RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лауринчикас Антанас П

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 64
Научных статей: 63
Лекций и докладов: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:1109
Страницы публикаций:10802
Полные тексты:3416
Списки литературы:1535
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: периодическая дзета-функция, периодическая дзета-функция Гурвица, предельная теорема, совместная универсальность.

Основные темы научной работы

Аналитическая теория чисел


http://www.mathnet.ru/rus/person12640
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/110850

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. Лауринчикас, “О функциональной независимости дзета-функций некоторых параболических форм”, Матем. заметки, 107:4 (2020),  550–560  mathnet; A. Laurinčikas, “On the Functional Independence of Zeta-Functions of Certain Cusp Forms”, Math. Notes, 107:4 (2020), 609–617  isi  scopus
2. А. Лауринчикас, “Об одном обобщении теоремы Воронина”, Матем. заметки, 107:3 (2020),  400–411  mathnet; A. Laurinčikas, “On a Generalization of Voronin's Theorem”, Math. Notes, 107:3 (2020), 442–451  isi  scopus
2019
3. Maxim Korolev, Antanas Laurinčikas, “A new application of the Gram points”, Aequationes Math., 93:5 (2019),  859–873  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
4. А. Бальчюнас, А. Дубицкас, А. Лауринчикас, “О дзета-функции Гурвица с алгебраическим иррациональным параметром”, Матем. заметки, 105:2 (2019),  179–186  mathnet  elib; A. Balčiūnas, A. Dubickas, A. Laurinčikas, “On the Hurwitz Zeta Functions with Algebraic Irrational Parameter”, Math. Notes, 105:2 (2019), 173–179  isi  scopus
5. А. Лауринчикас, Ю. Петушкинайте, “Универсальность $L$-функций Дирихле и нетривиальные нули дзета-функции Римана”, Матем. сб., 210:12 (2019),  98–119  mathnet; A. Laurinčikas, J. Petuškinaitė, “Universality of $L$-Dirichlet functions and nontrivial zeros of the Riemann zeta-function”, Sb. Math., 210:12 (2019), 1753–1773  isi
6. А. Лауринчикас, “О теореме Мишу с алгебраическим параметром”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019),  1379–1388  mathnet
2018
7. A. Laurinčikas, “Discrete universality of the Riemann zeta-function and uniform distribution modulo 1”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018),  139–150  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 30:1 (2019), 103–110  isi  scopus
8. V. Franckevič, A. Laurinčikas, D. Šiaučiūnas, “On joint value distribution of Hurwitz zeta-functions”, Чебышевский сб., 19:3 (2018),  219–230  mathnet  elib
9. А. Лауринчикас, А. Минцевич, “Совместная дискретная универсальность дзета-функций Лерха”, Чебышевский сб., 19:1 (2018),  138–151  mathnet
10. Antanas Laurinčikas, “Joint value distribution theorems for the Riemann and Hurwitz zeta-functions”, Mosc. Math. J., 18:2 (2018),  349–366  mathnet  isi
11. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, Д. Мохов, Д. Шяучюнас, “Универсальность периодической дзета-функции Гурвица с рациональным параметром”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018),  1128–1135  mathnet  elib; A. Laurinčikas, R. Macaitienė, D. Mochov, D. Šiaučiūnas, “Universality of the periodic Hurwitz zeta-function with rational parameter”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 894–900  isi  scopus
2017
12. А. П. Лауринчикас, “Замечание о распределении значений дзета-функции Римана”, Матем. заметки, 102:2 (2017),  247–254  mathnet  mathscinet  elib; A. P. Laurinčikas, “A Remark on the Distribution of the Values of the Riemann Zeta Function”, Math. Notes, 102:2 (2017), 212–218  isi  scopus
13. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “Дискретная универсальность в классе Сельберга”, Тр. МИАН, 299 (2017),  155–169  mathnet  elib; A. Laurinčikas, R. Macaitienė, “Discrete universality in the Selberg class”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 143–156  isi  scopus
14. А. Лауринчикас, “Дискретная версия теоремы Мишу. II”, Тр. МИАН, 296 (2017),  181–191  mathnet  mathscinet  elib; A. Laurinčikas, “A discrete version of the Mishou theorem. II”, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 172–182  isi  scopus
2016
15. A. Laurinčikas, L. Meška, “Modification of the Mishou theorem”, Чебышевский сб., 17:3 (2016),  135–147  mathnet  elib
16. A. Laurinčikas, D. Mokhov, “A discrete universality theorem for periodic Hurwitz zeta-functions”, Чебышевский сб., 17:1 (2016),  148–159  mathnet  elib
17. А. Лауринчикас, “Теорема типа Эллиотта для сверток $L$-функций эллиптических кривых”, Матем. заметки, 99:1 (2016),  78–88  mathnet  mathscinet  elib; A. Laurinčikas, “An Elliott-Type Theorem for Twists of $L$-Functions of Elliptic Curves”, Math. Notes, 99:1 (2016), 82–90  isi  scopus
18. А. Лауринчикас, “Расширение универсальности дзета-функций с периодическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016),  420–431  mathnet  mathscinet  elib; A. Laurinčikas, “Universality theorems for zeta-functions with periodic coefficients”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 330–339  isi  scopus
19. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “Распределение значений сверток $L$-функций эллиптических кривых”, Совр. пробл. матем., 23 (2016),  79–86  mathnet  elib; A. Laurinčikas, R. Macaitienė, “Value distribution of twists of $L$-functions of elliptic curves”, Proc. Steklov Inst. Math., 296, suppl. 2 (2017), 70–77  isi  scopus
2015
20. A. Laurinčikas, D. Korsakienė, D. Šiaučiūnas, “Joint disctrete universality of Dirichlet $L$-functions. II”, Чебышевский сб., 16:1 (2015),  205–218  mathnet  elib
2014
21. A. Laurinčikas, M. Stoncelis, D. Šiaučiūnas, “On the zeros of some functions related to periodic zeta-functions”, Чебышевский сб., 15:1 (2014),  121–130  mathnet
22. А. Лауринчикас, Л. Мешка, “Уточнение неравенства универсальности”, Матем. заметки, 96:6 (2014),  905–910  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Laurinčikas, L. Meška, “Sharpening of the Universality Inequality”, Math. Notes, 96:6 (2014), 971–976  isi  scopus
23. А. Лауринчикас, “Совместная дискретная универсальность дзета-функций Гурвица”, Матем. сб., 205:11 (2014),  75–94  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Laurinčikas, “Joint discrete universality of Hurwitz zeta functions”, Sb. Math., 205:11 (2014), 1599–1619  isi  scopus
24. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “Совместная универсальность $L$-функций Дирихле и дзета-функций Лерха”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014),  790–805  mathnet  mathscinet; A. Laurinčikas, R. Macaitienė, “The joint universality of Dirichlet $L$-functions and Lerch zeta-functions”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 645–657  isi  scopus
2013
25. S. Černigova, A. Laurinčikas, “The Atkinson type formula for the periodic zeta-function”, Чебышевский сб., 14:2 (2013),  180–199  mathnet
26. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, Д. Мохов, Д. Шяучюнас, “Об универсальности некоторых дзета-функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013),  67–72  mathnet
2012
27. A. Laurinčikas, D. Šiaučiunas, “On zeros of some analytic functions related to the Hurwitz zeta-function”, Чебышевский сб., 13:2 (2012),  86–90  mathnet
28. А. Лауринчикас, “Универсальность сложных функций от периодических дзета-функций”, Матем. сб., 203:11 (2012),  105–120  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Laurinčikas, “Universality of composite functions of periodic zeta functions”, Sb. Math., 203:11 (2012), 1631–1646  isi  scopus
