RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Кружилин Николай Георгиевич

Публикаций: 31 (30)
в MathSciNet: 26 (25)
в zbMATH: 23 (22)
в Web of Science: 21 (20)
в Scopus: 14 (14)
Цитированных статей: 21
Ссылок в Math-Net.Ru: 66
Ссылок в MathSciNet: 143
Ссылок в Web of Science: 142
Ссылок в Scopus: 70
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:2037
Страницы публикаций:2069
Полные тексты:635
Списки литературы:324
доктор физико-математических наук (2009)
E-mail:

Основные темы научной работы

Многомерный комплексный анализ, CR-многообразия, голоморфные автоморфизмы и отображения.


http://www.mathnet.ru/rus/person15258
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:kruzhilin.nikolai-georgievich
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=193727
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=4655
http://www.researcherid.com/rid/Q-4026-2016
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=55947976100

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |


1. А. В. Комлов, Н. Г. Кружилин, Р. В. Пальвелев, С. П. Суетин, “О сходимости квадратичных аппроксимаций Шафера”, УМН, 71:2(428) (2016), 205–206  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); A. V. Komlov, N. G. Kruzhilin, R. V. Palvelev, S. P. Suetin, “Convergence of Shafer quadratic approximants”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 373–375  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)
2. J. Alper, A. V. Isaev, N. G. Kruzhilin, “Associated forms of binary quartics and ternary cubics”, Transform. Groups, 21:3 (2016), 593–618  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
3. A. Isaev, N. Kruzhilin, “Explicit reconstruction of homogeneous isolated hypersurface singularities from their Milnor algebras”, Proc. Amer. Math. Soc., 142:2 (2014), 581–590 , arXiv: 1203.5549  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)
4. G. Fels, A. Isaev, W. Kaup, N. Kruzhilin, “Isolated hypersurface singularities and special polynomial realizations of affine quadrics”, J. Geom. Anal., 21:3 (2011), 767–782  crossref  mathscinet (cited: 8)  zmath  isi (cited: 10)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 7)
5. Н. Г. Кружилин, “Обобщение теоремы Кернера о собственных отображениях”, УМН, 65:6(396) (2010), 187–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. G. Kruzhilin, “A generalization of Kerner's theorem on proper maps”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1181–1182  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
6. Н. Г. Кружилин, Геометрия вещественных подмногообразий и действий вещественных групп на комплексных областях, Дисс. … докт. физ.-матем. наук, МИАН, Москва, 2009 , 242 с.
7. Н. Г. Кружилин, Геометрия вещественных подмногообразий и действий вещественных групп на комплексных областях, Автореферат дисс. … докт. физ.-матем. наук, МИАН, Москва, 2009 , 30 с.
8. A. V. Isaev, N. G. Kruzhilin, “Proper actions of Lie groups of dimension $n^2+1$ on $n$-dimensional complex manifolds”, Israel J. Math., 172:1 (2009), 193–252  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
9. A. V. Isaev, N. G. Kruzhilin, “Proper holomorphic maps between Reinhardt domains in $\mathbb C^2$”, Michigan Math. J., 54:1 (2006), 33–64  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 6)
10. Н. Г. Кружилин, П. А. Солдаткин, “Голоморфная эквивалентность трубчатых областей в $\mathbb C^2$”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, М., 2006, 101–110  mathnet (цит.: 4)  mathscinet (цит.: 4); N. G. Kruzhilin, P. A. Soldatkin, “Holomorphic Equivalence of Tube Domains in $\mathbb C^2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 90–99  crossref  mathscinet  elib (cited: 4)  scopus (cited: 5)
11. N. Kruzhilin, A. Sukhov, “Pseudoholomorphic discs attached to CR-submanifolds of almost complex spaces”, Bull. Sci. Math., 129:5 (2005), 398–414  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 4)
