RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Салихов Владислав Хасанович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:2145
Страницы публикаций:4737
Полные тексты:1726
Списки литературы:472
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18536
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202758

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. Х. Салихов, М. Г. Башмакова, “О показателе иррациональности $\mathrm{arctg}  \frac {1}{3}$”, Изв. вузов. Матем., 2019, 1,  69–75  mathnet
2018
2. И. В. Бондарева, М. Ю. Лучин, В. Х. Салихов, “Симметризованные многочлены в задаче оценки меры иррациональности числа $\ln 3$”, Чебышевский сб., 19:1 (2018),  15–25  mathnet  elib
3. М. Ю. Лучин, В. Х. Салихов, “Приближение $\ln 2$ числами из поля $\mathbb{Q}(\sqrt{2} )$”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018),  108–135  mathnet  elib; M. Yu. Luchin, V. Kh. Salikhov, “Approximating $\ln 2$ by numbers in the field $\mathbb{Q}(\sqrt{2} )$”, Izv. Math., 82:3 (2018), 549–577  isi  scopus
2015
4. А. И. Галочкин, Ю. В. Нестеренко, В. Г. Чирский, В. Х. Салихов, “Андрей Борисович Шидловский (13.8.1915–23.03.2007)”, Чебышевский сб., 16:3 (2015),  6–34  mathnet  elib
5. В. А. Андросенко, В. Х. Салихов, “Симметризованная версия интеграла Марковеккио в теории диофантовых приближений”, Матем. заметки, 97:4 (2015),  483–492  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Androsenko, V. Kh. Salikhov, “Symmetrized Version of the Markovecchio Integral in the Theory of Diophantine Approximations”, Math. Notes, 97:4 (2015), 493–501  isi  scopus
2010
6. В. Х. Салихов, “О мере иррациональности числа $\pi$”, Матем. заметки, 88:4 (2010),  583–593  mathnet  mathscinet; V. Kh. Salikhov, “On the Measure of Irrationality of the Number $\pi$”, Math. Notes, 88:4 (2010), 563–573  isi  scopus
2008
7. В. Х. Салихов, “О мере иррациональности числа $\pi$”, УМН, 63:3(381) (2008),  163–164  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Kh. Salikhov, “On the irrationality measure of $\pi$”, Russian Math. Surveys, 63:3 (2008), 570–572  isi  elib  scopus
2005
8. В. Х. Салихов, А. И. Фроловичев, “О кратных интегралах, представимых в виде линейной формы от $1,\zeta(3),\zeta5),…,\zeta(2k-1)$”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005),  143–178  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, A. I. Frolovichev, “On multiple integrals represented as a linear form in $1,\zeta(3),\zeta(5),…,\zeta(2k-1)$”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5731–5758  scopus
2002
9. В. Х. Салихов, Г. Г. Вискина, “Алгебраические соотношения между гипергеометрической $E$-функцией и ее производными”, Матем. заметки, 71:6 (2002),  832–844  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, G. G. Viskina, “Algebraic Relations between the Hypergeometric E-Function and Its Derivatives”, Math. Notes, 71:6 (2002), 761–772  isi  scopus
1998
10. В. Х. Салихов, “Критерий алгебраической независимости значений гипергеометрических $E$-функций (четный случай)”, Матем. заметки, 64:2 (1998),  273–284  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “Criterion for the algebraic independence of values of hypergeometric $E$-functions (even case)”, Math. Notes, 64:2 (1998), 230–239  isi
1990
11. В. Х. Салихов, “Критерий алгебраической независимости значений одного класса гипергеометрических $E$-функций”, Матем. сб., 181:2 (1990),  189–211  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “A criterion for the algebraic independence of values of a class of hypergeometric $E$-functions”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 203–226  isi
1988
12. В. Х. Салихов, “Формальные решения линейных дифференциальных уравнений и их применение в теории трансцендентных чисел”, Тр. ММО, 51 (1988),  223–256  mathnet  mathscinet  zmath
1986
13. В. Х. Салихов, “О линейной неприводимости дифференциальных уравнений и алгебраической независимости значений гипергеометрических $E$-функций”, УМН, 41:3(249) (1986),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “Linear irreducibility of differential equations and algebraic independence of the values of hypergeometric $E$-functions”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 231–232  isi
1985
14. В. Х. Салихов, “Об алгебраической неприводимости совокупности линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985),  194–210  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “On the algebraic irreducibility of the set of linear differential equations”, Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 185–200
1984
15. В. Х. Салихов, “Об алгебраической независимости значений гипер­геометрических $E$-функций”, УМН, 39:2(236) (1984),  185–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “On the algebraic independence of the values of hypergeometric $E$-functions”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 191–192  isi
1980
16. В. Х. Салихов, “Алгебраическая неприводимость совокупности линейных дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 254:4 (1980),  806–808  mathnet  mathscinet  zmath
17. В. Х. Салихов, “О дифференциальной неприводимости одного класса дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980),  176–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “On differential irreducibility of a class of differential equations”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 165–189  isi
1977
18. В. Х. Салихов, “О дифференциальной неприводимости одного класса дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 235:1 (1977),  30–33  mathnet  mathscinet  zmath
1973
19. В. Х. Салихов, “Об алгебраической независимости значений $E$-функций, удовлетворяющих линейным дифференциальным уравнениям первого порядка”, Матем. заметки, 13:1 (1973),  29–40  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “The algebraic independence of the values of $E$-functions satisfying linear first-order differential equations”, Math. Notes, 13:1 (1973), 19–25

2016
20. В. И. Берник, В. А. Быковский, А. И. Галочкин, Н. М. Добровольский, А. В. Жмулёва, В. Х. Салихов, В. Г. Чирский, В. Н. Чубариков, “Нестеренко Юрий Валентинович (к 70-летию со дня рождения)”, Чебышевский сб., 17:4 (2016),  211–2210  mathnet  elib

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019