RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ткаченко М Г

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 20

Статистика просмотров:
Эта страница:248
Страницы публикаций:1723
Полные тексты:863
Списки литературы:127

http://www.mathnet.ru/rus/person20302
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190563

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1993
1. М. Г. Ткаченко, “Об отображениях, улучшающих свойства пространств”, УМН, 48:1(289) (1993),  187–188  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Maps improving the properties of spaces”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 191–192  isi
1991
2. М. Г. Ткаченко, “О нульмерных группах и факторизации гомоморфизмов по весу и размерности”, Сиб. матем. журн., 32:3 (1991),  151–159  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Zero-dimensional groups and factorization of homomorphisms with respect to weight and dimension”, Siberian Math. J., 32:3 (1991), 477–484  isi
1990
3. М. Г. Ткаченко, “О счетно-компактных и псевдокомпактных топологиях на свободных абелевых группах”, Изв. вузов. Матем., 1990, 5,  68–75  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Countably compact and pseudocompact topologies on free abelian groups”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:5 (1990), 79–86
1989
4. М. Г. Ткаченко, “Псевдокомпактные топологические группы и их свойства”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989),  154–164  mathnet  mathscinet  zmath  isi
1987
5. М. Г. Ткаченко, “Об ограниченности и псевдокомпактности в топологических группах”, Матем. заметки, 41:3 (1987),  400–405  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Boundedness and pseudocompactness in topological groups”, Math. Notes, 41:3 (1987), 229–231  isi
6. М. Г. Ткаченко, “Строгая коллективная нормальность и счетная компактность в свободных топологических группах”, Сиб. матем. журн., 28:5 (1987),  167–177  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Strong collectionwise normality and countable compactness in free topological groups”, Siberian Math. J., 28:5 (1987), 824–832  isi
1985
7. М. Г. Ткаченко, “О некоторых свойствах свободных топологических групп”, Матем. заметки, 37:1 (1985),  110–118  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Some properties of free topological groups”, Math. Notes, 37:1 (1985), 62–66  isi
8. М. Г. Ткаченко, “О непрерывных образах пространств функций”, Сиб. матем. журн., 26:5 (1985),  159–167  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Continuous images of function spaces”, Siberian Math. J., 26:5 (1985), 758–764  isi
1984
9. М. Г. Ткаченко, “О спектральном разложении свободных топологи­ческих групп”, УМН, 39:2(236) (1984),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “On the spectral decomposition of free topological groups”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 205–206  isi
10. М. Г. Ткаченко, “О полноте топологических групп”, Сиб. матем. журн., 25:1 (1984),  146–158  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Completeness of topological groups”, Siberian Math. J., 25:1 (1984), 122–131  isi
1983
11. М. Г. Ткаченко, “О полноте свободных абелевых топологических групп”, Докл. АН СССР, 269:2 (1983),  299–303  mathnet  mathscinet  zmath
12. М. Г. Ткаченко, “О бикомпактности счетно-компактных пространств, обладающих дополнительной структурой”, Тр. ММО, 46 (1983),  145–163  mathnet  mathscinet  zmath
13. М. Г. Ткаченко, “О свойстве Суслина в свободных топологических группах над бикомпактами”, Матем. заметки, 34:4 (1983),  601–607  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Souslin property in free topological groups on bicompacta”, Math. Notes, 34:4 (1983), 790–793  isi
14. М. Г. Ткаченко, “Два замечания о левых пространствах”, УМН, 38:1(229) (1983),  197–198  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Two remarks on left spaces”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 225–226  isi
15. М. Г. Ткаченко, “Некоторые аддиционные теоремы в классе бикомпактов”, Сиб. матем. журн., 24:6 (1983),  135–143  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Some addition theorems in the class of compacta”, Siberian Math. J., 24:6 (1983), 934–941  isi
1982
16. М. Г. Ткаченко, “О непрерывных образах всюду плотных подпространств $\Sigma$-произведений компактов”, Сиб. матем. журн., 23:3 (1982),  198–207  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Continuous images of everywhere dense subspaces of $\Sigma$-products of compacta”, Siberian Math. J., 23:3 (1982), 449–456  isi
1981
17. М. Г. Ткаченко, “Пример неметризуемого бикомпакта, в котором каждое слабо растянутое подпространство счетно”, Матем. заметки, 29:6 (1981),  917–921  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “An example of a nonmetrizable bicompactum in which every weakly extended subspace is countable”, Math. Notes, 29:6 (1981), 468–470  isi
18. М. Г. Ткаченко, “О некоторых условиях, влекущих бикомпактность счетно-компактных пространств”, УМН, 36:1(217) (1981),  229–230  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Some conditions that imply compactness in countably-compact spaces”, Russian Math. Surveys, 36:1 (1981), 256–257  isi
1979
19. М. Г. Ткаченко, “О непрерывных образах всюду плотных подпространств топологических произведений”, УМН, 34:6(210) (1979),  199–202  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Tkachenko, “Continuous images of dense subspaces of topological products”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 241–245
1978
20. М. Г. Ткаченко, “Цепи и кардиналы”, Докл. АН СССР, 239:3 (1978),  546–549  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021