RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Корнейчук Николай Павлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 32

Статистика просмотров:
Эта страница:1295
Страницы публикаций:8475
Полные тексты:3613
Списки литературы:428

http://www.mathnet.ru/rus/person19797
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197071

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. Н. П. Корнейчук, “Наилучшее приближение и симметрично убывающие перестановки функций”, Тр. МИАН, 232 (2001),  179–193  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Best Approximation and Symmetric Decreasing Rearrangements of Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 172–186
1987
2. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и советская школа теории приближения”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skij and the Soviet School of approximation theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 1–10
1985
3. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985),  71–131  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  isi
4. Н. П. Корнейчук, “Двойственность экстремальных задач в функциональных пространствах и приближение функций”, УМН, 40:4(244) (1985),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Duality of extremal problems in function spaces and approximation of functions”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 195–196  isi
1983
5. Н. П. Корнейчук, “Некоторые точные неравенства для дифференцируемых функций и оценка приближения функций и их производных интерполяционными кубическими сплайнами”, Сиб. матем. журн., 24:5 (1983),  94–108  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Some exact inequalities for differentiable functions and an estimate of the approximation of the functions and their derivatives by interpolation cubic splines”, Siberian Math. J., 24:5 (1983), 723–735  isi
1982
6. Н. П. Корнейчук, “О приближении функций и их производных интерполяционными сплайнами”, Докл. АН СССР, 264:5 (1982),  1063–1066  mathnet  mathscinet  zmath
7. Н. П. Корнейчук, “О точной константе в неравенстве Джексона для непрерывных периодических функций”, Матем. заметки, 32:5 (1982),  669–674  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Precise constant in Jackson's inequality for continuous periodic functions”, Math. Notes, 32:5 (1982), 818–821  isi
1981
8. Н. П. Корнейчук, “Поперечники в $L_p$ классов непрерывных и дифференцируемых функций и оптимальные методы кодирования и восстановления функций и их производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981),  266–290  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Widths in $L_p$ of classes of continuous and of differentiable functions, and optimal methods of coding and recovering functions and their derivatives”, Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 227–247
1979
9. Н. П. Корнейчук, “Поперечники в $L_p$ классов непрерывных и дифференцируемых функций и оптимальное восстановление функций и их производных”, Докл. АН СССР, 244:6 (1979),  1317–1321  mathnet  mathscinet  zmath
10. Н. П. Корнейчук, С. М. Никольский, И. А. Шевчук, “Владислав Кириллович Дзядык (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:4(208) (1979),  231–237  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, S. M. Nikol'skii, I. A. Shevchuk, “Vladislav Kirillovich Dzyadyk (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 213–221
1978
11. Н. П. Корнейчук, “Точные неравенства для наилучшего приближения сплайнами”, Докл. АН СССР, 242:2 (1978),  280–283  mathnet  mathscinet  zmath
1976
12. Н. П. Корнейчук, “Наилучшее приближение сплайнами на классах периодических функций в метрике $L$”, Матем. заметки, 20:5 (1976),  655–664  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Best approximation by splines on classes of periodic functions in the metric of $L$”, Math. Notes, 20:5 (1976), 927–933
1975
13. Н. П. Корнейчук, “О некоторых соотношениях между аппроксимативными характеристиками классов периодических функций”, Тр. МИАН СССР, 134 (1975),  115–123  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Certain relations between the approximative characteristics of classes of periodic functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 134 (1977), 131–140
