RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Зубелевич Олег Эдуардович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9
Лекций и докладов: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:1323
Страницы публикаций:1588
Полные тексты:580
Списки литературы:160
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18926
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/652252

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. D. V. Treschev, O. E. Zubelevich, “On a heavy quantum particle”, Russ. J. Math. Phys., 26:1 (2019),  109–121  mathnet  isi  scopus
2018
2. O. Zubelevich, “Majorant Method for the Evolution Differential Equations in Sequence Spaces”, Math. Notes, 103:4 (2018), 565–582  mathnet  isi  elib  scopus
3. О. Э. Зубелевич, Т. В. Сальникова, “К теории волчка Лагранжа”, Нелинейная динам., 14:1 (2018),  139–143  mathnet  elib
2017
4. O. È. Zubelevich, “On bounded and unbounded curves in Euclidian space”, Матем. обр., 2017, 4(84),  20–24  mathnet
5. О. Э. Зубелевич, “Задача о равновесии цепи на конусе”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:4 (2017),  57–63  mathnet
2013
6. D. Treschev, O. Zubelevich, “On weak solutions to the Lagrange-D'Alembert equation”, Appl. Math. (Warsaw), 40:3 (2013),  383–392  mathnet  mathscinet  zmath
2011
7. О. Э. Зубелевич, “Теорема Шаудера–Тихонова в счетно нормированном пространстве”, Матем. заметки, 90:2 (2011),  310–312  mathnet  mathscinet; O. È. Zubelevich, “The Schauder–Tikhonov Theorem in Countably Normed Spaces”, Math. Notes, 90:2 (2011), 288–290  isi  scopus
2007
8. О. Э. Зубелевич, “О параболических задачах с нелипшицевыми нелинейностями”, СМФН, 21 (2007),  62–76  mathnet  mathscinet  zmath; O. È. Zubelevich, “On parabolic problems with non-Lipschitz nonlinearity”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 710–725  scopus
2006
9. O. Zubelevich, “A note on theorem of Massera”, Regul. Chaotic Dyn., 11:4 (2006),  475–481  mathnet  mathscinet  zmath
2005
10. O. È. Zubelevich, “On regularity of stationary solutions to the Navier–Stokes equation in 3-D torus”, Lobachevskii J. Math., 17 (2005),  259–263  mathnet  mathscinet  zmath
2003
11. O. È. Zubelevich, “On exponentially small effects in dynamical systems with a small parameter”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300 (2003),  273–278  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2839–2842
2002
12. O. Zubelevich, “On Exponentially Small Effects in Dynamical Systems with a Small Parameter”, Regul. Chaotic Dyn., 7:3 (2002),  315–324  mathnet  mathscinet  zmath
2001
13. О. Э. Зубелевич, “О мажорантном методе в задаче Коши–Ковалевской”, Матем. заметки, 69:3 (2001),  363–374  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. È. Zubelevich, “On the Majorant Method for the Cauchy–Kovalevskaya Problem”, Math. Notes, 69:3 (2001), 329–339  isi
1998
14. D. Treschev, O. Zubelevich, “Invariant tori in Hamiltonian systems with two degrees of freedom in a neighborhood of a resonance”, Regul. Chaotic Dyn., 3:3 (1998),  73–81  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О периодических решениях систем с сингулярным Лагранжианом
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
15 апреля 2019 г.
2. Точки совпадения отображений банаховых пространств
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
16 апреля 2018 г. 16:45
3. О периодических решениях одной гамильтоновой системы с некомпактным конфигурационным пространством
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
24 апреля 2017 г.
4. Об одном классе бесконечномерных гамильтоновых систем
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
13 февраля 2017 г.
5. Метод непрерывного усреднения и теоремы существования для счетных систем УРЧП типа Коши-Ковалевской
О. Э. Зубелевич
Динамические системы и дифференциальные уравнения
29 февраля 2016 г. 18:30
6. Эволюционные дифференциальные уравнения в пространствах последовательностей
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
16 марта 2015 г.
7. Лагранжевы системы с негладкими связями
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
3 марта 2014 г.
8. Базисы Шаудера и дифференциальные уравнения в бесконечномерных пространствах
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
18 ноября 2013 г.
9. Теоремы Коши и Пеано для параболических и гиперболических систем
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
9 октября 2006 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019