RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Морозов Станислав Фёдорович
(1931–2003)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 65
Научных статей: 64

Статистика просмотров:
Эта страница:450
Страницы публикаций:7209
Полные тексты:3191
Списки литературы:294

http://www.mathnet.ru/rus/person19564
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202123

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. С. Ф. Морозов, А. В. Семенов, “О теории разрывных решений вариационных задач в классе обобщенных кривых”, Изв. вузов. Матем., 2001, 2,  48–59  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, A. V. Semenov, “On the theory of discontinuous solutions of variational problems in the class of generalized curves”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:2 (2001), 45–55
2000
2. С. Ф. Морозов, А. В. Семенов, “Обобщенные кривые и необходимые условия разрывного решения пространственной вариационной задачи”, Изв. вузов. Матем., 2000, 9,  21–26  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, A. V. Semenov, “Generalized curves and necessary conditions for a discontinuous solution of a three-dimensional variational problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:9 (2000), 19–24
1999
3. А. В. Калинин, С. Ф. Морозов, “Смешанная задача для нестационарной системы нелинейных интегродифференциальных уравнений”, Сиб. матем. журн., 40:5 (1999),  1052–1066  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kalinin, S. F. Morozov, “A mixed problem for a nonstationary system of nonlinear integro-differential equations”, Siberian Math. J., 40:5 (1999), 887–900  isi
1997
4. А. В. Калинин, С. Ф. Морозов, “Задача Коши для одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения переноса”, Матем. заметки, 61:5 (1997),  677–686  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kalinin, S. F. Morozov, “The cauchy problem for a nonlinear integro-differential transport equation”, Math. Notes, 61:5 (1997), 566–573  isi
1994
5. С. Ф. Морозов, “О существовании абсолютно непрерывного решения пространственной задачи вариационного исчисления для предельного показателя”, Изв. вузов. Матем., 1994, 10,  42–47  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, “On the existence of an absolutely continuous solution of a three-dimensional problem of the calculus of variations for a limit exponent”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:10 (1994), 38–47
1990
6. А. В. Калинин, С. Ф. Морозов, “О стабилизации решения нелинейной системы переноса излучения в двухуровневом приближении”, Докл. АН СССР, 311:2 (1990),  343–346  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kalinin, S. F. Morozov, “Stabilization of the solution of a nonlinear system of radiation transport in a two-level approximation”, Dokl. Math., 35:3 (1990), 239–241
7. А. В. Калинин, С. Ф. Морозов, “Задача Коши для системы кинетических уравнений динамики излучающего газа”, Дифференц. уравнения, 26:8 (1990),  1416–1423  mathnet  mathscinet; A. V. Kalinin, S. F. Morozov, “The Cauchy problem for a system of kinetic equations of the dynamics of a radiating gas”, Differ. Equ., 26:8 (1990), 1047–1053
8. С. Ф. Морозов, М. И. Сумин, “Оптимальное управление скользящими режимами разрывных динамических систем”, Изв. вузов. Матем., 1990, 1,  53–61  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, M. I. Sumin, “Optimal control of sliding modes of discontinuous dynamical systems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:1 (1990), 61–70
9. А. В. Калинин, С. Ф. Морозов, “Об одной нелинейной краевой задаче теории переноса излучения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:7 (1990),  1071–1080  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kalinin, S. F. Morozov, “A non-linear boundary-value problem in the theory of radiation transfer”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:4 (1990), 76–83
1985
10. В. В. Кулинич, С. Ф. Морозов, “Об одном численном методе решения нелинейных задач нестационарного переноса”, Дифференц. уравнения, 21:9 (1985),  1591–1596  mathnet  mathscinet  zmath
11. А. В. Калинин, С. Ф. Морозов, “О разрешимости “в целом” нелинейной задачи переноса излучения”, Дифференц. уравнения, 21:3 (1985),  484–494  mathnet  mathscinet  zmath
12. В. В. Кулинич, С. Ф. Морозов, “О сходимости и устойчивости одной разностной схемы решения многомерного уравнения нестационарного переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:8 (1985),  1211–1219  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kulinich, S. F. Morozov, “Convergence and stability of a difference scheme for solving a multidimensional equation of nonstationary transport”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:4 (1985), 157–162