1974
14. Н. П. Корнейчук, “О методах исследования экстремальных задач теории наилучшего приближения”, УМН, 29:3(177) (1974),  9–42  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “On extremal problems in the theory of best approximation”, Russian Math. Surveys, 29:3 (1974), 7–43
1973
15. Н. П. Корнейчук, “О равномерном приближении периодических функций подпространствами конечной размерности”, Докл. АН СССР, 213:3 (1973),  525–528  mathnet  mathscinet  zmath
1972
16. Н. П. Корнейчук, “Неравенства для дифференцируемых периодических функций и наилучшее приближение одного класса функций другим”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972),  423–434  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Inequalities for differentiable periodic functions and best approximation of one class of functions by another”, Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 417–428
17. Н. П. Корнейчук, “Замечание о теореме Джексона для дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 12:5 (1972),  517–522  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “A note on Jackson's theorem for differentiable functions”, Math. Notes, 12:5 (1972), 747–750
1971
18. Н. П. Корнейчук, “Экстремальные значения функционалов и наилучшее приближение на классах периодических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:1 (1971),  93–124  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Extreme values of functionals and best approximation on classes of periodic functions”, Math. USSR-Izv., 5:1 (1971), 97–129
19. Н. П. Корнейчук, “О поперечниках классов непрерывных функций в пространстве $L_p$”, Матем. заметки, 10:5 (1971),  493–500  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Diameters of classes of continuous functions in the $L_p$ space”, Math. Notes, 10:5 (1971), 719–723
20. В. Л. Великин, Н. П. Корнейчук, “Точные оценки приближения сплайн-функциями на классах дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 9:5 (1971),  483–494  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Velikin, N. P. Korneichuk, “Accurate estimates of deviations of spline approximations to classes of differentiable functions”, Math. Notes, 9:5 (1971), 278–284
21. Н. П. Корнейчук, А. И. Половина, “О приближении функций, удовлетворяющих условию Липшица, алгебраическими многочленами”, Матем. заметки, 9:4 (1971),  441–447  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, A. I. Polovina, “Algebraic-polynomial approximation of functions satisfying a Lipschitz condition”, Math. Notes, 9:4 (1971), 254–257
1970
22. Н. П. Корнейчук, “Верхние грани наилучших приближений на классах дифференцируемых периодических функций в метриках $C$ и $L$”, Докл. АН СССР, 190:2 (1970),  269–271  mathnet  mathscinet  zmath
1969
23. Н. П. Корнейчук, Н. Е. Лушпай, “Наилучшие квадратурные формулы для классов дифференцируемых функций и кусочнополиномиальное приближение”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:6 (1969),  1416–1437  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, N. E. Lushpai, “Best quadrature formulas for classes of differentiable functions and piecewise-polynomial approximation”, Math. USSR-Izv., 3:6 (1969), 1335–1355
1968
24. Н. П. Корнейчук, “Наилучшие кубатурные формулы для некоторых классов функций многих переменных”, Матем. заметки, 3:5 (1968),  565–576  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Best cubature formulas for some classes of functions of many variables”, Math. Notes, 3:5 (1968), 360–367
1967
25. Н. П. Корнейчук, “Точные оценки для норм дифференцируемых периодических функций в метрике $L$”, Матем. заметки, 2:6 (1967),  569–576  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Precise estimates for the norms of differentiable periodic functions in the $L$ metric”, Math. Notes, 2:6 (1967), 839–843
1966
26. Н. П. Корнейчук, А. И. Половина, “О приближении непрерывных и дифференцируемых функций алгебраическими многочленами на отрезке”, Докл. АН СССР, 166:2 (1966),  281–283  mathnet  mathscinet  zmath
1963
27. Н. П. Корнейчук, “Точное значение наилучших приближений и поперечников некоторых классов функций”, Докл. АН СССР, 150:6 (1963),  1218–1220  mathnet  mathscinet
