RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Паламодов Виктор Павлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 55
Научных статей: 53
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2023
Страницы публикаций:10413
Полные тексты:4477
Списки литературы:495
профессор

http://www.mathnet.ru/rus/person18800
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197742

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. В. П. Паламодов, “Новые подходы к обратным задачам рассеяния”, УМН, 71:3(429) (2016),  123–148  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. P. Palamodov, “New approaches to inverse scattering”, Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 513–537  isi  scopus
2001
2. В. П. Паламодов, “Интегралы Фурье, специальные функции и феномен полунепрерывности”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001),  53–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. P. Palamodov, “Fourier Integrals, Special Functions, and the Semicontinuity Phenomenon”, Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 124–132  isi  scopus
1998
3. В. П. Паламодов, “Лекции по интегральной геометрии и компьютерной томографии (окончание)”, Матем. обр., 1998, 1(4),  22–33  mathnet
1997
4. В. П. Паламодов, “Лекции по интегральной геометрии и компьютерной томографии”, Матем. обр., 1997, 3,  46–65  mathnet
5. В. П. Паламодов, “Интегральная геометрия и компьютерная томография”, Матем. обр., 1997, 1,  28–37  mathnet
1991
6. В. П. Паламодов, “Обобщенные функции и гармонический анализ”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 72 (1991),  5–134  mathnet  mathscinet  zmath
1990
7. В. П. Паламодов, “Касательные поля на деформациях комплексных пространств”, Матем. сб., 181:10 (1990),  1320–1340  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Tangent fields on deformations of complex spaces”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 163–182  isi
1986
8. В. П. Паламодов, “Деформации комплексных пространств”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 10 (1986),  123–221  mathnet  mathscinet  zmath
1985
9. В. П. Паламодов, “Асимптотические разложения интегралов в комплексной и вещественной областях”, Матем. сб., 127(169):2(6) (1985),  209–238  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Asymptotic expansions of integrals in complex and real regions”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 207–236
1983
10. В. П. Паламодов, “Деформации многообразий Хопфа и теорема Пуанкаре–Дюлака”, Функц. анализ и его прил., 17:4 (1983),  7–16  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Deformations of Hopf manifolds and the Poincaré–Dulac theorem”, Funct. Anal. Appl., 17:4 (1983), 252–259  isi
11. В. П. Паламодов, “Инварианты аналитических $\mathbb{Z}_2$-многообразий”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983),  83–84  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Invariants of analytic $\mathbb{Z}_2$-manifolds”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 68–69  isi
1982
12. В. П. Паламодов, “Когомология аналитических алгебр”, Тр. ММО, 44 (1982),  3–61  mathnet  mathscinet  zmath
1980
13. В. П. Паламодов, “Асимптотики осциллирующих интегралов с изолированной стационарной точкой фазы”, Докл. АН СССР, 250:6 (1980),  1321–1324  mathnet  mathscinet  zmath
1978
14. В. П. Паламодов, “Работы Г. Е. Шилова по теории обобщенных функций и дифференциальных уравнений”, УМН, 33:4(202) (1978),  189–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “The work of G. E. Shilov in the theory of generalized functions and differential equations”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 219–235
15. Г. А. Магомедов, В. П. Паламодов, “Обобщенные аналитические функции многих переменных”, Матем. сб., 106(148):4(8) (1978),  515–543  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Magomedov, V. P. Palamodov, “Generalized analytic functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 35:2 (1979), 181–205  isi
16. В. П. Паламодов, “2.5. Локализация полиномиальных подмодулей в некоторых пространствах аналитических функций и разрешимость $\overline\partial$-уравнения”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 81 (1978),  125–127  mathnet; V. P. Palamodov, “2.5. Localization of polynomial submodules in some spaces of analytic functions and solvability of the $\overline\partial$-equation”, J. Soviet Math., 26:5 (1984), 2174–2175
