RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кан Игорь Давидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:945
Страницы публикаций:3366
Полные тексты:789
Списки литературы:374
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18898
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/316098

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. И. Д. Кан, “Дифференцируемость $?(x)$-функции Минковского. III”, Матем. сб., 210:8 (2019),  87–119  mathnet  elib
2. И. Д. Кан, “Верна ли гипотеза Зарембы?”, Матем. сб., 210:3 (2019),  75–130  mathnet  elib; I. D. Kan, “Is Zaremba's conjecture true?”, Sb. Math., 210:3 (2019), 364–416  isi  scopus
2018
3. И. Д. Кан, “Линейные сравнения в цепных дробях из конечных алфавитов”, Матем. заметки, 103:6 (2018),  853–862  mathnet  elib; I. D. Kan, “Linear Congruences in Continued Fractions on Finite Alphabets”, Math. Notes, 103:6 (2018), 911–918  isi  scopus
2017
4. И. Д. Кан, “Усиление теоремы Бургейна–Конторовича. V”, Тр. МИАН, 296 (2017),  133–139  mathnet  mathscinet  elib; I. D. Kan, “A strengthening of a theorem of Bourgain and Kontorovich. V”, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 125–131  isi  scopus
2016
5. И. Д. Кан, “Усиление теоремы Бургейна–Конторовича. IV”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016),  103–126  mathnet  mathscinet  elib; I. D. Kan, “A strengthening of a theorem of Bourgain and Kontorovich. IV”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1094–1117  isi  scopus
6. И. Д. Кан, “Обращение неравенства Коши–Буняковского–Шварца”, Матем. заметки, 99:3 (2016),  361–365  mathnet  mathscinet  elib; I. D. Kan, “Inversion of the Cauchy–Bunyakovskii–Schwarz Inequality”, Math. Notes, 99:3 (2016), 378–381  isi  scopus
2015
7. И. Д. Кан, “Усиление теоремы Бургейна–Конторовича. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015),  77–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. D. Kan, “A strengthening of a theorem of Bourgain and Kontorovich. III”, Izv. Math., 79:2 (2015), 288–310  isi  scopus
2014
8. И. Д. Кан, Д. А. Фроленков, “Усиление теоремы Бургейна–Конторовича”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014),  87–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. D. Kan, D. A. Frolenkov, “A strengthening of a theorem of Bourgain and Kontorovich”, Izv. Math., 78:2 (2014), 293–353  isi  scopus
9. D. A. Frolenkov, I. D. Kan, “A strengthening of a theorem of Bourgain–Kontorovich II”, Moscow J. Combin. Number Theory, 4:1 (2014),  78–117  mathnet  mathscinet  zmath
2011
10. И. Д. Кан, Н. А. Кроткова, “Количественные обобщения результатов Нидеррейтера о цепных дробях”, Чебышевский сб., 12:1 (2011),  100–119  mathnet  mathscinet
2010
11. И. Д. Кан, “Методы получения оценок континуантов”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010),  95–108  mathnet  mathscinet; I. D. Kan, “Methods for estimating of continuants”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 508–517  scopus
2001
12. И. Д. Кан, “Проблема Фробениуса для классов полиномиальной разрешимости”, Матем. заметки, 70:6 (2001),  845–853  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Kan, “The Frobenius Problem for Classes of Polynomial Solvability”, Math. Notes, 70:6 (2001), 771–778  isi
2000
13. И. Д. Кан, “Уточнение правила сравнения континуантов”, Дискрет. матем., 12:3 (2000),  72–75  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Kan, “Refining of the comparison rule for continuants”, Discrete Math. Appl., 10:5 (2000), 477–480
14. И. Д. Кан, “Представление чисел линейными формами”, Матем. заметки, 68:2 (2000),  210–216  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Kan, “Representation of numbers by linear forms”, Math. Notes, 68:2 (2000), 185–190  isi
1997
15. И. Д. Кан, “К проблеме Фробениуса”, Фундамент. и прикл. матем., 3:3 (1997),  821–835  mathnet  mathscinet  zmath
16. И. Д. Кан, Б. С. Стечкин, И. В. Шарков, “К проблеме Фробениуса трех аргументов”, Матем. заметки, 62:4 (1997),  626–629  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Kan, B. S. Stechkin, I. V. Sharkov, “Frobenius problem for three arguments”, Math. Notes, 62:4 (1997), 521–523  isi
1991
17. И. Д. Кан, “Мёбиус-функции объединения частичных порядков”, Дискрет. матем., 3:2 (1991),  121–127  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Задачи теории чисел, связанные с цепными дробями или континуантами II
И. Д. Кан
Современные проблемы теории чисел
12 октября 2017 г. 12:45
2. Задачи теории чисел, связанные с цепными дробями или континуантами
И. Д. Кан
Современные проблемы теории чисел
5 октября 2017 г. 12:45
3. Дальнейшие продвижения в проблеме Зарембы II
И. Д. Кан
Современные проблемы теории чисел
6 октября 2016 г. 12:45
4. Дальнейшие продвижения в проблеме Зарембы
И. Д. Кан
Современные проблемы теории чисел
29 сентября 2016 г. 12:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019