RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Исаев Константин Петрович

Публикаций: 42 (42)
в MathSciNet: 6 (6)
в zbMATH: 6 (6)
в Web of Science: 12 (12)
в Scopus: 10 (10)
Цитированных статей: 9
Цитирований в Math-Net.Ru: 53
Цитирований в Web of Science: 9
Цитирований в Scopus: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:1918
Страницы публикаций:4682
Полные тексты:1391
Списки литературы:377
кандидат физико-математических наук (2004)
E-mail:
   
Основные публикации:
  1. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Безусловные базисы из воспроизводящих ядер в гильбертовых пространствах целых функций”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 67–77  mathnet  elib; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Unconditional bases of reproducing kernels in Hilbert spaces of entire functions”, Ufa Math. Journal, 5:3 (2013), 67–76  crossref
  2. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “О безусловных базисах из экспонент в гильбертовых пространствах”, Уфимск. матем. журн., 3:1 (2011), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Unconditional exponential bases in Hilbert spaces”, Ufa Math. Journal, 3:1 (2011), 3–15  mathscinet  zmath
  3. К. П. Исаев, “Базисы Рисса из экспонент в пространствах Бергмана на выпуклых многоугольниках”, Уфимск. матем. журн., 2:1 (2010), 71–86  mathnet  zmath  elib
  4. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Об отсутствии безусловных базисов из экспонент в пространствах Бергмана на областях, не являющихся многоугольниками”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:6 (2007), 69–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “The absence of unconditional bases of exponentials in Bergman spaces on non-polygonal domains”, Izv. Math., 71:6 (2007), 1145–1166  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  5. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Преобразования Лапласа функционалов на пространствах Бергмана”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:1 (2004), 5–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Laplace transforms of functionals on Bergman spaces”, Izv. Math., 68:1 (2004), 3–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

http://www.mathnet.ru/rus/person13836
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/708455

Полный список научных публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2019
1. К. П. Исаев, К. В. Трунов, Р. С. Юлмухаметов, “Представляющие системы экспонент в проективных пределах весовых подпространств H(D)”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019) (в печати)  mathnet  crossref
2. К. П. Исаев, “Представляющие системы экспонент в проективных пределах весовых подпространств $A^\infty (D)$”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 1, 29–41  mathnet

   2018
3. К. П. Исаев, А. В. Луценко, Р. С. Юлмухаметов, “Безусловные базисы в слабовесовых пространствах целых функций”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 145–162  mathnet  elib
4. К. П. Исаев, Р. C. Юлмухаетов, “Представляющие системы экспонент в весовых подпространствах H(D)”, Современные методы теории краевых задач: материалы международной конференции, посвященной 90-летию Владимира Александровича Ильина, (Понтрягинские чтения – XXIX) (Москва, 2–6 мая 2018 г.), МАКС Пресс, Москва, 2018, 110–111  elib
5. K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Representing systems of exponentials in locally convex subspaces of the normed space of analytic functions”, Комплексный анализ и его приложения: Материалы Международной школы-конференции (Геленджик, 02–09 июня 2018 г.), Кубанский государственный университет, Краснодар, 2018, 53  elib
6. K. P. Isaev, “On entire functions with given asymptotic behavior”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):2 (2018), 12–30  mathnet  crossref  isi  isi  elib  scopus
7. Р. А. Башмаков, К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Представляющие системы экспонент в весовых подпространствах $H(D)$”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 13–28  mathnet
8. Н. Ф. Абузярова, К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Эквивалентность норм аналитических функций на внешности выпуклой области”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 3–11  mathnet  isi; N. F. Abuzyarova, K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Equivalence of norms of analytical functions on exterior of convex domain”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 3–11  crossref  isi

