RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Валеев Нурмухамет Фуатович

Публикаций: 23 (23)
в MathSciNet: 11 (11)
в zbMATH: 11 (11)
в Web of Science: 10 (10)
в Scopus: 13 (13)
Цитированных статей: 14
Цитирований в Math-Net.Ru: 36
Цитирований в Web of Science: 11
Цитирований в Scopus: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:1696
Страницы публикаций:3270
Полные тексты:918
Списки литературы:354
доцент
кандидат физико-математических наук (1996)
Дата рождения: 13.04.1969
E-mail: ,
Ключевые слова: спектральная теория дифференциальных операторов; асимптотические методы для дифференциальных уравнений; спектральная теория несамосопряженных операторов.
   
Основные публикации:
  • Валеев Н. Ф., Султанаев Я. Т. Об асимптотическом поведении решений сингулярного дифференциального уравнения Штурма–Лиувилля // ДАН, 1994, т. 335, № 6, с. 681–683.
  • Валеев Н. Ф., Султанаев Я. Т. Спектральные свойства оператора Штурма–Лиувилля в пространстве вектор-функций // Математические заметки, т. 65, вып. 6, 1999, с. 932–938.
  • Валеев Н. Ф. , Султанаев Я. Т. Об индексах дефекта оператора Штурма–Лиувилля с быстроосциллирующим возмущением // Доклады РАН, № 6, 2000.
  • Н. Ф. Валеев. О плотности дискретного спектра сингулярного оператора Штурма–Лиувилля // Математические заметки, 2002, т. 71, № 2, с. 307–311.
  • Valeev N. F. Singular differential operator with regularly oscillating coefficients // International conference "Differential equations and Related Topics". Moscow, 2000, p. 415–416.

http://www.mathnet.ru/rus/person17582
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:valeev.n-f
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/351006

