RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Кучмент Петр Абрамович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:515
Страницы публикаций:6319
Полные тексты:2145
Списки литературы:369
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19588
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/227235

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1988
1. П. А. Кучмент, “Особенности границы области устойчивости в бесконечномерном случае”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988),  75–76  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Singularities of the boundary of the stability region in the infinite-dimensional case”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 232–233  isi
1986
2. П. А. Кучмент, “О периодических возмущениях, сохраняющих закон дисперсии дифференциального оператора”, Дифференц. уравнения, 22:9 (1986),  1641–1642  mathnet  mathscinet  zmath
1985
3. П. А. Кучмент, “Сферическое представление решений инвариантных дифференциальных уравнений на римановом симметрическом пространстве некомпактного типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985),  1260–1273  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Spherical representation of solutions of invariant differential equations on a Riemannian symmetric space of noncompact type”, Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 535–548
1982
4. П. А. Кучмент, “О периодических в среднем функциях на симметрических пространствах”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982),  68–69  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Functions on symmetric spaces which are periodic in the mean”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 213–214  isi
5. П. А. Кучмент, “Представления решений периодических дифференциальных уравнений в частных производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982),  782–809  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Representations of solutions of periodic partial differential equations”, Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 93–117
6. П. А. Кучмент, “Теория Флоке для дифференциальных уравнений в частных производных”, УМН, 37:4(226) (1982),  3–52  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Floquet theory for partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 1–60  isi
1981
7. П. А. Кучмент, “Представления решений инвариантных дифференциальных уравнений на некоторых симметрических пространствах”, Докл. АН СССР, 259:3 (1981),  532–535  mathnet  mathscinet  zmath
8. П. А. Кучмент, “О теории Флоке для параболических и эллиптических граничных задач в цилиндре”, Докл. АН СССР, 258:2 (1981),  296–299  mathnet  mathscinet  zmath
1980
9. П. А. Кучмент, “О блоховских решениях периодических дифференциальных уравнений в частных производных”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980),  65–66  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Bloch solutions of periodic partial differential equations”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 52–53
10. П. А. Кучмент, “Об отсутствии $L_2$-решений у периодических дифференциальных уравнений в частных производных”, УМН, 35:2(212) (1980),  211–212  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “The absence of $L_2$-solutions for periodic partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 247–248  isi
1979
11. П. А. Кучмент, “О представлении Флоке решений линейных гипоэллиптических систем дифференциальных уравнений в частных производных”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979),  72  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Floquet representation of solutions of linear hypoelliptic systems of partial differential equations”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 59–60
12. П. А. Кучмент, “К теории Флоке для периодических линейных дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, УМН, 34:3(207) (1979),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “On the Floquet theory for periodic linear differential equations with deviating argument”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 205–206
1978
13. Л. Б. Зеленко, П. А. Кучмент, “О представлении Флоке экспоненциально растущих решений эллиптических уравнений с периодическими коэффициентами”, Докл. АН СССР, 239:6 (1978),  1283–1284  mathnet  zmath
1976
14. П. А. Кучмент, “Восстановление непрерывного представления по подпредставлению и фактор-представлению”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976),  79–80  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Reconstruction of a continuous representation with respect to a subrepresentation and a factor representation”, Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 67–68
1975
15. М. Г. Зайденберг, С. Г. Крейн, П. А. Кучмент, А. А. Панков, “Банаховы расслоения и линейные операторы”, УМН, 30:5(185) (1975),  101–157  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, S. G. Krein, P. A. Kuchment, A. A. Pankov, “Banach bundles and linear operators”, Russian Math. Surveys, 30:5 (1975), 115–175
1974
16. П. А. Кучмент, А. А. Панков, “Классифицирующие пространства для эквивариантной $K$-теории”, Матем. сб., 95(137):1(9) (1974),  35–52  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, A. A. Pankov, “Classifying spaces for equivariant $K$-theory”, Math. USSR-Sb., 24:1 (1974), 31–48
1973
17. П. А. Кучмент, “О дополняемых подпространствах в пространствах с симметричным базисом”, Докл. АН СССР, 208:5 (1973),  1027–1030  mathnet  mathscinet  zmath
1972
18. П. А. Кучмент, А. А. Панков, “О классифицирующих пространствах для групп $K_G^{p,q}(X)$”, Докл. АН СССР, 204:5 (1972),  1049–1052  mathnet  mathscinet  zmath
19. П. А. Кучмент, “Об индексе фредгольмовых операторов в семействе банаховых пространств”, Докл. АН СССР, 204:1 (1972),  31–33  mathnet  mathscinet  zmath

2019
20. Ю. В. Егоров, А. И. Комеч, П. А. Кучмент, Е. Л. Лакштанов, В. Г. Мазья, С. А. Молчанов, Р. Г. Новиков, М. И. Фрейдлин, “Борис Руфимович Вайнберг (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 74:1(445) (2019),  189–194  mathnet  elib; Yu. V. Egorov, A. I. Komech, P. A. Kuchment, E. L. Lakshtanov, V. G. Maz'ya, S. A. Molchanov, R. G. Novikov, M. I. Freidlin, “Boris Rufimovich Vainberg (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 181–186
2018
21. В. М. Бухштабер, П. А. Кучмент, С. П. Новиков, Е. М. Семёнов, “Памяти Селима Григорьевича Крейна (1917–1998)”, УМН, 73:1(439) (2018),  191–193  mathnet  mathscinet  elib; V. M. Buchstaber, P. A. Kuchment, S. P. Novikov, E. M. Semenov, “To the memory of Selim Grigor'evich Krein (1917–1998)”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 187–190  isi
2000
22. Ю. М. Брезанский, С. Г. Гиндикин, С. С. Кутателадзе, П. А. Кучмент, С. П. Новиков, Ю. Г. Решетняк, С. А. Скляднев, В. М. Тихомиров, “Селим Григорьевич Крейн (некролог)”, УМН, 55:2(332) (2000),  125–126  mathnet  mathscinet; Yu. M. Brezanskii, S. G. Gindikin, S. S. Kutateladze, P. A. Kuchment, S. P. Novikov, Yu. G. Reshetnyak, S. A. Sklyadnev, V. M. Tikhomirov, “Selim Grigor'evich Krein (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 327–328  isi
1987
23. Ю. М. Березанский, Н. Н. Боголюбов, Ю. Л. Далецкий, П. А. Кучмент, Б. Я. Левин, В. П. Маслов, С. П. Новиков, Е. М. Семёнов, “Селим Григорьевич Крейн (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 42:5(257) (1987),  223–224  mathnet  mathscinet; Yu. M. Berezanskii, N. N. Bogolyubov, Yu. L. Daletskii, P. A. Kuchment, B. Ya. Levin, V. P. Maslov, S. P. Novikov, E. M. Semenov, “Selim Grigor'evich Krein (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 181–183  isi
1975
24. П. А. Кучмент, А. А. Панков, “Письмо в редакцию”, Матем. сб., 98(140):4(12) (1975),  635  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, A. A. Pankov, “Letter to the Editor”, Math. USSR-Sb., 27:4 (1975), 564
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019