   2017
9. K. P. Isaev, “On unconditional exponential bases in weighted spaces on interval of real axis”, Lobachevskii Journal of Mathematics, 38:1 (2017), 48–61  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
10. К. П. Исаев, А. В. Луценко, Р. С. Юлмухаметов, “Порождающие функции базисов в гильбертовых пространствах целых функций”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 142, ВИНИТИ РАН, М., 2017, 73–80  mathnet
11. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “О безусловных базисах из воспроизводящих ядер в слабовесовых пространствах типа Фока”, Международная математическая конференция по теории функций, посвящëнная 100-летию чл.-корр. АН СССР А.Ф. Леонтьева. Сборник тезисов (Уфа, 24–27 мая 2017 г.), РИЦ БашГУ, Уфа, 2017, 70–72  elib
12. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Базисы Рисса из нормированных воспроизводящих ядер в пространствах типа Фока с нерадиальным весом”, Международная математическая конференция по теории функций, посвящëнная 100-летию чл.-корр. АН СССР А.Ф. Леонтьева. Сборник тезисов (Уфа, 24–27 мая 2017 г.), РИЦ БашГУ, Уфа, 2017, 72–74  elib
13. К. П. Исаев, А. В. Луценко, Р. С. Юлмухаметов, “О базисах Рисса из нормированных экспонент в слабовесовых пространствах на отрезке”, Современная математика и ее приложения, Материалы международной научно-практической конференции. Часть 1. (Стерлитамак, 18–20 мая 2017 г.), Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал, Стерлитамак, 2017, 383–387  elib
14. К. П. Исаев, А. В. Луценко, Р. С. Юлмухаметов, “О порождающих функциях базисов из экспонент и из значений воспроизводящего ядра”, Теория функций, ее приложения и смежные вопросы. Материалы Тринадцатой международной Казанской летней научной школы-конференции (Казань, 21–27 августа 2017 г.), Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского, 54, Казанское математическое общество, Казань, 2017, 162–166
15. К. П. Исаев, “О безусловных базисах из экспонент в слабовесовых пространствах на отрезке”, Современные методы в теории обратных задач и смежные вопросы: тезисы докладов Всероссийской научной конференции (Теберда, 20–23 сентября 2017 г.), ЮМИ ВНЦ РАН, Владикавказ, 2017, 56–57
16. К. П. Исаев, К. В. Трунов, Р. С. Юлмухаметов, “Представление рядами экспонент функций в локально выпуклых подпространствах $A^{\infty }(D)$”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 50–62  mathnet (цит.: 2)  crossref  isi (цит.: 1)  isi (цит.: 1)  elib  scopus (цит.: 1); K. P. Isaev, K. V. Trounov, R. S. Yulmukhametov, “Representation of functions in locally convex subspaces of $A^\infty (D)$ by series of exponentials”, Ufa Math. Journal, 9:3 (2017), 48–60  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
17. К. П. Исаев, А. В. Луценко, В. И. Луценко, “Пространства весовых последовательностей”, Вестник Башкирского университета, 22:3 (2017), 627–631  elib
18. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “О безусловных базисах из воспроизводящих ядер в пространствах типа Фока”, Функц. анализ и его прил., 51:4 (2017), 50–61  mathnet  crossref  isi  elib  elib; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “On Unconditional Bases of Reproducing Kernels in Fock Type Spaces”, Funct. Anal. Appl., 51:4 (2017), 283–292  crossref  isi  scopus

   2016
19. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, А. А. Юнусов, “О безусловных базисах из экспонент в весовых пространствах на интервале вещественной оси”, Алгебра и анализ, 28:5 (2016), 195–219  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, A. A. Yunusov, “On unconditional exponential bases in weighted spaces on interval of real axis”, St. Petersburg Math. J., 28:5 (2017), 689–706  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
20. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “О безусловных базисах из экспонент в весовых пространствах на интервале вещественной оси”, Материалы международной конференции по алгебре, анализу и геометрии, посвященной юбилеям выдающихся профессоров Казанского университета, математиков Петра Алексеевича (1895-1944) и Александра Петровича (1926-1998) Широковых (26 июня – 2 июля 2016 г., Казань), Казанский (Приволжский) федеральный университет, 2016, 187–188
21. К. П. Исаев, “О безусловных базисах из экспонент в пространствах со степенным весом”, Уфимская международная математическая конференция: сборник тезисов (Уфа, 27 – 30 сентября 2016 г.), ред. Р. Н. Гарифуллин, Уфа: РИЦ БашГУ, 2016, 66–67
22. К. П. Исаев, А. В. Луценко, Р. С. Юлмухаметов, “О безусловных базисах из экспонент в слабовесовых пространствах на отрезке”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 90–99  mathnet  crossref  isi  isi  elib  scopus; K. P. Isaev, A. V. Lutsenko, R. S. Yulmukhametov, “On unconditional exponential bases in weak weighted spaces on segment”, Ufa Math. Journal, 8:4 (2016), 88–97  crossref  isi  elib  scopus

   2015
23. Р. С. Юлмухаметов, К. П. Исаев, А. А. Юнусов, “О безусловных базисах из экспонент в весовых пространствах на вещественной оси со степенными оценками порождающей функции”, Спектральные задачи, нелинейный и комплексный анализ. Сборник тезисов международной научной конференции (Уфа, 01-03 октября 2015 г.), ред. Фазуллин З.Ю., Башкирский государственный университет, Уфа, 2015, 157–159  elib
24. Р. С. Юлмухаметов, К. П. Исаев, А. А. Юнусов, “О порождающих функциях безусловных базисов из экспонент в весовых пространствах на вещественной оси”, Комплексный анализ и его приложения. Материалы международной научно-практической конференции (Брянск, 16-19 июня 2015 г), Брянский государственный университет им. ак. И.Г. Петровского, Брянск, 2015, 64–66  elib
25. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, А. А. Юнусов, “О безусловных базисах из экспонент в весовых пространствах на вещественной оси”, Теория функций, ее приложения и смежные вопросы. Материалы Двенадцатой международной Казанской летней научной школы-конференции (Казань, 27 июня – 4 июля 2015 г.), Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского, 51, Казанское математическое общество, 2015, 210–212