28. Н. П. Корнейчук, “О наилучшем приближении непрерывных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:1 (1963),  29–44  mathnet  mathscinet  zmath
1962
29. Н. П. Корнейчук, “Точная константа в теореме Д. Джексона о наилучшем равномерном приближении непрерывных периодических функций”, Докл. АН СССР, 145:3 (1962),  514–515  mathnet  mathscinet  zmath
30. Н. П. Корнейчук, “О существовании линейного полиномиального оператора, дающего на классе функций наилучшее приближение”, Докл. АН СССР, 143:1 (1962),  25–27  mathnet  mathscinet  zmath
1961
31. Н. П. Корнейчук, “О наилучшем равномерном приближении дифференцируемых функций”, Докл. АН СССР, 141:2 (1961),  304–307  mathnet  mathscinet  zmath
32. Н. П. Корнейчук, “О наилучшем равномерном приближении на некоторых классах непрерывных функций”, Докл. АН СССР, 140:4 (1961),  748–751  mathnet  mathscinet  zmath

1998
33. В. В. Андриевский, А. А. Гончар, В. Я. Гутлянский, В. К. Дзядык, А. А. Довгошей, Н. П. Корнейчук, О. И. Кузнецова, В. В. Маймескул, Ф. Г. Максудов, С. М. Никольский, И. В. Скрыпник, Р. М. Тригуб, “Владимир Иванович Белый (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998),  231–232  mathnet  mathscinet; V. V. Andrievskii, A. A. Gonchar, V. Ya. Gutlyanskii, V. K. Dzyadyk, A. A. Dovgoshey, N. P. Korneichuk, O. I. Kuznetsova, V. V. Maimeskul, F. G. Maksudov, S. M. Nikol'skii, I. V. Skrypnik, R. M. Trigub, “Vladimir Ivanovich Belyi (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1333–1334  isi
1995
34. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, В. С. Владимиров, Е. А. Волков, В. К. Дзядык, В. А. Ильин, Б. С. Кашин, Н. П. Корнейчук, Л. Д. Кудрявцев, О. А. Олейник, Ю. С. Осипов, С. И. Похожаев, С. Б. Стечкин, С. А. Теляковский, В. Н. Темляков, П. Л. Ульянов, “Сергей Михайлович Никольский (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 50:6(306) (1995),  223–228  mathnet  mathscinet; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, V. S. Vladimirov, E. A. Volkov, V. K. Dzyadyk, V. A. Il'in, B. S. Kashin, N. P. Korneichuk, L. D. Kudryavtsev, O. A. Oleinik, Yu. S. Osipov, S. I. Pokhozhaev, S. B. Stechkin, S. A. Telyakovskii, V. N. Temlyakov, P. L. Ul'yanov, “Sergei Mikhailovich Nikol'skii (on his ninetieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1321–1327  isi
1992
35. О. В. Бесов, Е. А. Волков, В. К. Дзядык, Н. П. Корнейчук, Л. Д. Кудрявцев, П. И. Лизоркин, “Сергей Михайлович Никольский (к восьмидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. МИАН, 201 (1992),  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Besov, E. A. Volkov, V. K. Dzyadyk, N. P. Korneichuk, L. D. Kudryavtsev, P. I. Lizorkin, “Sergei Mikhailovich Nikol'skii (On occasion of eighty fifth birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math., 201 (1994), 1–9
1991
36. В. С. Владимиров, В. К. Дзядык, Н. П. Корнейчук, Л. Д. Кудрявцев, “Никольский Сергей Михайлович (к восьмндесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 46:3(279) (1991),  207–214  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, V. K. Dzyadyk, N. P. Korneichuk, L. D. Kudryavtsev, “Sergei Mikhailovich Nikol'skii (on his eighty-fifth birthday)”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 241–250  isi
1989
37. С. М. Никольский, Н. П. Корнейчук, И. А. Шевчук, “Владислав Кириллович Дзядык (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 44:4(268) (1989),  243–244  mathnet  mathscinet; S. M. Nikol'skii, N. P. Korneichuk, I. A. Shevchuk, “Vladislav Kirillovich Dzyadyk (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 44:4 (1989), 213–215  isi
1970
38. Н. П. Корнейчук, “Поправки к статье “Верхние грани наилучших приближений на классах дифференцируемых периодических функций в метриках $C$ и $L$” (ДАН, т. 190, № 2, 1970 г.)”, Докл. АН СССР, 193:3 (1970),  8  mathnet
1962
39. Н. П. Корнейчук, “Поправки к статье “О существовании линейного полиномиального оператора, дающего на классе функций наилучшее приближение” (ДАН, т. 143, № 1, 1962 г.)”, Докл. АН СССР, 147:1 (1962),  10  mathnet
1960
40. Н. П. Корнейчук, “Поправки к статье “О приближении периодических функций, удовлетворяющих условию Липшица, суммами Бернштейна–Рогозинского” (ДАН, т. 125, № 2, 1959 г.)”, Докл. АН СССР, 130:4 (1960),  718  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021