлеровой структурой”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146 (2018),  3–16  mathnet  mathscinet
4. Л. В. Степанова, М. Б. Банару, Г. А. Банару, “О геометрии QS-гиперповерхностей келеровых многообразий”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  815–822  mathnet  isi
5. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с малыми типовыми числами в $W_4$-многообразиях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, 1,  67–70  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “Almost contact metric hypersurfaces with small type numbers in $W_4$-manifolds”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:1 (2018), 38–40  isi  scopus
2017
6. Ahmad Abu-Saleem, Mihail B. Banaru, Galina A. Banaru, “A note on $2$-hypersurfaces of the nearly Kählerian six-sphere”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, 3,  107–114  mathnet
7. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом $1$ или $0$ в $6$-мерных эрмитовых подмногообразиях алгебры Кэли”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017),  721–727  mathnet  elib; M. B. Banaru, “On almost contact metric hypersurfaces with type number $1$ or $0$ in $6$-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 559–563  isi  elib  scopus
2016
8. Л. В. Степанова, Г. А. Банару, М. Б. Банару, “О квазисасакиевых гиперповерхностях келеровых многообразий”, Изв. вузов. Матем., 2016, 1,  86–89  mathnet; L. V. Stepanova, G. A. Banaru, M. B. Banaru, “On quasi-Sasakian hypersurfaces of Kählerian manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 73–75  isi  scopus
9. М. Б. Банару, “Аксиома сасакиевых гиперповерхностей и $6$-мерные эрмитовы подмногообразия алгебры октав”, Матем. заметки, 99:1 (2016),  140–144  mathnet  mathscinet  elib; M. B. Banaru, “The Axiom of Sasakian Hypersurfaces and Six-Dimensional Hermitian Submanifolds of the Octonion Algebra”, Math. Notes, 99:1 (2016), 155–159  isi  scopus
2015
10. М. Б. Банару, “$W_4$-многообразия и аксиома косимплектических гиперповерхностей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, 5,  34–37  mathnet  mathscinet; M. B. Banaru, “The axiom of cosymplectic surfaces and $W_4$-manifolds”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:5 (2015), 213–215  isi  scopus
2014
11. Mihail B. Banaru, Galina A. Banaru, “A note on six-dimensional planar Hermitian submanifolds of Cayley algebra”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2014, 1,  23–32  mathnet
12. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом 1 в $6$-мерных келеровых подмногообразиях алгебры Кэли”, Изв. вузов. Матем., 2014, 10,  13–18  mathnet; M. B. Banaru, “On almost contact metric hypersurfaces with type number 1 in $6$-dimensional Kählerian submanifolds of Cayley algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:10 (2014), 10–14  scopus
13. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических $1$-гиперповерхностях келеровых многообразий”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014),  719–723  mathnet  mathscinet; M. B. Banaru, “On almost contact metric $1$-hypersurfaces in Kählerian manifolds”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 585–588  isi  scopus
14. М. Б. Банару, “Аксиома гиперповерхностей Кенмоцу для $6$-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014),  261–266  mathnet  mathscinet; M. B. Banaru, “The Kenmotsu hypersurfaces axiom for $6$-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 210–214  isi  scopus
15. М. Б. Банару, “Почти контактные метрические гиперповерхности с типовым числом $1$ или $0$ в приближенно келеровых многообразиях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, 3,  60–62  mathnet  mathscinet; M. B. Banaru, “Almost contact metric hypersurfaces with type number $0$ or $1$ in nearly-Kählerian manifolds”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:3 (2014), 132–134  scopus
2008
16. М. Б. Банару, А. М. Банару, “О типовом числе уплощающихся $6$-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2008, 5,  20–24  mathnet  mathscinet  zmath
2004
17. М. Б. Банару, “О гиперповерхностях Кенмоцу специальных эрмитовых многообразий”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004),  11–15  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. B. Banaru, “On the Kenmotsu hypersurfaces of special Hermitian manifolds”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 7–10  isi
2003
18. М. Б. Банару, “О косимплектических гиперповерхностях 6-мерных келеровых подмногообразий алгебры Кэли”, Изв. вузов. Матем., 2003, 7,  59–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. B. Banaru, “On skew-symplectic hypersurfaces of six-dimensional Kählerian submanifolds of the Cayley algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:7 (2003), 60–63
19. М. Б. Банару, “О 6-мерных $G2$-подмногообразиях алгебры Кэли”, Матем. заметки, 74:3 (2003),  323–328  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “On Six-Dimensional $G2$-Submanifolds of Cayley Algebras”, Math. Notes, 74:3 (2003), 311–315  isi  scopus
20. М. Б. Банару, “О сасакиевых гиперповерхностях 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Матем. сб., 194:8 (2003),  13–24  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “On Sasakian hypersurfaces in 6-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1125–1136  isi  scopus
21. М. Б. Банару, “О типовом числе косимплектических гиперповерхностей 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003),  981–991  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “The type number of the cosymplectic hypersurfaces of 6-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 765–773  isi
2002
22. М. Б. Банару, “Об эрмитовых многообразиях, удовлетворяющих аксиоме $U$-косимплектических гиперповерхностей”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002),  943–947  mathnet  mathscinet  zmath
23. М. Б. Банару, “О типовом числе слабо косимплектических гиперповерхностей приближённо келеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 8:2 (2002),  357–364  mathnet  mathscinet  zmath
24. М. Б. Банару, “Две теоремы о косимплектических гиперповерхностях 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Изв. вузов. Матем., 2002, 1,  9–12  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. B. Banaru, “Two theorems on cosymplectic hypersurfaces of six-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:1 (2002), 7–10
25. М. Б. Банару, “Эрмитова геометрия 6-мерных подмногообразий алгебры Кэли”, Матем. сб., 193:5 (2002),  3–16  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “Hermitian geometry of 6-dimensional submanifolds of the Cayley algebra”, Sb. Math., 193:5 (2002), 635–648  isi  scopus
1994
26. М. Б. Банару, В. Ф. Кириченко, “Эрмитова геометрия 6-мерных подмногообразий алгебры Кэли”, УМН, 49:1(295) (1994),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, V. F. Kirichenko, “The Hermitian geometry of the 6-dimensional submanifolds of a Cayley algebra”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 223–224  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020