   2014
26. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, А. А. Юнусов, “Целые функции с тонкими асимптотическими оценками для выпуклых функций”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 36–44  mathnet  elib; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, A. A. Yunusov, “Entire functions with fine asymptotic estimates for convex functions”, Ufa Math. Journal, 6:2 (2014), 35–43  crossref  scopus
27. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, А. А. Юнусов, “Об аппроксимации выпуклой функции логарифмом модуля целой функции”, Материалы международной научной конференции «Спектральные задачи, нелинейный и комплексный анализ» (Уфа, 24- -26 сентября 2014 г.), Уфа: РИЦ БашГУ, 2014, 37–38

   2013
28. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Безусловные базисы из воспроизводящих ядер в гильбертовых пространствах целых функций”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 67–77  mathnet (цит.: 8)  elib (цит.: 3); K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Unconditional bases of reproducing kernels in Hilbert spaces of entire functions”, Ufa Math. Journal, 5:3 (2013), 67–76  crossref
29. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Безусловные базисы из воспроизводящих ядер в гильбертовых пространствах целых функций”, Теория функций, ее приложения и смежные вопросы. Материалы Одиннадцатой международной Казанской летней научной школы-конференции (Казань, 22–28 августа 2013г), Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского, 46, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань, 2013, 216-217  elib
30. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “О безусловных базисах из воспроизводящих ядер в функциональных гильбертовых пространствах целых функций”, Тезисы Международной научной конференции «Нелинейный анализ и спектральные задачи» (Уфа, 18–22 июня 2013 г.), Уфа: РИЦ БашГУ, 2013, 54–56

   2012
31. К. П. Исаев, К. В. Трунов, “Распределение показателей безусловного базиса из экспонент в пространствах со степенным весом”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 63–70  mathnet (цит.: 2)

   2011
32. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “О безусловных базисах из экспонент в гильбертовых пространствах”, Уфимск. матем. журн., 3:1 (2011), 3–15  mathnet (цит.: 5)  mathscinet  zmath; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Unconditional exponential bases in Hilbert spaces”, Ufa Math. Journal, 3:1 (2011), 3–15  mathscinet  zmath

   2010
33. К. П. Исаев, “Базисы Рисса из экспонент в пространствах Бергмана на выпуклых многоугольниках”, Уфимск. матем. журн., 2:1 (2010), 71–86  mathnet (цит.: 8)  zmath  elib (цит.: 5)
34. Р. А. Башмаков, К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “О геометрических характеристиках выпуклых функций и интегралax Лапласа”, Уфимск. матем. журн., 2:1 (2010), 3–16  mathnet (цит.: 8)  zmath

   2009
35. К. П. Исаев, А. А. Путинцева, Р. С. Юлмухаметов, “Представление рядами экспонент в весовых пространствах на вещественной оси”, Уфимск. матем. журн., 1:1 (2009), 16–37  mathnet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 1)

   2008
36. К. П. Исаев, А. А. Путинцева, Р. С. Юлмухаметов, “Построение аналитических в полосе функций с заданной асимптотикой”, Труды Института математики с ВЦ УНЦ РАН, т. 1, ред. чл.-корр. РАН, доктор физико-математических наук, профессор В.В. Напалков, Уфа: РИО БашГУ, 2008, 100-108 http://www.spsl.nsc.ru/FullText/konfe/TRUDY_INST_MATEM.pdf

   2007
37. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Об отсутствии безусловных базисов из экспонент в пространствах Бергмана на областях, не являющихся многоугольниками”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:6 (2007), 69–90  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 5)  elib (цит.: 4); K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “The absence of unconditional bases of exponentials in Bergman spaces on non-polygonal domains”, Izv. Math., 71:6 (2007), 1145–1166  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
38. К. П. Исаев, А. А. Румянцева, “Интегралы Лапласа и различные характеристики выпуклых функций”, Вестник УГАТУ. Серия «Фундаментальная и прикладная математика», 9:3(21) (2007), 88–96

   2006
39. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Безусловные базисы из экспонент в пространствах Бергмана”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, М., 2006, 88–100  mathnet  mathscinet; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Unconditional Exponential Bases in Bergman Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 78–89  crossref  mathscinet  elib  scopus
40. К. П. Исаев, “Базисы Рисса из экспонент в пространствах Бергмана на выпуклых многоугольниках”, Вестник Башкирского университета, 11:2 (2006), 6–11 http://cyberleninka.ru/article/n/bazisy-rissa-iz-eksponent-v-prostranstvah-bergmana-na-vypuklyh-mnogougolnikah  elib
41. Р. А. Башмаков, К. П. Исаев, “Асимптотическое поведение интегралов Лапласа”, Вестник Башкирского университета, 11:4 (2006), 4–7 http://cyberleninka.ru/article/n/asimptoticheskoe-povedenie-integralov-laplasa  elib

   2004
42. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Преобразования Лапласа функционалов на пространствах Бергмана”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:1 (2004), 5–42  mathnet (цит.: 9)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3); K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Laplace transforms of functionals on Bergman spaces”, Izv. Math., 68:1 (2004), 3–41  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019