RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Песин Яков Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 20

Статистика просмотров:
Эта страница:1419
Страницы публикаций:10852
Полные тексты:3222
Списки литературы:695
E-mail:
Сайт: http://www.math.psu.edu/pesin/

http://www.mathnet.ru/rus/person14450
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/138355

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. Ya. B. Pesin, S. Senti, “Thermodynamical formalism associated with inducing schemes for one-dimensional maps”, Mosc. Math. J., 5:3 (2005),  669–678  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2004
2. Я. Б. Песин, А. А. Юрченко, “Некоторые физические модели, описываемые уравнением реакции-диффузии, и цепочки связанных отображений”, УМН, 59:3(357) (2004),  81–114  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, A. A. Yurchenko, “Some physical models of the reaction-diffusion equation, and coupled map lattices”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 481–513  isi  scopus
1988
3. Я. Б. Песин, “Характеристики размерностного типа для инвариантных мно­жеств динамических систем”, УМН, 43:4(262) (1988),  95–128  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “Dimension type characteristics for invariant sets of dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 111–151  isi
1985
4. Я. Б. Песин, “Эргодическая теория гладких динамических систем. Гл. 7. Общая теория гладких гиперболических динамических систем”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 2 (1985),  123–173  mathnet
1984
5. Я. Б. Песин, Б. С. Пицкель, “Топологическое давление и вариационный принцип для некомпактных множеств”, Функц. анализ и его прил., 18:4 (1984),  50–63  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, B. S. Pitskel', “Topological pressure and the variational principle for noncompact sets”, Funct. Anal. Appl., 18:4 (1984), 307–318  isi
6. В. С. Афраймович, Я. Б. Песин, “Оценка хаусдорфовой размер­ности базисного множества в окрестности гомоклинической траек­тории”, УМН, 39:2(236) (1984),  135–136  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Afraimovich, Ya. B. Pesin, “An estimate of the Hausdorff dimension of a basic set in a neighbourhood of a homoclinic trajectory”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 137–138  isi
1982
7. Я. Б. Песин, “Формула для хаусдорфовой размерности двумерного гиперболического аттрактора”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982),  82–83  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “A formula for the hausdorff measure of a twodimensional hyperbolic attractor”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 313–315  isi
1981
8. Я. Б. Песин, “Геодезические потоки с гиперболическим поведением траекторий и связанные с ними объекты”, УМН, 36:4(220) (1981),  3–51  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “Geodesic flows with hyperbolic behaviour of the trajectories and objects connected with them”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 1–59  isi
1978
9. Я. Б. Песин, “Формулы для энтропии геодезического потока на компактном римановом многообразии без сопряженных точек”, Матем. заметки, 24:4 (1978),  553–570  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “Equations for the entropy of a geodesic flow on a compact Riemannian manifold without conjugate points”, Math. Notes, 24:4 (1978), 796–805
1977
10. Я. Б. Песин, “Геодезические потоки на замкнутых римановых многообразиях без фокальных точек”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:6 (1977),  1252–1288  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “Geodesic flows on closed Riemannian manifolds without focal points”, Math. USSR-Izv., 11:6 (1977), 1195–1228
11. Я. Б. Песин, “Описание $\pi$-разбиения диффеоморфизма с инвариантной мерой”, Матем. заметки, 22:1 (1977),  29–44  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “Description of $\pi$-partition of a diffeomorphism with invariant measure”, Math. Notes, 22:1 (1977), 506–515
12. Я. Б. Песин, “Характеристические показатели Ляпунова и гладкая эргодическая теория”, УМН, 32:4(196) (1977),  55–112  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “Characteristic Lyapunov exponents and smooth ergodic theory”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 55–114
1976
13. Я. Б. Песин, “Характеристические показатели Ляпунова и эргодические свойства гладких динамических систем с инвариантной мерой”, Докл. АН СССР, 226:4 (1976),  774–777  mathnet  mathscinet  zmath
14. Я. Б. Песин, “Семейства инвариантных многообразий, отвечающие ненулевым характеристическим показателям”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976),  1332–1379  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “Families of invariant manifolds corresponding to nonzero characteristic exponents”, Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1261–1305
1974
15. Я. Б. Песин, “О поведении решений одного сильно нелинейного дифференциального уравнения с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 10:6 (1974),  1025–1036  mathnet  mathscinet  zmath
16. Я. Б. Песин, “Пример неэргодического потока с ненулевыми характеристическими показателями”, Функц. анализ и его прил., 8:3 (1974),  81–82  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “Example of a nonergodic flow with nonzero characteristic numbers”, Funct. Anal. Appl., 8:3 (1974), 263–264
17. М. И. Брин, Я. Б. Песин, “Частично гиперболические динамические системы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974),  170–212  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Brin, Ya. B. Pesin, “Partially hyperbolic dynamical systems”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 177–218
1973
18. М. И. Брин, Я. Б. Песин, “Потоки реперов на многообразиях отрицательной кривизны”, УМН, 28:4(172) (1973),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath
19. М. И. Брин, Я. Б. Песин, “Частично гиперболические динамические системы”, УМН, 28:3(171) (1973),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath
20. Я. Б. Песин, “О существовании инвариантных слоений для диффеоморфизма гладкого многообразия”, Матем. сб., 91(133):2(6) (1973),  202–210  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “On the existence of invariant fiberings for a diffeomorphism of a smooth manifold”, Math. USSR-Sb., 20:2 (1973), 213–222

2012
21. Д. В. Аносов, В. С. Афраймович, Л. А. Бунимович, С. В. Гонченко, В. З. Гринес, Ю. С. Ильяшенко, А. Б. Каток, С. А. Кащенко, В. В. Козлов, Л. М. Лерман, А. Д. Морозов, А. И. Нейштадт, Я. Б. Песин, А. М. Самойленко, Я. Г. Синай, Д. В. Трещёв, Д. В. Тураев, А. Н. Шарковский, А. Л. Шильников, “Леонид Павлович Шильников (некролог)”, УМН, 67:3(405) (2012),  175–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Anosov, V. S. Afraimovich, L. A. Bunimovich, S. V. Gonchenko, V. Z. Grines, Yu. S. Ilyashenko, A. B. Katok, S. A. Kashchenko, V. V. Kozlov, L. M. Lerman, A. D. Morozov, A. I. Neishtadt, Ya. B. Pesin, A. M. Samoilenko, Ya. G. Sinai, D. V. Treschev, D. V. Turaev, A. N. Sharkovskii, A. L. Shil'nikov, “Leonid Pavlovich Shil'nikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 573–577  isi
2007
22. Ya. Pesin, “Existence and genericity problems for dynamical systems with nonzero Lyapunov exponents”, Regul. Chaotic Dyn., 12:5 (2007),  476–489  mathnet  mathscinet  zmath
2004
23. M. I. Brin, B. Hasselblat, Yu. S. Ilyashenko, A. G. Kushnirenko, Ya. B. Pesin, A. B. Sossinski, M. A. Tsfasman, “Anatole Katok”, Mosc. Math. J., 4:4 (2004),  977–979  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019