12. A. V. Isaev, N. G. Kruzhilin, “Effective actions of $\mathrm{SU}_n$ on complex $n$-dimensional manifolds”, Illinois J. Math., 48:1 (2004), 37–57  mathscinet (cited: 8)  zmath  isi (cited: 9)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 8)
13. Н. Г. Кружилин, П. А. Солдаткин, “Аффинная и голоморфная эквивалентность трубчатых областей в $\mathbb C^2$”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 670–682  mathnet (цит.: 9)  crossref  mathscinet (цит.: 6)  zmath; N. G. Kruzhilin, P. A. Soldatkin, “Affine and Holomorphic Equivalence of Tube Domains in $\mathbb C^2$”, Math. Notes, 75:5 (2004), 623–634  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 8)
14. Н. Г. Кружилин, “Голоморфные автоморфизмы двумерных гиперболических трубчатых областей”, УМН, 59:5(359) (2004), 155–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; N. G. Kruzhilin, “Holomorphic automorphisms of two-dimensional hyperbolic tube domains”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 966–968  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
15. A. V. Isaev, N. G. Kruzhilin, “Effective actions of the unitary group on complex manifolds”, Canad. J. Math., 54:6 (2002), 1254–1279  crossref  mathscinet (cited: 25)  zmath  isi (cited: 25)  elib (cited: 23)  scopus (cited: 24)
16. Н. Г. Кружилин, “Голоморфные диски с границами на вполне вещественных торах в $\mathbb C^2$”, Матем. заметки, 56:6 (1994), 48–55  mathnet  mathscinet (цит.: 2)  zmath; N. G. Kruzhilin, “Holomorphic disks with boundaries in totally real tori in $\mathbb C^2$”, Math. Notes, 56:6 (1994), 1244–1248  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 1)
17. Н. Г. Кружилин, “Двумерные сферы на границах псевдовыпуклых областей в $\mathbf C^2$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991), 1194–1237  mathnet (цит.: 5)  mathscinet (цит.: 22)  zmath  adsnasa; N. G. Kruzhilin, “Two-dimensional spheres in the boundaries of strictly pseudoconvex domains in $\mathbf C^2$”, Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1151–1187  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 13)
18. Н. Г. Кружилин, “Голоморфные автоморфизмы гиперболических областей Рейнхарта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 16–40  mathnet (цит.: 20)  mathscinet (цит.: 23)  zmath  isi (цит.: 2); N. G. Kruzhilin, “Holomorphic automorphisms of hyperbolic Reinhardt domains”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 15–38  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)
19. А. Г. Витушкин, Н. Г. Кружилин, “Описание групп автоморфизмов вещественных гиперповерхностей в комплексном пространстве”, Исследования по теории приближений функций, Башкирский филиал АН СССР, Уфа, 1987, 26–69  mathscinet (цит.: 4)
20. N. G. Kruzhilin, “Description of the local automorphism groups of real hypersurfaces”, Proceedings of the International Congress of Mathematicians (Berkeley, Calif., 1986), v. 1, 2, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 1987, 749–758  mathscinet (cited: 2)
21. А. Г. Витушкин, Н. Г. Кружилин, “Проблемы биголоморфной классификации вещественно-аналитических гиперповерхностей”, Бакинская международная топологическая конференция, Тезисы докладов, АН СССР, Баку, 1987
22. А. Г. Витушкин, В. В. Ежов, Н. Г. Кружилин, “Продолжение голоморфных отображений вдоль вещественно-аналитических гиперповерхностей”, Современные проблемы математики. Математический анализ, алгебра, топология, Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к его семидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 167, 1985, 60–95  mathnet (цит.: 3)  mathscinet (цит.: 5)  zmath; A. G. Vitushkin, V. V. Ezhov, N. G. Kruzhilin, “Continuation of holomorphic mappings along real-analytic hypersurfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 167 (1986), 63–102  mathscinet  zmath
