RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ухалов Алексей Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:256
Страницы публикаций:1988
Полные тексты:650
Списки литературы:279
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19458
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/636153

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Линейная интерполяция на евклидовом шаре в ${\mathbb R}^n$”, Модел. и анализ информ. систем, 26:2 (2019),  279–296  mathnet
2018
2. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Некоторые свойства $0/1$-симплексов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:3 (2018),  305–315  mathnet  isi  elib
3. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Oб оптимальной интерполяции линейными функциями на $n$-мерном кубе”, Модел. и анализ информ. систем, 25:3 (2018),  291–311  mathnet  elib; M. V. Nevskii, A. Yu. Ukhalov, “On optimal interpolation by linear functions on an $n$-dimensional cube”, Automatic Control and Computer Sciences, 52:7 (2018), 828–842
4. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “О минимальном коэффициенте поглощения для $n$-мерного симплекса”, Модел. и анализ информ. систем, 25:1 (2018),  140–150  mathnet  elib
2017
5. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Об $n$-мерных симплексах, удовлетворяющих включениям $S\subset [0,1]^n\subset nS$”, Модел. и анализ информ. систем, 24:5 (2017),  578–595  mathnet  elib; M. V. Nevskii, A. Yu. Ukhalov, “On $n$-dimensional simplices satisfying inclusions $S\subset [0,1]^n\subset nS$”, Automatic Control and Computer Sciences, 52:7 (2018), 667–679
6. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Новые оценки числовых величин, связанных с симплексом”, Модел. и анализ информ. систем, 24:1 (2017),  94–110  mathnet  mathscinet  elib
2016
7. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “О числовых характеристиках симплекса и их оценках”, Модел. и анализ информ. систем, 23:5 (2016),  603–619  mathnet  mathscinet  elib
2013
8. В. В. Алексеев, В. Г. Богаевская, М. М. Преображенская, А. Ю. Ухалов, Х. Эдельсбруннер, О. П. Якимова, “Алгоритм картографической генерализации, сохраняющий топологию”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013),  5–12  mathnet  mathscinet; V. V. Alexeev, V. G. Bogaevskaya, M. M. Preobrazhenskaya, A. Yu. Ukhalov, H. Edelsbrunner, O. P. Yakimova, “An algorithm for cartographic generalization that preserves global topology”, J. Math. Sci., 203:6 (2014), 754–760  scopus
2012
9. О. Р. Мусин, А. Ю. Ухалов, Г. Эдельсбруннер, О. П. Якимова, “Применение методов фрактальной и вычислительной геометрии для картографической генерализации линейных объектов”, Модел. и анализ информ. систем, 19:6 (2012),  152–160  mathnet
2009
10. В. С. Климов, А. Ю. Ухалов, “Метод усреднения и асимптотика решений дифференциальных включений”, Изв. вузов. Матем., 2009, 8,  26–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, A. Yu. Ukhalov, “The averaging method and the asymptotic behavior of solutions to differential inclusions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 20–28
1998
11. А. Ю. Ухалов, “Почти периодические решения систем дифференциальных уравнений с быстрым и медленным временем в случае вырождения”, Матем. заметки, 63:3 (1998),  451–456  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Ukhalov, “Almost-periodic solutions to systems of differential equations with fast and slow time in the degenerate case”, Math. Notes, 63:3 (1998), 396–400  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020