RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Эминян Карапет Мкртичевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1571
Страницы публикаций:2580
Полные тексты:580
Списки литературы:246
доцент
кандидат физико-математических наук (1993)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail: ,
Ключевые слова: теория чисел.

http://www.mathnet.ru/rus/person17650
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. К. М. Эминян, “Нелинейная аддитивная задача с простыми числами специального вида”, Матем. заметки, 105:3 (2019),  455–461  mathnet  elib
2016
2. К. М. Эминян, “Обобщенная проблема делителей с натуральными числами, имеющими двоичные разложения специального вида”, Чебышевский сб., 17:1 (2016),  270–283  mathnet  elib
3. К. М. Эминян, “Асимптотический закон распределения простых чисел специального вида”, Матем. заметки, 100:4 (2016),  619–622  mathnet  mathscinet  elib; K. M. Eminyan, “Asymptotic Law of Distribution of Primes of Special Form”, Math. Notes, 100:4 (2016), 625–628  isi  scopus
2015
4. К. М. Эминян, “Обобщенная проблема делителей с натуральными числами специального вида”, Матем. сб., 206:7 (2015),  135–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. M. Eminyan, “The generalized divisor problem with natural numbers of a special form”, Sb. Math., 206:7 (2015), 1020–1029  isi  scopus
2014
5. К. М. Эминян, “Проблема Гольдбаха в простых числах с двоичными разложениями специального вида”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:1 (2014),  215–224  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. M. Eminyan, “The Goldbach problem with primes having binary expansions of a special form”, Izv. Math., 78:1 (2014), 201–211  isi  elib  scopus
2011
6. К. М. Эминян, “Аддитивные задачи в натуральных числах с двоичными разложениями специального вида”, Чебышевский сб., 12:1 (2011),  178–185  mathnet  mathscinet
7. К. М. Эминян, “О средних значениях функции $\tau_k(n)$ в некоторых последовательностях натуральных чисел”, Матем. заметки, 90:3 (2011),  454–463  mathnet  mathscinet; K. M. Eminyan, “On the Mean Values of the Function $\tau_k(n)$ in Sequences of Natural Numbers”, Math. Notes, 90:3 (2011), 439–447  isi  scopus
2004
8. К. М. Эминян, “Оценка дробного момента одной тригонометрической суммы”, Матем. заметки, 76:2 (2004),  312–315  mathnet  mathscinet  zmath; K. M. Eminyan, “Estimate of Fractional Moments of a Trigonometric Sum”, Math. Notes, 76:2 (2004), 291–295  isi  scopus
9. К. М. Эминян, “$L_1$-норма одной тригонометрической суммы”, Матем. заметки, 76:1 (2004),  133–143  mathnet  mathscinet  zmath; K. M. Eminyan, “The $L_1$-Norm of a Trigonometric Sum”, Math. Notes, 76:1 (2004), 124–132  isi  scopus
1996
10. К. М. Эминян, “Об одной бинарной задаче”, Матем. заметки, 60:4 (1996),  634–637  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. M. Eminyan, “A binary problem”, Math. Notes, 60:4 (1996), 478–481  isi
1994
11. К. М. Эминян, “О представлении чисел с заданными свойствами двоичного разложения суммами двух квадратов”, Тр. МИАН, 207 (1994),  377–382  mathnet  mathscinet  zmath; K. M. Eminyan, “On the representation of numbers with given properties of binary expansion by sums of two squares”, Proc. Steklov Inst. Math., 207 (1995), 347–351
1991
12. К. М. Эминян, “О проблеме делителей Дирихле в некоторых последовательностях натуральных чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991),  680–686  mathnet  mathscinet  zmath; K. M. Eminyan, “On the Dirichlet divisor problem in some sequences of natural numbers”, Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 669–675  isi
1990
13. К. М. Эминян, “О $\chi$-универсальности $L$-функции Дирихле”, Матем. заметки, 47:6 (1990),  132–137  mathnet  mathscinet  zmath; K. M. Eminyan, “$\chi$-Universality of the Dirichlet $L$-function”, Math. Notes, 47:6 (1990), 618–622  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О проблеме Варинга
К. М. Эминян
Конференция памяти Анатолия Алексеевича Карацубы по теории чисел и приложениям, 2015
31 января 2015 г. 11:05

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019