29. А. Лауринчикас, “Об универсальности дзета-функции Лерха”, Тр. МИАН, 276 (2012),  173–181  mathnet  mathscinet  elib; A. Laurinčikas, “On universality of the Lerch zeta-function”, Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 167–175  isi  scopus
2011
30. A. Laurinčikas, D. Šiaučiūnas, “Limit theorems for the Estermann zeta function. III”, Чебышевский сб., 12:4 (2011),  97–108  mathnet  mathscinet
31. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, Darius Šiaučiūnas, “Joint universality for zeta-functions of different types”, Чебышевский сб., 12:2 (2011),  192–203  mathnet  mathscinet
32. Antanas Laurinčikas, “Universality theorems for composite functions of zeta-functions”, Чебышевский сб., 12:2 (2011),  182–191  mathnet  mathscinet
33. Virginija Garbaliauskienė, Antanas Laurinčikas, “On twisted $L$-functions of elliptic curves”, Чебышевский сб., 12:2 (2011),  171–181  mathnet  mathscinet
34. A. Laurinčikas, “On joint universality of Dirichlet $L$-functions”, Чебышевский сб., 12:1 (2011),  124–139  mathnet  mathscinet
35. А. Лауринчикас, “Оценка роста преобразования Меллина дзета-функции Римана”, Матем. заметки, 89:1 (2011),  70–81  mathnet  mathscinet; A. Laurinčikas, “A Growth Estimate for the Mellin Transform of the Riemann Zeta Function”, Math. Notes, 89:1 (2011), 82–92  isi  scopus
2010
36. V. Balinskaitė, A. Laurinčikas, “A discrete limit theorem for the Mellin transforms of the Riemann zeta-function”, Чебышевский сб., 11:1 (2010),  31–46  mathnet  mathscinet
37. А. Лауринчикас, “Некоторые теоремы о распределении значений периодических дзета-функций Гурвица”, Фундамент. и прикл. матем., 16:5 (2010),  79–92  mathnet  mathscinet  elib; A. Laurinčikas, “Some value-distribution theorems for periodic Hurwitz zeta-functions”, J. Math. Sci., 180:5 (2012), 581–591  scopus
38. А. Лауринчикас, “Совместная универсальность дзета-функций с периодическими коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010),  79–102  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Laurinčikas, “Joint universality of zeta-functions with periodic coefficients”, Izv. Math., 74:3 (2010), 515–539  isi  scopus
39. А. Лауринчикас, “О совместной универсальности дзета-функций Лерха”, Матем. заметки, 88:3 (2010),  428–437  mathnet  mathscinet; A. Laurincikas, “On the Joint Universality of Lerch Zeta Functions”, Math. Notes, 88:3 (2010), 386–394  isi  scopus
40. А. Лауринчикас, “Предельные теоремы для преобразования Меллина четвертой степени дзета-функции Римана”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010),  110–127  mathnet  mathscinet; A. Laurinčikas, “Limit theorems for the Mellin transform of the fourth power of the Riemann zeta-function”, Siberian Math. J., 51:1 (2010), 88–103  isi  scopus
2009
41. A. Laurinčikas, “The joint distribution of multiplicative functions”, Чебышевский сб., 10:1 (2009),  41–58  mathnet  mathscinet
42. А. П. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “О совместной универсальности периодических дзета-функций”, Матем. заметки, 85:1 (2009),  54–64  mathnet  mathscinet; A. P. Laurincikas, R. Macaitiené, “On the Joint Universality of Periodic Zeta Functions”, Math. Notes, 85:1 (2009), 51–60  isi  scopus
2008
43. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, “Discrete limit theorems for Estermann zeta-functions. II”, Algebra Discrete Math., 2008, 3,  69–83  mathnet  mathscinet  zmath
44. А. Лауринчикас, “Совместная универсальность периодических дзета-функций Гурвица”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008),  121–140  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Laurinčikas, “Joint universality for periodic Hurwitz zeta-functions”, Izv. Math., 72:4 (2008), 741–760  isi  scopus