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |


Статьи

1. Y. Sh. lIyasov,N. F. Valeev, “On nonlinear boundary value problem corresponding to N -dimensional inverse spectral problem.”, J. Differ. Equations, 266:8 (2019), 4533-4543  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
2. Н. Ф. Валеев, О. В. Мякинова, Я. Т. Султанаев, “Об асимптотике решений сингулярного дифференциального уравнения $n$-го порядка с нерегулярными коэффициентами”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 626–631  mathnet  crossref  isi  elib; N. F. Valeev, O. V. Myakinova, Ya. T. Sultanaev, “On the Asymptotics of Solutions of a Singular $n$th-Order Differential Equation with Nonregular Coefficients”, Math. Notes, 104:4 (2018), 606–611  crossref  isi  scopus
3. Н. Ф. Валеев, Я. Ш. Ильясов, “Об обратной оптимизационной спектральной проблеме и соответствующей нелинейной краевой задаче”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 621–625  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi (цит.: 1)  elib; N. F. Valeev, Ya. Sh. Il'yasov, “On an Inverse Optimization Spectral Problem and a Corresponding Nonlinear Boundary-Value Problem”, Math. Notes, 104:4 (2018), 601–605  crossref  isi (cited: 1)  scopus
4. Н. Ф. Валеев, Э. А. Назирова, “Прямая и обратная спектральные задачи в теории колебаний упругой пластины с дополнительными точечными взаимодействиями”, Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 152, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 25-33  mathnet  mathscinet
5. Ya. Il'yasov, N. Valeev, “On inverse spectral problem and generalized Sturm nodal theorem for nonlinear boundary value problems”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 123–129  mathnet  isi; Ufa Math. J., 10:4 (2018), 122–128  crossref  isi  scopus
6. Н. Ф. Валеев, А. Ескермесулы, Я. Т. Султанаев, “Об индексах дефекта дифференциального оператора с быстро осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 465–468  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; N. F. Valeev, A. Eskermesuly, Ya. T. Sultanaev, “On the Deficiency Index of a Differential Operator with Fast Oscillating Coefficients”, Math. Notes, 100:3 (2016), 486–490  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus
7. Н. Ф. Валеев, Ю. В. Мартынова, Я. Т. Султанаев, “Решение модельной обратной спектральной задачи для оператора Штурма–Лиувилля на графе”, Выч. мет. программирование, 17:3 (2016), 204–211  mathnet  elib
8. Валеев Н.Ф., Ескермесулы А., Назирова Э.А., “Об асимптотике решений сингулярного дифференциального уравнения четвертого порядка с нерегулярными коэффициентами”, Математический журнал., 16:1 (2016), 58-76
9. Н. Ф. Валеев, Э. А. Назирова, Я. Т. Султанаев, “О новом подходе к изучению асимптотического поведения решений сингулярных дифференциальных уравнений”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 9–15  mathnet (цит.: 2)  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 1); N. F. Valeev, E. A. Nazirova, Ya. T. Sultanaev, “On a new approach for studying asymptotic behavior of solutions to singular differential equations”, Ufa Math. Journal, 7:3 (2015), 9–14  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
10. Н. Ф. Валеев, Э. А. Назирова, Я. Т. Султанаев, “О распределении собственных значений сингулярных дифференциальных операторов в пространстве вектор-функций”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 107–123  mathnet (цит.: 1)  elib (цит.: 3); N. F. Valeev, È. A. Nazirova, Ya. T. Sultanaev, “Distribution of the eigenvalues of singular differential operators in a space of vector-functions”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 89–102  crossref  scopus (cited: 1)
11. N. F. Valeev, E. A. Nazirova ,Ya. T. Sultanaev, “The asymptotic of solutions of singular differential equations with large spectral parameter.”, Proc. Inst. Math. Mech., Natl. Acad. Sci. Azerb., 40:Special Issue (2014), 342-350  mathscinet  zmath
12.  N. F. Valeev, “On quasiregular spectrum of matrix pencils”, Dokl. Math., 452:4 (2013), 359–362.  crossref
13. N. F. Valeev, “On quasiregular spectrum of matrix pencils”, Doklady Mathematics, 88:2 (2013), 545–547  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 1)
14. Н. Ф. Валеев, “Об одном спектральном свойстве иррегулярных пучков”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 45–53  mathnet
15. Н. Ф. Валеев, “Обратная спектральная задача для конечномерных операторов”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 3–19  mathnet (цит.: 14)  zmath  elib (цит.: 2)
16. Н. Ф. Валеев, М. Г. Юмагулов, “Обратные спектральные задачи в теории идентификации линейных динамических систем”, Автомат. и телемех., 2009, № 11, 13–20  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); N. F. Valeev, M. G. Yumagulov, “Inverse spectral problems of the theory of identification of linear dynamic systems”, Autom. Remote Control, 70:11 (2009), 1776–1782  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
17. Н. Ф. Валеев, “Регулярные решения многопараметрической обратной спектральной задачи”, Матем. заметки, 85:6 (2009), 940–943  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2); N. F. Valeev, “Regular Solutions of a Multiparameter Inverse Spectral Problem”, Math. Notes, 85:6 (2009), 890–893  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
18. Н. Ф. Валеев, С. А. Рабцевич, Э. Р. Нугуманов, “О задаче определения параметров граничных условий оператора Штурма–Лиувилля по спектру”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 6(72), 12–20  mathnet (цит.: 2)
19. В. А. Садовничий, Я. Т. Султанаев,Н. Ф. Валеев, “МНОГОПАРАМЕТРИЧЕСКИЕ ОБРАТНЫЕ СПЕКТРАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ И ИХ ПРИЛОЖЕНИЯ”, ДОКЛАДЫ АКАДЕМИИ НАУК, 426:4 (2009), 457-460  mathnet (цит.: 2); V. A. Sadovnichii, Ya. T. Sultanaev, N. F. Valeev, “Multiparameter inverse spectral problems and their applications”, Doklady Mathematics, 79:3 (2009), 457-460  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 3)
20. Н. Ф. Валеев, “О локализации спектра несамосопряжëнных дифференциальных операторов”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 11–19  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath; N. F. Valeev, “On localization of the spectrum of non-self-adjoint differential operators”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2460–2466  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 1)
21. Н. Ф. Валеев, “О плотности дискретного спектра сингулярного оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 307–311  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi; N. F. Valeev, “On the Density of Discrete Spectra of Sturm–Liouville Singular Operators”, Math. Notes, 71:2 (2002), 276–280  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
22. N. F. Valeev,Ya. T. Sultanaev, “On the deficiency indices of a singular Sturm-Liouville operator with a rapidly oscillating perturbation”, Doklady Mathematics, 62:2 (2000), 271-273  zmath
23. Н. Ф. Валеев, Я. Т. Султанаев, “Спектральные свойства оператора Штурма–Лиувилля в пространстве вектор-функций”, Матем. заметки, 65:6 (1999), 932–938  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3); N. F. Valeev, Ya. T. Sultanaev, “Spectral properties of the Sturm–Liouville operator in the space of vector functions”, Math. Notes, 65:6 (1999), 781–786  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019