RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
дель'Аччио Франческо

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 2
Научных статей: 2
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1294
Страницы публикаций:371
Полные тексты:141
Списки литературы:40
дель'Аччио Франческо
доцент
кандидат физико-математических наук (1998)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 23.06.1967
Телефон: +39 (984) 496490
Факс: +39 (984) 496493
E-mail:
Сайт: http://lan.unical.it/dellaccio.php#home
Ключевые слова: полиномы.

Основные темы научной работы

Приближение функции.

   
Основные публикации:
  1. Costabile F. A., Dell'Accio F., “Lidstone approximation on the triangle”, Appl. Numer. Math., 52:4 (2005), 339–361  crossref  mathscinet  zmath
  2. Caira R., Dell'Accio F., “Shepard-Bernoulli operators”, Math. Comp., 76:257 (2007), 299–321  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
  3. Costabile, F. A., Dell'Accio, F., Di Tommaso, F., “Enhancing the approximation order of local Shepard operators by Hermite polynomials”, Comput. Math. Appl. ., 64:11 (2012), 3641–3655  crossref  mathscinet
  4. De Marchi, S., Dell'Accio, F., Mazza, M., “On the constrained mock-Chebyshev least-squares”, J. Comput. Appl. Math., 280 (2015), 94–109  crossref  mathscinet
  5. Dell'Accio, F., Di Tommaso, F., Hormann, K., “On the approximation order of triangular Shepard interpolation”, IMA J Numer Anal, 36:1 (2016), 359–379

http://www.mathnet.ru/rus/person19779
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/602528

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1996
1. Ф. Делл Аччио, “О непрерывном продолжении локально гомеоморфных симплициальных отображений $\mathbb R^2$ в себя посредством $\sigma$-процессов”, Матем. заметки, 59:6 (1996),  821–831  mathnet  mathscinet  zmath; F. Dell Accio, “On continuous extension of locally homeomorphic simplicial maps of $\mathbb R^2$ into itself by $\sigma$-processes”, Math. Notes, 59:6 (1996), 594–600  isi
1995
2. Ф. Делл Аччио, “Контрпример к одной гипотезе, связанной с проблемой о якобиане”, Матем. заметки, 58:3 (1995),  452–455  mathnet  mathscinet  zmath; F. Dell Accio, “A counterexample to a conjecture related to the Jacobian problem”, Math. Notes, 58:3 (1995), 989–992  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Multinode rational operators for scattered data interpolation
Francesco Dell'Accio
Конференция по комплексному анализу и математической физике, посвященная 70-летию А. Г. Сергеева
22 марта 2019 г. 15:50   
2. Интерполяция разрозненных данных методами типа Шепарда: классические результаты и недавние достижения
F. Dell’Accio
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
22 июня 2017 г. 17:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020