45. А. П. Лауринчикас, “Функциональная независимость периодических дзета-функций Гурвица”, Матем. заметки, 83:1 (2008),  69–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Laurincikas, “Functional Independence of Periodic Hurwitz Zeta Functions”, Math. Notes, 83:1 (2008), 65–71  isi  scopus
46. В. Гарбаляускене, Й. Генис, А. Лауринчикас, “Дискретная универсальность $L$-функций эллиптических кривых”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008),  768–785  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Garbaliauskienė, J. Genys, A. Laurinčikas, “Discrete universality of the $L$-functions of elliptic curves”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 612–627  isi  scopus
2007
47. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, “Discrete limit theorems for Estermann zeta-functions. I”, Algebra Discrete Math., 2007, 4,  84–101  mathnet  mathscinet  zmath
48. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, Darius Šiaučiūnas, “The joint universality for periodic zeta-functions”, Чебышевский сб., 8:2 (2007),  162–174  mathnet  mathscinet  zmath
49. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, “Limit theorems for the Estermann zeta-function. IV”, Чебышевский сб., 8:2 (2007),  148–161  mathnet  mathscinet  zmath
50. А. П. Лауринчикас, “Аналог теоремы Воронина для периодических дзета-функций Гурвица”, Матем. сб., 198:2 (2007),  91–102  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Laurincikas, “Voronin-type theorem for periodic Hurwitz zeta-functions”, Sb. Math., 198:2 (2007), 231–242  isi  scopus
51. Р. Качинскайте, А. П. Лауринчикас, “Общая дискретная предельная теорема в пространстве аналитических функций для дзета-функции Матсумото”, Теория вероятн. и ее примен., 52:3 (2007),  594–603  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. Kacinskaite, A. P. Laurincikas, “A general discrete limit theorem in the space of analytic functions for the Matsumoto zeta-function”, Theory Probab. Appl., 52:3 (2008), 523–531  isi  scopus
2006
52. A. Laurinčikas, “Value distribution of general Dirichlet series. VIII”, Algebra Discrete Math., 2006, 4,  40–56  mathnet  mathscinet  zmath
53. А. П. Лауринчикас, Д. Шяучюнас, “Замечания об универсальности периодической дзета-функции”, Матем. заметки, 80:4 (2006),  561–568  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Laurincikas, D. Siauciunas, “Remarks on the universality of the periodic zeta function”, Math. Notes, 80:4 (2006), 532–538  isi  scopus
2005
54. А. П. Лауринчикас, “Совместная универсальность общих рядов Дирихле”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:1 (2005),  133–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Laurincikas, “Joint universality of general Dirichlet series”, Izv. Math., 69:1 (2005), 131–142  isi  scopus
55. А. П. Лауринчикас, К. Матсумото, Й. Штойдинг, “Дискретная универсальность $L$-функций новых форм”, Матем. заметки, 78:4 (2005),  595–603  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Laurincikas, K. Matsumoto, J. Steuding, “Discrete Universality of $L$-Functions for New Forms”, Math. Notes, 78:4 (2005), 551–558  isi  scopus
56. A. P. Laurincikas, “A limit theorem for the Hurwitz zeta-function with algebraic irrational parameter”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 322 (2005),  125–134  mathnet  mathscinet  zmath  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 137:2 (2006), 4684–4689  scopus
2003
57. А. П. Лауринчикас, К. Матсумото, Й. Стеудинг, “Универсальность $L$-функций, связанных с новыми формами”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003),  83–98  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Laurincikas, K. Matsumoto, J. Steuding, “The universality of $L$-functions associated with new forms”, Izv. Math., 67:1 (2003), 77–90  isi  scopus
