RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Плотников Андрей Викторович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:1199
Страницы публикаций:153
Полные тексты:67
профессор
доктор физико-математических наук (1995)
Специальность ВАК: 01.01.02; 01.01.09 (дифференциальные уравнения; дискретная математика и математическая кибернетика)
Дата рождения: 13.09.1962
E-mail:
Ключевые слова: задачи управления; дифференциальные включения; квазидифференциальные уравнения; дифференциальные игры; метод усреднения.

Основные темы научной работы

Введено понятие дифференциального включения с производной Хукухары, были даны различные определения решения и доказаны некоторые теоремы их существования. Исследовались свойства пучков траекторий управляемых дифференциальных включений и некоторые задачи управления пучками траекторий. Доказаны необходимые и достаточные условия оптимальности. Были обоснованы некоторые схемы усреднения для управляемых дифференциальных включений, управляемых квазидифференциальных уравнений, дифференциальных уравнений и включений с производной Хукухары.

Научная биография:

Окончил механико-математический факультет Одесского государственного университета в 1984 г. (кафедра оптимального управления). Кандидатская диссертация — 1988 г. Докторская диссертация — 1995 г. Имею более 120 публикаций.

   
Основные публикации:
  • Плотников В. А.,  Плотников А. В., Витюк А. Н. Дифференциальные уравнения с многозначной правой частью. Асимптотические методы. - Монография – Одесса: АстроПринт, 1999. - 356 с.
  • Плотников А. В., Скрипник Н. В. Дифференциальные уравнения с «четкой» и нечеткой многозначной правой частью. Асимптотические методы. - Монография – Одесса: АстроПринт, 2009. - 192 с.
  • Plotnikov  A. V.,  Skripnik  N. V. The generalized solutions of the fuzzy differential inclusions // International J. of Pure and Appl. Math., 2009. – Vol. 56, (2). – P. 165-172.
  • Plotnikov  A. V.,  Komleva  T. A. Linear Problems of Optimal Control of Fuzzy Maps // Intelligent Information Management (Scientific Research Publishing, Inc., USA), 2009. - Vol. 1, N3. – P. 139-144.
  • Plotnikov  A.  V.,  Komleva  T.  A.,  Arsiry  A.  V. Necessary and Sufficient Optimality Conditions for a Control Fuzzy Linear Problem // Int. J. Industrial Mathematics, 2009. – Vol. 1, N 3. – P. 197-207.

http://www.mathnet.ru/rus/person17841
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2002
1. А. В. Плотников, “Некоторые свойства решений интегро-дифференциальных включений”, Дифференц. уравнения, 38:9 (2002),  1214–1217  mathnet  mathscinet; A. V. Plotnikov, “Some Properties of Solutions of Integro-Differential Inclusions”, Differ. Equ., 38:9 (2002), 1293–1297
2000
2. А. В. Плотников, “Некоторые свойства интегро-дифференциальных включений”, Дифференц. уравнения, 36:10 (2000),  1410–1414  mathnet  mathscinet; A. V. Plotnikov, “Some properties of integro-differential inclusions”, Differ. Equ., 36:10 (2000), 1556–1561
1998
3. А. В. Плотников, “Управляемые квазидифференциальные уравнения и их некоторые свойства”, Дифференц. уравнения, 34:10 (1998),  1332–1336  mathnet  mathscinet; A. V. Plotnikov, “Controlled quasi-differential equations and some of their properties”, Differ. Equ., 34:10 (1998), 1332–1336
1993
4. А. В. Плотников, “Одно свойство множества достижимости управляемого дифференциального включения”, Изв. вузов. Матем., 1993, 11,  35–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Plotnikov, “A property of the set of attainability of a controlled differential inclusion”, Russian Math. (Iz. VUZ), 37:11 (1993), 33–37
1991
5. А. В. Плотников, “Компактность множества достижимости управляемого дифференциального включения в частных производных”, Дифференц. уравнения, 27:3 (1991),  526–530  mathnet  mathscinet; A. V. Plotnikov, “Compactness of the attainability set of a controllable differential inclusion in partial derivatives”, Differ. Equ., 27:3 (1991), 379–382

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019