RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Горбузов Виктор Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:197
Страницы публикаций:2078
Полные тексты:940
Списки литературы:37
доцент
кандидат физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person19425
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/208727

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. В. Н. Горбузов, В. Ю. Тыщенко, “Об эквивалентности слоений линейных дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 39:12 (2003),  1596–1599  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, V. Yu. Tyshchenko, “On the Equivalence of Foliations of Linear Differential Systems”, Differ. Equ., 39:12 (2003), 1680–1683
2002
2. В. Н. Горбузов, И. В. Королько, “Траектории полиномиальной дифференциальной системы на сфере Пуанкаре”, Дифференц. уравнения, 38:6 (2002),  845–846  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, I. V. Korol'ko, “The Trajectories of a Polynomial Differential System on the Poincaré Sphere”, Differ. Equ., 38:6 (2002), 897–898
2000
3. В. Н. Горбузов, “Теорема Пуанкаре об отсутствии компактных регулярных орбит и ее приложение”, Дифференц. уравнения, 36:11 (2000),  1563–1565  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, “The Poincaré theorem on the absence of compact regular orbits and its applications”, Differ. Equ., 36:11 (2000), 1715–1718
1999
4. В. Н. Горбузов, “Признаки ограниченности числа компактных регулярных интегральных многообразий автономных дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 35:10 (1999),  1325–1329  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, “Criteria for the boundedness of the number of compact regular integral manifolds of autonomous differential equations”, Differ. Equ., 35:10 (1999), 1341–1345
5. В. Н. Горбузов, В. Ю. Тыщенко, “$\mathbb R$-голоморфные решения уравнения в полных дифференциалах”, Дифференц. уравнения, 35:4 (1999),  447–452  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, V. Yu. Tyshchenko, “$\mathbb R$-holomorphic solutions of a total differential equation”, Differ. Equ., 35:4 (1999), 447–452
6. В. Н. Горбузов, “Признаки ограниченности числа возможных компактных гиперповерхностей, определяемых дифференциальными системами”, Дифференц. уравнения, 35:1 (1999),  30–37  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, “Boundedness criteria for the number of possible compact hypersurfaces determined by differential systems”, Differ. Equ., 35:1 (1999), 29–36
1998
7. В. Н. Горбузов, “Построение первых интегралов и последних множителей полиномиальных автономных многомерных дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 34:4 (1998),  562–564  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, “Construction of first integrals and last multipliers of polynomial autonomous multidimensional differential systems”, Differ. Equ., 34:4 (1998), 564–566
8. В. Н. Горбузов, “Автономность системы уравнений в полных дифференциалах”, Дифференц. уравнения, 34:2 (1998),  149–156  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, “Autonomy of a system of total differential equations”, Differ. Equ., 34:2 (1998), 153–160
1997
9. В. Н. Горбузов, “Оценка количества компактных слоев слоений, определяемых дифференциальными уравнениями”, Дифференц. уравнения, 33:10 (1997),  1307–1311  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, “An estimate for the number of compact leaves of foliations defined by differential equations”, Differ. Equ., 33:10 (1997), 1313–1317
1996
10. В. Н. Горбузов, А. П. Гайдукевич, “Обратная задача для якобиевых систем с симметрией”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 232 (1996),  86–89  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Gorbuzov, A. P. Gaidukevich, “The inverse problem for Jacobi systems with symmetry”, J. Math. Sci. (New York), 92:1 (1998), 3597–3599
1995
11. В. Н. Горбузов, “Алгебраически вложимые системы уравнений в полных дифференциалах”, Дифференц. уравнения, 31:9 (1995),  1579–1580  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Gorbuzov, “Algebraically embeddable systems of equations with total differentials”, Differ. Equ., 31:9 (1995), 1538–1539
1994
12. В. Н. Горбузов, “Об одной дифференциальной системе второго порядка и ее периодических решениях”, Дифференц. уравнения, 30:9 (1994),  1487–1497  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, “On a second-order differential system and its periodic solutions”, Differ. Equ., 30:9 (1994), 1376–1385
13. В. Н. Горбузов, “Автономность интегралов и последних множителей систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 30:6 (1994),  939–946  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, “Autonomy of integrals and integrating factors of systems of ordinary differential equations”, Differ. Equ., 30:6 (1994), 868–875
14. В. Н. Горбузов, “Построение дифференциальных систем по инфинитезимальному оператору и универсальному инварианту однопараметрической группы преобразований”, Дифференц. уравнения, 30:5 (1994),  899–901  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, “Construction of differential systems from an infinitesimal operator and a universal invariant of a one-parameter group of transformations”, Differ. Equ., 30:5 (1994), 831–833
1993
15. В. Н. Горбузов, В. С. Немец, “Рациональные решения алгебраических дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 29:10 (1993),  1675–1683  mathnet  mathscinet; V. N. Gorbuzov, V. S. Nemets, “Rational solutions of algebraic differential equations”, Differ. Equ., 29:10 (1993), 1454–1460
16. В. Н. Горбузов, Ю. Ю. Гнездовский, “Целые трансцендентные решения алгебраических дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 29:6 (1993),  1064–1066  mathnet  zmath; V. N. Gorbuzov, Yu. Yu. Gnezdovskii, “Entire transcendent solutions to algebraic differential systems”, Differ. Equ., 29:6 (1993), 919–921
1992
17. В. Н. Горбузов, В. Ю. Тыщенко, “Частные интегралы систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 183:3 (1992),  76–94  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Gorbuzov, V. Yu. Tyshchenko, “Particular integrals of systems of ordinary differential equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:2 (1993), 353–369  isi
1991
18. В. Н. Горбузов, В. Ю. Тыщенко, “Частные интегралы систем в полных дифференциалах”, Дифференц. уравнения, 27:10 (1991),  1819–1822  mathnet  mathscinet  zmath
1990
19. В. Н. Горбузов, В. С. Немец, “Об однозначных решениях дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 26:6 (1990),  1084–1085  mathnet  zmath
20. В. Н. Горбузов, C. Н. Удот, “Системы второго порядка с квадратичной нелинейностью типа Пенлеве”, Дифференц. уравнения, 26:2 (1990),  345–348  mathnet  zmath
1989
21. В. Н. Горбузов, А. А. Крушельницкий, “О количестве полиномиальных решений различных степеней алгебраических дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 25:6 (1989),  1069–1071  mathnet  zmath
1988
22. В. Н. Горбузов, В. С. Немец, “Построение в целом полиномиальных решений с заданным показателем степени”, Дифференц. уравнения, 24:9 (1988),  1633–1636  mathnet  mathscinet  zmath
1987
23. В. Н. Горбузов, С. И. Кишкель, “По поводу одной теоремы Виттиха”, Дифференц. уравнения, 23:5 (1987),  891–893  mathnet  mathscinet  zmath
1984
24. В. Н. Горбузов, “Автономные квадратичные системы типа Пенлеве”, Дифференц. уравнения, 20:9 (1984),  1628–1630  mathnet  mathscinet  zmath
1982
25. В. Н. Горбузов, “Качественное исследование в целом системы в случае полюса в бесконечности”, Дифференц. уравнения, 18:5 (1982),  748–753  mathnet  mathscinet
1981
26. В. Н. Горбузов, “О некоторых классах автономных систем с частным интегралом”, Дифференц. уравнения, 17:9 (1981),  1685–1687  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020