1977
17. В. П. Паламодов, “От гиперфункций к аналитическим функционалам”, Докл. АН СССР, 235:3 (1977),  534–537  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. П. Паламодов, “Об устойчивости равновесия в потенциальном поле”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977),  42–55  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Stability of equilibrium in a potential field”, Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 277–289
1976
19. В. П. Паламодов, “Модули в версальных деформациях комплексных пространств”, Докл. АН СССР, 230:1 (1976),  34–37  mathnet  mathscinet  zmath
20. В. П. Паламодов, “Деформации комплексных пространств”, УМН, 31:3(189) (1976),  129–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Deformations of complex spaces”, Russian Math. Surveys, 31:3 (1976), 129–197
1973
21. В. П. Паламодов, “Версальные деформации компактных комплексных пространств”, Функц. анализ и его прил., 7:4 (1973),  91–92  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Versal deformations of compact complex spaces”, Funct. Anal. Appl., 7:4 (1973), 335–336
1972
22. В. П. Паламодов, “О существовании версальных деформаций комплексных пространств”, Докл. АН СССР, 206:3 (1972),  538–541  mathnet  mathscinet  zmath
23. В. П. Паламодов, “Замечания о конечнократных дифференцируемых отображениях”, Функц. анализ и его прил., 6:2 (1972),  52–61  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Remarks about differentiable mappings of finite multiplicity”, Funct. Anal. Appl., 6:2 (1972), 128–135
24. В. П. Паламодов, “На многообразии Штейна комплекс Дольбо расщепляется в положительных размерностях”, Матем. сб., 88(130):2(6) (1972),  287–315  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “On a Stein manifold the Dolbeault complex splits in positive dimensions”, Math. USSR-Sb., 17:2 (1972), 289–316
1971
25. В. П. Паламодов, “Гомологические методы в теории локально выпуклых пространств”, УМН, 26:1(157) (1971),  3–65  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Homological methods in the theory of locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 26:1 (1971), 1–64
1969
26. В. П. Паламодов, “Системы линейных дифференциальных уравнений”, Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1968, 1969,  5–37  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Systems of linear differential equations”, Progr. Math., 10 (1971), 1–35
1968
27. В. П. Паламодов, “Дифференциальные операторы в классе сходящихся степенных рядов и подготовительная лемма Вейерштрасса”, Функц. анализ и его прил., 2:3 (1968),  58–69  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Differential operators on the class of convergent power series and the Weierstrass auxiliary lemma”, Funct. Anal. Appl., 2:3 (1968), 235–244
28. В. П. Паламодов, “Дифференциальные операторы в когерентных аналитических пучках”, Матем. сб., 77(119):3 (1968),  390–422  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Differential operators in coherent analytic sheaves”, Math. USSR-Sb., 6:3 (1968), 365–391
29. В. П. Паламодов, “Замечание об экспоненциальном представлении решений дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 76(118):3 (1968),  417–434  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “A remark on exponential representation of solutions of differential equations with constant coefficients”, Math. USSR-Sb., 5:3 (1968), 401–416
30. В. П. Паламодов, “Функтор проективного предела в категории топологических линейных пространств”, Матем. сб., 75(117):4 (1968),  567–603  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “The projective limit functor in the category of linear topological spaces”, Math. USSR-Sb., 4:4 (1968), 529–559
31. В. П. Паламодов, “О проверяемых функциях”, Теория вероятн. и ее примен., 13:1 (1968),  96–113  mathnet  mathscinet  zmath
1967
32. А. М. Каган, В. П. Паламодов, “Условия оптимального несмещенного оценивания параметрических функций для неполных экспонентных семейств с полиномиальными связями”, Докл. АН СССР, 175:6 (1967),  1216–1218  mathnet  mathscinet  zmath
33. В. П. Паламодов, “О проверке многомерной полиномиальной гипотезы”, Докл. АН СССР, 172:2 (1967),  291–293  mathnet  mathscinet  zmath
34. В. П. Паламодов, “О кратности голоморфного отображения”, Функц. анализ и его прил., 1:3 (1967),  54–65  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Multiplicity of holomorphic mappings”, Funct. Anal. Appl., 1:3 (1967), 218–226