1984
13. К. Ю. Казаков, С. Ф. Морозов, “О разрешимости одномерной задачи аэроупругости”, Изв. вузов. Матем., 1984, 8,  66–69  mathnet  mathscinet  zmath; K. Yu. Kazakov, S. F. Morozov, “On the solvability of a one-dimensional aeroelasticity problem”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:8 (1984), 87–90
1983
14. А. В. Калинин, С. Ф. Морозов, “Метод линеаризации для нелинейной интегро-дифференциальной системы уравнений переноса”, Изв. вузов. Матем., 1983, 12,  21–29  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kalinin, S. F. Morozov, “The method of linearization for a nonlinear integro-differential system of transport equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:12 (1983), 23–32
1982
15. В. В. Кулинич, С. Ф. Морозов, “Вариационно-разностный метод решения нестационарного уравнения переноса излучения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:2 (1982),  367–374  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kulinich, S. F. Morozov, “A variational-difference method of solving the non-stationary radiation transport equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:2 (1982), 121–129
1981
16. С. Ф. Морозов, В. В. Петров, “О существовании разрывных решений для одного класса многомерных нерегулярных вариационных задач”, Изв. вузов. Матем., 1981, 3,  82–85  mathnet  mathscinet  zmath
1979
17. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Оптимизация нелинейных процессов переноса”, Докл. АН СССР, 247:4 (1979),  794–798  mathnet  mathscinet  zmath
18. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Нелинейная система переноса спайков в статистических нейронных ансамблях”, Дифференц. уравнения, 15:9 (1979),  1661–1666  mathnet  mathscinet  zmath
19. С. Ф. Морозов, И. П. Смирнов, “Об одной задаче оптимального управления стохастическим процессом”, Дифференц. уравнения, 15:5 (1979),  945–946  mathnet  zmath
20. Ю. А. Кузнецов, С. Ф. Морозов, “Применение слабых решений в задачах оптимального управления ядерными реакторами”, Дифференц. уравнения, 15:5 (1979),  942–943  mathnet  zmath
21. С. Ф. Морозов, В. В. Петров, “О разрывных решениях нерегулярных вариационных задач”, Изв. вузов. Матем., 1979, 11,  40–47  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, V. V. Petrov, “Discontinuous solutions of irregular variational problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:11 (1979), 40–47
22. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Оптимизация нелинейных систем теории переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:1 (1979),  99–111  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, V. I. Sumin, “Optimization of the non-linear systems of transport theory”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:1 (1979), 101–114
1978
23. В. В. Кулинич, С. Ф. Морозов, “Нелинейная интегро-дифференциальная система уравнений переноса”, Дифференц. уравнения, 14:3 (1978),  512–521  mathnet  mathscinet  zmath
24. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Нелинейные интегро-дифференциальные системы уравнений нестационарного переноса”, Сиб. матем. журн., 19:4 (1978),  842–848  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, V. I. Sumin, “Nonlinear integro-differential systems of equations of nonstationary transfer”, Siberian Math. J., 19:4 (1978), 595–600  isi
1977
25. Ю. А. Кузнецов, С. Ф. Морозов, “Некоторые оптимальные задачи кинетики реакторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977),  1170–1198  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kuznetsov, S. F. Morozov, “Some optimal problems in reactor kinetics”, Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1119–1148
26. В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов, “Теоремы существования разрывных решении в пространственных вариационных задачах, II”, Изв. вузов. Матем., 1977, 2,  49–59  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Koshelev, S. F. Morozov, “Theorems on the existence of discontinuous solutions in higher-dimensional variational problems. II”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:2 (1977), 38–45
27. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Нелинейное интегро-дифференциальное уравнение нестационарного переноса”, Матем. заметки, 21:5 (1977),  665–676  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, V. I. Sumin, “A nonlinear integrodifferential equation of nonstationary transfer”, Math. Notes, 21:5 (1977), 373–379