23. Н. Г. Кружилин, “Локальные автоморфизмы и отображения гладких строго псевдовыпуклых гиперповерхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985), 566–591  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 3)  zmath  isi; N. G. Kruzhilin, “Local automorphisms and mappings of smooth strictly pseudoconvex hypersurfaces”, Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 531–552  crossref  mathscinet  zmath  isi
24. Н. Г. Кружилин, Оценки изменения нормального параметра цепей в связи с задачами продолжения голоморфных отображений, Дисс. … канд. физ.-матем. наук, МГУ, Москва, 1984 , 67 с.
25. Н. Г. Кружилин, Оценки изменения нормального параметра цепей в связи с задачами продолжения голоморфных отображений, Автореферат дисс. … канд. физ.-матем. наук, МГУ, Москва, 1984 , 6 с.
26. Н. Г. Кружилин, “Слоения, связанные с уравнением Монжа–Ампера в областях Хартогса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:5 (1984), 1109–1118  mathnet  mathscinet  zmath  isi; N. G. Kruzhilin, “Foliations connected with the Monge–Ampère equation in Hartogs domains”, Math. USSR-Izv., 25:2 (1985), 419–427  crossref  mathscinet  zmath  isi
27. Н. Г. Кружилин, А. В. Лобода, “Линеаризация локальных автоморфизмов псевдовыпуклых поверхностей”, Докл. АН СССР, 271:2 (1983), 280–282  mathnet (цит.: 8)  mathscinet (цит.: 16)  zmath  isi (цит.: 20); N. G. Kruzhilin, A. B. Loboda, “Linearization of local automorphisms of pseudoconvex surfaces”, Sov. Math. Dokl., 28 (1983), 70–72  mathscinet  zmath  isi (cited: 20)
28. А. Г. Витушкин, В. В. Ежов, Н. Г. Кружилин, “Продолжение локальных отображений псевдовыпуклых поверхностей”, Докл. АН СССР, 270:2 (1983), 271–274  mathnet (цит.: 8)  mathscinet (цит.: 3)  zmath  isi (цит.: 6); A. G. Vitushkin, V. V. Ezhov, N. G. Kruzhilin, “Extension of local mappings of pseudoconvex surfaces”, Sov. Math. Dokl., 27 (1983), 580–583  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)
29. Н. Г. Кружилин, “Оценка изменения нормального параметра цепи на псевдовыпуклой поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 1091–1113  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi; N. G. Kruzhilin, “An estimate of the variation of a normal parameter of a chain on a pseudoconvex surface”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 367–389  crossref  mathscinet  zmath  isi
30. Н. Г. Кружилин, Н. В. Щербина, “Некоторые примеры областей голоморфности без аналитической структуры на границе”, Докл. АН СССР, 267:1 (1982), 42–45  mathscinet  zmath; N. G. Kruzhilin, N. V. Shcherbina, “Some examples of domains of holomorphy without analytic structure on the boundary”, Sov. Math. Dokl., 26 (1982), 542–544  mathscinet  zmath
31. В. К. Белошапка, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, Е. П. Долженко, Н. Г. Кружилин, В. В. Напалков, П. В. Парамонов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Е. М. Чирка, “Анатолий Георгиевич Витушкин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 179–184  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, E. P. Dolzhenko, N. G. Kruzhilin, V. V. Napalkov, P. V. Paramonov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, E. M. Chirka, “Anatolii Georgievich Vitushkin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 183–190  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Восстановление однородной особенности по ее алгебре Милнора
Н. Г. Кружилин
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
11 февраля 2015 г. 16:45
2. О некоторых локальных и глобальных свойствах собственных голоморфных отображений
Н. Г. Кружилин
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
27 апреля 2011 г. 16:45
3. Голоморфные отображения областей Рейнхардта и трубчатых областей
Н. Г. Кружилин
Общеинститутский семинар «Математика и ее приложения» Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук
18 марта 2004 г. 16:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017