58. Р. Гарункштис, А. П. Лауринчикас, Й. Стеудинг, “Приближенное функциональное уравнение для дзета-функции Лерха”, Матем. заметки, 74:4 (2003),  494–501  mathnet  mathscinet  zmath; R. Garunkstis, A. P. Laurincikas, J. Steuding, “An Approximate Functional Equation for the Lerch Zeta Function”, Math. Notes, 74:4 (2003), 469–476  isi  scopus
1997
59. Р. Гарункштис, А. П. Лауринчикас, “Предельная теорема с весом для дзета-функции Лерха в пространстве аналитических функций”, Тр. МИАН, 218 (1997),  109–121  mathnet  mathscinet  zmath; R. Garunkstis, A. P. Laurincikas, “A limit theorem with weight for the Lerch zeta function in the space of analytic functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 218 (1997), 104–116
1994
60. А. П. Лауринчикас, “Предельные теоремы для $L$-функций Дирихле”, Тр. МИАН, 207 (1994),  235–249  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Laurincikas, “Limit theorems for Dirichlet $L$-functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 207 (1995), 215–226
1989
61. А. П. Лауринчикас, “Предельная теорема для дзета-функции Римана вблизи критической прямой. II”, Матем. сб., 180:6 (1989),  733–749  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Laurincikas, “A limit theorem for the Riemann Zeta-function close to the critical line. II”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 177–193  isi
1988
62. А. П. Лауринчикас, “Предельная теорема для дзета-функции Римана вблизи критической прямой”, Матем. сб., 135(177):1 (1988),  3–11  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Laurincikas, “A limit theorem for the Riemann zeta-function close to the critical line”, Math. USSR-Sb., 63:1 (1989), 1–9
1986
63. А. П. Лауринчикас, “О моментах дзета-функции Римана на критической прямой”, Матем. заметки, 39:4 (1986),  483–493  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Laurincikas, “Moments of the Riemann zeta-function on the critical line”, Math. Notes, 39:4 (1986), 267–272  isi
1979
64. А. П. Лауринчикас, “Предельная теорема для $L$-рядов Дирихле”, Матем. заметки, 25:4 (1979),  481–485  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Laurinčikas, “A limit theorem for Dirichlet $L$-series”, Math. Notes, 25:4 (1979), 251–253

2016
65. Ю. В. Нестеренко, В. А. Быковский, В. М. Бухштабер, В. Г. Чирский, В. Н. Чубариков, А. Лауринчикас, Н. М. Добровольский, Н. В. Бударина, И. В. Гайшун, В. В. Бересневич, Д. В. Васильев, “Василий Иванович Берник (к семидесятилетию)”, Чебышевский сб., 17:4 (2016),  203–210  mathnet  elib

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Универсальность с весом дзета-функции Гурвица
А. Лауринчикас, Г. Вадейкис
XVI Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы, приложения и проблемы истории», посвященная 80-летию со дня рождения профессора Мишеля Деза
17 мая 2019 г. 12:40
2. О дзета-функции Гурвица с алгебраическим иррациональным параметром
А. Лауринчикас
XVI Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы, приложения и проблемы истории», посвященная 80-летию со дня рождения профессора Мишеля Деза
16 мая 2019 г. 13:20
3. Распределение нулей дзета-функции Римана и явление универсальности
A. P. Laurinčikas
Конференция по теории чисел и приложениям в честь 80-летия А. А. Карацубы
25 мая 2017 г. 12:10   
4. Совместная дискретная универсальность $L$ - функций Дирихле
А. Лауринчикас
Конференция памяти Анатолия Алексеевича Карацубы по теории чисел и приложениям, 2015
30 января 2015 г. 16:00   
5. Дискретная универсальность дзета-функции Римана и дзета-функции Гурвица
А. Лауринчикас
Конференция памяти А. А. Карацубы по теории чисел и приложениям
31 января 2014 г. 15:20   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020