RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Табачников Сергей Львович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 22

Статистика просмотров:
Эта страница:1330
Страницы публикаций:4183
Полные тексты:1327
Списки литературы:483
E-mail:
Сайт: http://www.math.psu.edu/tabachni/

http://www.mathnet.ru/rus/person20429
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203482

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Alexander Plakhov, Serge Tabachnikov, Dmitry Treschev, “Billiard transformations of parallel flows: A periscope theorem”, J. Geom. Phys., 115:5 (2017),  157–166  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2. Dmitry Fuchs, Serge Tabachnikov, “Iterating evolutes of spacial polygons and of spacial curves”, Mosc. Math. J., 17:4 (2017),  667–689  mathnet  isi
2013
3. Dmitry Fuchs, Serge Tabachnikov, “Periodic trajectories in the regular pentagon, II”, Mosc. Math. J., 13:1 (2013),  19–32  mathnet  mathscinet  isi
2011
4. Diana Davis, Dmitry Fuchs, Serge Tabachnikov, “Periodic trajectories in the regular pentagon”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011),  439–461  mathnet  mathscinet  isi
2010
5. B. Khesin, S. Tabachnikov, “Contact complete integrability”, Regul. Chaotic Dyn., 15:4-5 (2010),  504–520  mathnet  mathscinet  zmath
2008
6. С. Л. Табачников, Д. Б. Фукс, “Двадцать семь прямых”, Матем. просв., сер. 3, 12 (2008),  145–160  mathnet
2007
7. S. L. Tabachnikov, V. Yu. Ovsienko, “Hyperbolic Carathéodory Conjecture”, Тр. МИАН, 258 (2007),  185–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 258 (2007), 178–193  scopus
2006
8. E. A. Gutkin, S. L. Tabachnikov, “Complexity of piecewise convex transformations in two dimensions, with applications to polygonal billiards on surfaces of constant curvature”, Mosc. Math. J., 6:4 (2006),  673–701  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2003
9. S. L. Tabachnikov, “On skew loops, skew branes and quadratic hypersurfaces”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003),  681–690  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2002
10. S. L. Tabachnikov, “Ellipsoids, complete integrability and hyperbolic geometry”, Mosc. Math. J., 2:1 (2002),  183–196  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
2001
11. С. Л. Табачников, “Внешний биллиард”, Матем. просв., сер. 3, 5 (2001),  125–135  mathnet
1997
12. С. Л. Табачников, “О функциях с нулевым средним по конечной группе”, Функц. анализ и его прил., 31:1 (1997),  93–94  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “On Functions with Zero Mean over a Finite Group”, Funct. Anal. Appl., 31:1 (1997), 73–74  isi
1993
13. С. Л. Табачников, “Внешние биллиарды”, УМН, 48:6(294) (1993),  75–102  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “Dual billiards”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 81–109  isi
1990
14. С. Л. Табачников, “Два замечания об асимптотическом инварианте Хопфа”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990),  84–85  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “Two remarks on the asymptotic Hopf invariant”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 74–75  isi
15. С. Л. Табачников, “Вокруг четырех вершин”, УМН, 45:1(271) (1990),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “Around four vertices”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 229–230  isi
1989
16. С. Л. Табачников, “Характеристические классы лагранжевых слоений”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989),  90–91  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “Characteristic classes of Lagrangian foliations”, Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 162–163  isi
1988
17. С. Л. Табачников, “Вычисление инварианта Беннекена лежандровой кривой по геометрии ее фронта”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988),  89–90  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “Computation of the Bennequin invariant of a Legendre curve from the geometry of its front”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 246–248  isi
18. С. Л. Табачников, “Инвариант подмногообразия, трансверсального распределению”, УМН, 43:3(261) (1988),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “An invariant of a submanifold transversal to a distribution”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 225–226  isi
1986
19. С. Л. Табачников, “Характеристические классы параболических слоений серий $B$, $C$, $D$ и степени изотропных грассманианов”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986),  84–85  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “Characteristic classes of parabolic fiberings of the series $B$, $C$, and $D$, and the degrees of isotropic Grassmanians”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 158–160  isi
1985
20. С. Л. Табачников, “Характеристические классы грассмановых слоений”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985),  83–84  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “Characteristic classes of Grassmanian bundles”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 71–72  isi
1984
21. С. Л. Табачников, “О гомологиях общего положения алгебры Ли векторных полей на прямой”, Докл. АН СССР, 275:2 (1984),  310–313  mathnet  mathscinet  zmath
22. С. Л. Табачников, “О характеристических классах однородных слоений”, УМН, 39:2(236) (1984),  189–190  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “On characteristic classes of homogeneous foliations”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 203–204  isi
1982
23. С. Л. Табачников, “Об инвариантных дифференциальных операторах общего положения”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982),  86–87  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “Invariant differential operators of general position”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 231–232  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019