RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лобанов Сергей Григорьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:622
Страницы публикаций:4543
Полные тексты:1494
Списки литературы:225
профессор
доктор физико-математических наук (1995)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:
Ключевые слова: обыкновенные дифференциальные уравнения в локально выпуклых пространствах.

Основные темы научной работы

Обыкновенные дифференциальные уравнения в локально выпуклых пространствах; геометрия пространств Фреше. Дифференциальные уравнения в бесконечномерных пространствах.

Научная биография:

Окончил мехмат МГУ в 1973 по кафедре теории функций и функционального анализа.

1975–1978 аспирантура Отделения математики мехмата МГУ.

1980 — кандидат физико-математических наук.

1995 — доктор физико-математических наук. 1973-окончание мехмата МГУ.

   
Основные публикации:
  • Лобанов С. Г. Тео­рема Пикара для обык­новенных дифференци­альных уравнений в ло­кально выпуклых пространствах // Из­вестия РАН, Серия математ., т. 56, 1992, № 6. С. 1217–1243.
  • Лобанов С. Г. Тео­рема Пеано неверна для любого беско­нечно­мерного про­странства Фреше // Математи­ческий сбор­ник, т. 184, 1993, № 2. С. 83–86.
  • Лобанов С. Г. , Смо­лянов О. Г. Обыкно­венные дифферен­циальные уравнения в ло­кально вы­пуклых пространствах // Ус­пехи ма­тематиче­ских наук,  т.49, 1994, № 3(297), С. 94–168.
  • Лобанов С. Г. О ме­тоде сведения неко­торых классов не­линейных уравне­ний   эволюцион­ным уравнениям в ло­кально выпуклых про­странствах // Материалы междуна­родной кон­фе­ренции и Чебышев­ских чтений, посвящен­ных 175-ле­тию со дня рожде­ния П .Л. Чебы­шева, 1996. С. 390–394
  • Лобанов С. Г. К тео­рии оптимального экономического роста // Экономиче­ский журнал Выс­шей школы эко­но­мики т. 3, 1999, № 1. С. 28–41.

http://www.mathnet.ru/rus/person19632
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/237144

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2008
1. С. Г. Лобанов, “Метод Важевского для нелинейных эволюционных уравнений”, Матем. заметки, 83:5 (2008),  705–714  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. G. Lobanov, “Wazewski's Method for Nonlinear Evolution Equations”, Math. Notes, 83:5 (2008), 643–651  isi  elib  scopus
2007
2. С. Г. Лобанов, “Теорема Пикара для обыкновенных дифференциальных уравнений в пространствах Фреше”, УМН, 62:2(374) (2007),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. G. Lobanov, “Picard's theorem for ordinary differential equations in Fréchet spaces”, Russian Math. Surveys, 62:2 (2007), 388–389  isi  scopus
1994
3. С. Г. Лобанов, О. Г. Смолянов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения в локально выпуклых пространствах”, УМН, 49:3(297) (1994),  93–168  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Lobanov, O. G. Smolyanov, “Ordinary differential equations in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 97–175  isi
1993
4. С. Г. Лобанов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения с непрерывной правой частью в пространствах Фреше”, Матем. заметки, 53:4 (1993),  77–91  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. G. Lobanov, “Ordinary differential equations with a continuous right-hand side in Fréchet spaces”, Math. Notes, 53:4 (1993), 410–417  isi
5. С. Г. Лобанов, “Теорема Пеано неверна для любого бесконечномерного пространства Фреше”, Матем. сб., 184:2 (1993),  83–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Lobanov, “Peano's theorem is false for any infinite-dimensional Fréchet space”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 211–214  isi
1992
6. С. Г. Лобанов, “Теорема Пикара для обыкновенных дифференциальных уравнений в локально выпуклых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992),  1217–1243  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Lobanov, “Picard's theorem for ordinary differential equations in locally convex spaces”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 465–487  isi
1989
7. С. Г. Лобанов, “Цепное правило и его обращение для отображений локально выпуклых пространств”, Матем. заметки, 45:1 (1989),  43–56  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Lobanov, “Chain rule and its inverse for maps of locally convex spaces”, Math. Notes, 45:1 (1989), 30–38  isi
1986
8. С. Г. Лобанов, “Достаточные условия дифференцируемости отображений локально выпуклых пространств”, Матем. заметки, 39:1 (1986),  70–82  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Lobanov, “Sufficient conditions for the differentiability of mappings of locally convex spaces”, Math. Notes, 39:1 (1986), 39–46  isi
1979
9. С. Г. Лобанов, “О единственности решений эволюционных дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 26:4 (1979),  523–533  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Lobanov, “Uniqueness of solutions of evolutionary differential equations”, Math. Notes, 26:4 (1979), 751–757  isi
10. С. Г. Лобанов, “Пример ненормируемого пространства Фреше, в котором всякий линейный непрерывный оператор имеет экспоненту”, УМН, 34:4(208) (1979),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Lobanov, “An example of a non-normable Fréchet space in which every continuous linear operator has an exponential”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 176–177

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020