35. А. М. Каган, В. П. Паламодов, “Неполные экспонентные семейства и несмещенные оценки с наименьшей дисперсией. I”, Теория вероятн. и ее примен., 12:1 (1967),  39–50  mathnet  mathscinet; A. M. Kagan, V. P. Palamodov, “Incomplete Exponential Families and Unbiased Minimum Variance Estimates. I”, Theory Probab. Appl., 12:1 (1967), 36–46
1966
36. В. П. Паламодов, “Об одной аналитической задаче, возникающей в статистике”, Докл. АН СССР, 168:6 (1966),  1251–1253  mathnet  mathscinet  zmath
1965
37. В. П. Паламодов, “О проблеме $M$-выпуклости”, Докл. АН СССР, 161:5 (1965),  1015–1018  mathnet  mathscinet  zmath
1964
38. В. П. Паламодов, “О недоопределенных и переопределенных системах дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 156:6 (1964),  1288–1291  mathnet  mathscinet  zmath
1963
39. В. П. Паламодов, “О системах дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 148:3 (1963),  523–526  mathnet  mathscinet  zmath
40. В. П. Паламодов, “Регуляризация в некотором классе неинтегрируемых функций и связь с проблемой деления”, Матем. сб., 60(102):3 (1963),  270–292  mathnet  mathscinet  zmath
1962
41. В. П. Паламодов, “Общий вид решений линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 143:6 (1962),  1278–1281  mathnet  mathscinet  zmath
42. В. П. Паламодов, “Преобразования Фурье быстрорастущих бесконечно дифференцируемых функций”, Тр. ММО, 11 (1962),  309–350  mathnet  mathscinet  zmath
43. В. В. Грушин, В. П. Паламодов, “О максимальном количестве попарно непересекающихся гомеоморфных между собою фигур, которые можно разместить в трехмерном пространстве”, УМН, 17:3(105) (1962),  163–168  mathnet  mathscinet  zmath
1961
44. В. П. Паламодов, “Строение полиномиальных идеалов и их фактор-пространств в пространствах бесконечно дифференцируемых функций”, Докл. АН СССР, 141:6 (1961),  1302–1305  mathnet  mathscinet  zmath
45. В. П. Паламодов, “К теории гипоэллиптических и частично гипоэллиптических операторов”, Докл. АН СССР, 140:5 (1961),  1015–1018  mathnet  mathscinet  zmath
46. В. П. Паламодов, “Об общем виде решения однородного дифференциального уравнения с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 137:4 (1961),  774–777  mathnet  zmath
47. В. П. Паламодов, “О канонической регуляризации функций с неинтегрируемыми особенностями”, Матем. сб., 53(95):3 (1961),  353–366  mathnet  mathscinet  zmath
1960
48. В. П. Паламодов, “Об условиях корректной разрешимости в целом некоторого класса уравнений с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 132:3 (1960),  528–530  mathnet  mathscinet  zmath
49. В. П. Паламодов, “О регуляризации и проблеме деления”, Докл. АН СССР, 132:2 (1960),  295–298  mathnet  mathscinet  zmath
50. В. П. Паламодов, “О корректных краевых задачах для уравнений в частных производных в полупространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:3 (1960),  381–386  mathnet  mathscinet  zmath
51. В. П. Паламодов, “О двух геометрических задачах на максимум”, Матем. просв., сер. 2, 5 (1960),  179–184  mathnet
52. В. П. Паламодов, “Об условиях корректной разрешимости в целом некоторого класса уравнений с постоянными коэффициентами”, УМН, 15:4(94) (1960),  208–210  mathnet
1957
53. В. П. Паламодов, “О многочленах, образующих возвратную последовательность 2-го порядка”, Матем. просв., сер. 2, 1 (1957),  139–147  mathnet

1976
54. П. С. Александров, И. М. Гельфанд, Е. А. Горин, В. В. Грушин, А. Н. Колмогоров, О. А. Олейник, В. П. Паламодов, С. В. Фомин, “Георгий Евгеньевич Шилов (некролог)”, УМН, 31:1(187) (1976),  217–228  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, I. M. Gel'fand, E. A. Gorin, V. V. Grushin, A. N. Kolmogorov, O. A. Oleinik, V. P. Palamodov, S. V. Fomin, “Georgii Evgen'evich Shilov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 233–249
1970
55. Ф. А. Березин, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, В. П. Паламодов, “Всесоюзный симпозиум по теории голоморфных функций многих комплексных переменных”, УМН, 25:1(151) (1970),  219–220  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Замечания об истории интегральной геометрии и вкладе И. М. Гельфанда
В. П. Паламодов
И. М. Гельфанд и современная математика
17 декабря 2013 г. 16:05   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019