28. С. Ф. Морозов, И. П. Смирнов, “Нелинейные математические задачи переноса импульсов возбуждения и торможения в нервных тканях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:1 (1977),  149–161  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, I. P. Smirnov, “Nonlinear mathematical problems on the transfer of excitatory and inhibitory pulses in neural tissues”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:1 (1977), 140–154
1976
29. Ю. А. Кузнецов, С. Ф. Морозов, “Некоторые оптимальные задачи кинетики реакторов”, Докл. АН СССР, 226:4 (1976),  791–794  mathnet  mathscinet  zmath
30. Ю. А. Кузнецов, С. Ф. Морозов, “Слабые решения системы уравнений кинетики реактора”, Дифференц. уравнения, 12:6 (1976),  1061–1072  mathnet  mathscinet  zmath
31. С. Ф. Морозов, В. В. Петров, “Обобщение условий Дрездена для разрывного решения вариационных задач”, Изв. вузов. Матем., 1976, 10,  56–64  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, V. V. Petrov, “A generalization of the Dresden conditions for discontinuous solutions of variational problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:10 (1976), 45–51
1975
32. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “О задачах быстродействия в теории оптимального управления процессами переноса”, Дифференц. уравнения, 11:4 (1975),  727–740  mathnet  mathscinet  zmath
33. С. Ф. Морозов, “О существовании разрывных решений многомерных вариационных задач”, Изв. вузов. Матем., 1975, 11,  93–97  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, “The existence of discontinuous solutions of multidimensional variational problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:11 (1975), 80–83
34. В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов, “Разрывные решения вариационных задач со старшими производными”, Изв. вузов. Матем., 1975, 10,  23–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Koshelev, S. F. Morozov, “Discontinuous solutions of variational problems with higher derivatives”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:10 (1975), 18–26
35. Ю. А. Кузнецов, С. Ф. Морозов, “О сходимости и устойчивости метода Роте для решения нестационарной системы уравнений кинетики реактора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:2 (1975),  404–411  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kuznetsov, S. F. Morozov, “The convergence and stability of Rothe's method for the solution of the nonstationary system of equations of reactor kinetics”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:2 (1975), 117–124
1974
36. Ю. А. Кузнецов, С. Ф. Морозов, “Математические задачи кинетики реактора”, Докл. АН СССР, 218:3 (1974),  543–546  mathnet  mathscinet
37. Ю. А. Кузнецов, С. Ф. Морозов, “Интегро-дифференциальная система уравнений кинетики реактора”, Дифференц. уравнения, 10:8 (1974),  1491–1503  mathnet  mathscinet  zmath
38. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Необходимые условия оптимальности для управляемых стационарных процессов переноса”, Изв. вузов. Матем., 1974, 10,  46–56  mathnet  mathscinet  zmath
39. С. Ф. Морозов, “О разрывных решениях одного класса квазирегулярных вариационных задач”, Матем. заметки, 16:2 (1974),  305–315  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, “Discontinuous solutions of a class of quasiregular variational problems”, Math. Notes, 16:5 (1974), 768–774
40. С. Ф. Морозов, “О существовании разрывных решений для одного класса многомерных квазирегулярных вариационных задач”, Матем. сб., 93(135):1 (1974),  18–28  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, “On the existence of discontinuous solutions for a class of multidimensional quasiregular variational problems”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 17–27
1973
41. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Многомерные вариационные задачи в классе разрывных функций”, Изв. вузов. Матем., 1973, 8,  54–67  mathnet  mathscinet  zmath
42. В. В. Кулинич, С. Ф. Морозов, “О сходимости и устойчивости одной разностной схемы решения нестационарного кинетического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1973, 4,  36–44  mathnet  mathscinet  zmath
1972
43. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Об одной задаче оптимального управления нестационарными процессами переноса”, Дифференц. уравнения, 8:12 (1972),  2235–2243  mathnet  mathscinet
44. Ю. А. Кузнецов, С. Ф. Морозов, “Корректность постановки смешанной задачи для нестационарного уравнения переноса”, Дифференц. уравнения, 8:9 (1972),  1639–1648  mathnet  mathscinet  zmath
45. В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов, “О существовании разрывных решений для одного класса квазирегулярных вариационных задач в непараметрической форме”, Изв. вузов. Матем., 1972, 2,  54–62  mathnet  mathscinet  zmath
46. С. Ф. Морозов, “О необходимых условиях экстремума двумерных вариационных задач на совокупности разрывных функций”, Изв. вузов. Матем., 1972, 1,  55–63  mathnet  mathscinet  zmath
1970
47. С. Ф. Морозов, “Стационарное интегро-дифференциальное уравнение переноса”, Дифференц. уравнения, 6:9 (1970),  1615–1623  mathnet  mathscinet  zmath
48. В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов, “О необходимых условиях экстремума вариационных задач в непараметрической форме на совокупности разрывных функций”, Изв. вузов. Матем., 1970, 12,  37–46  mathnet  mathscinet  zmath
49. С. Ф. Морозов, “О дифференциальных свойствах обобщенных решений двумерных вариационных задач”, Изв. вузов. Матем., 1970, 11,  87–96  mathnet  mathscinet  zmath
50. В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов, “Теоремы существования разрывных решений в пространственных вариационных задачах”, Изв. вузов. Матем., 1970, 5,  47–52  mathnet  mathscinet  zmath
51. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Об одном критерии компактности класса функции пространства $W_m^l$ ($1<ml\leqslant n$)”, Матем. заметки, 7:6 (1970),  733–741  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, V. I. Sumin, “Criterion for the compactness of a class of functions of $W_m^l$ ($1<ml\leqslant n$)”, Math. Notes, 7:6 (1970), 441–445
52. В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов, “О существовании разрывных решений в простейших полуопределенных задачах вариационного исчисления”, Матем. заметки, 7:1 (1970),  69–78  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Koshelev, S. F. Morozov, “Existence of discontinuous solutions for simplest semidefinite problems of variational calculus”, Math. Notes, 7:1 (1970), 42–47
1969
53. С. Ф. Морозов, “О разрывных решениях двумерных задач вариационного исчисления в непараметрической форме”, Изв. вузов. Матем., 1969, 9,  56–64  mathnet  mathscinet  zmath
54. С. Ф. Морозов, В. В. Петров, “Об одной $n$-мерной нерегулярной задаче вариационного исчисления”, Изв. вузов. Матем., 1969, 2,  54–62  mathnet  mathscinet  zmath
55. С. Ф. Морозов, “Нестационарное интегро-дифференциальное уравнение переноса”, Изв. вузов. Матем., 1969, 1,  26–31  mathnet  mathscinet  zmath
1968
56. С. Ф. Морозов, В. И. Плотников, “Интегральные неравенства типа Виртингера”, Изв. вузов. Матем., 1968, 7,  56–60  mathnet  mathscinet  zmath
57. С. Ф. Морозов, Л. В. Пискунова, “Метод прямых для решения нестационарного уравнения переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 8:6 (1968),  1242–1255  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, L. V. Piskunova, “The method of lines for the solution of the nonstationary transport equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 8:6 (1968), 76–93
1967
58. В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов, “Достаточные условия существования разрывных решений для простейшего интеграла вариационного исчисления. II”, Изв. вузов. Матем., 1967, 12,  38–46  mathnet  mathscinet  zmath
59. В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов, “Достаточные условия существования разрывных решений для простейшего интеграла вариационного исчисления. I”, Изв. вузов. Матем., 1967, 11,  21–30  mathnet  mathscinet  zmath
1966
60. С. Ф. Морозов, В. И. Плотников, “О свойствах непрерывности по Гёльдеру обобщенных решений многомерных вариационных задач”, Матем. сб., 71(113):4 (1966),  586–597  mathnet  mathscinet  zmath
1964
61. С. Ф. Морозов, В. И. Плотников, “О непрерывности обобщенных решений вариационных задач”, Матем. сб., 65(107):4 (1964),  473–485  mathnet  mathscinet  zmath
1962
62. С. Ф. Морозов, В. И. Плотников, “О необходимых и достаточных условиях непрерывности и полунепрерывности функционалов вариационного исчисления”, Матем. сб., 57(99):3 (1962),  265–280  mathnet  mathscinet  zmath
1960
63. С. Ф. Морозов, “Обобщение одной теоремы Р. Куранта”, Изв. вузов. Матем., 1960, 4,  133–144  mathnet  mathscinet  zmath
1958
64. С. Ф. Морозов, “Двумерные вариационные задачи на многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 1958, 6,  180–192  mathnet  mathscinet  zmath

1991
65. Н. И. Авдонин, В. Н. Белых, Л. Н. Белюстина, М. В. Долов, Ю. И. Неймарк, С. Ф. Морозов, “Николай Федорович Отроков (некролог)”, Дифференц. уравнения, 27:5 (1991),  912–913  mathnet  mathscinet; N. I. Avdonin, V. N. Belykh, L. N. Belyustina, M. V. Dolov, Yu. I. Neimark, S. F. Morozov, “Nikolaǐ Fedorovich Otrokov”, Differ. Equ., 27:5 (1991), 637–638

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021