Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Крым Виктор Револьтович

Публикаций: 21 (21)
в MathSciNet: 11 (11)
в zbMATH: 13 (13)
в Web of Science: 2 (2)
в Scopus: 7 (7)
Цитированных статей: 10
Цитирований в Math-Net.Ru: 5
Цитирований в Web of Science: 2
Цитирований в Scopus: 45
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1772
Страницы публикаций:779
Полные тексты:341
Списки литературы:81
кандидат физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person20869
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:krym.victor-r
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/636119

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2020
1. В. Р. Крым, “Тензор кривизны Схоутена и уравнение Якоби в субримановой геометрии”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXXI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 498, ПОМИ, СПб., 2020, 121–134  mathnet

   2018
2. В. Р. Крым, “Уравнение Якоби для горизонтальных геодезических на неголономном распределении и тензор кривизны Схоутена”, Дифференциальные Уравнения и Процессы Управления, 2018, № 3, 64–94 http://diffjournal.spbu.ru/RU/numbers/2018.3/article.1.3.html  zmath

   2017
3. В. Р. Крым, Задача: как найти функционал, для которого тензор энергии-импульса имеет заданный вид, http://www.mathsoc.spb.ru/preprint/2017/17-05.pdf, 2017

   2013
4. V. R. Krym, “If the Redshift Depends on the Pressure then the Acceleration of the Universe Can Be Explained”, Journal of Modern Physics, 4:10 (2013), 1441–1446  crossref

   2012
5. В. Р. Крым, “Индексная форма для неголономного распределения”, Вестн. С.-Петерб. ун-та. Сер. 1, 2012, № 2, 31–40  mathscinet  zmath; V. R. Krym, “Index form for nonholonomic distributions”, Vestnik St.Petersb. Univ. Math., 45:2 (2012), 73–81  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 1)

   2011
6. В. Р. Крым, “Космология: оценки возраста Вселенной”, Вестн. С.-Петерб. ун-та. Сер. 1, 2011, № 1, 155–165

   2010
7. В. Р. Крым, “Поля Якоби для неголономного распределения”, Вестн. С.-Петерб. ун-та. Сер. 1, 2010, № 4, 51–61  mathscinet  zmath; V. R. Krym, “Jacobi fields for a nonholonomic distribution”, Vestnik St.Petersb. Univ. Math., 43:4 (2010), 232–241  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 3)

   2009
8. В. Р. Крым, Н. Н. Петров, “Главные расслоения и проблема топологического квантования зарядов”, Вестн. С.-Петерб. ун-та. Сер. 1, 2009, № 1, 10–17  mathscinet  zmath; V. R. Krym, N. N. Petrov, “Principal bundles and topological quantization of charges”, Vestnik St.Petersb. Univ. Math., 42 (2009), 7  crossref  mathscinet  zmath  scopus
9. В. Р. Крым, “Метод Эйлера-Лагранжа в формулировке Понтрягина”, Вестн. С.-Петерб. ун-та. Сер. 1, 2009, № 2, 48–58  mathscinet; V. R. Krym, “The Euler-Lagrange method in Pontryagin’s formulation”, Vestnik St.Petersb. Univ. Math., 42:2 (2009), 106–115  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 2)
10. В. Р. Крым, “Неголономные геодезические как решения интегральных уравнений Эйлера-Лагранжа и дифференциал экспоненциального отображения”, Вестн. С.-Петерб. ун-та. Сер. 1, 2009, № 3, 31–40  mathscinet  zmath; V. R. Krym, “Nonholonomous geodesics as solutions to Euler-Lagrange integral equations and the differential of the exponential mapping”, Vestnik St.Petersb. Univ. Math., 42:3 (2009), 175–184  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 3)
11. В. Р. Крым, “Топологическое квантование зарядов в теории Калуцы—Клейна”, Вестн. С.-Петерб. ун-та. Сер. 4, 2009, № 3, 3–12  mathscinet

   2008
12. В. Р. Крым, Н. Н. Петров, “Тензор кривизны и уравнения Эйнштейна для четырехмерного неголономного распределения”, Вестн. С.-Петерб. ун-та. Сер. 1, 2008, № 3, 68–80  zmath; V. R. Krym, N. N. Petrov, “The curvature tensor and the Einstein equations for a four-dimensional nonholonomic distribution”, Vestnik St.Petersb. Univ. Math., 41:3 (2008), 256–265  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 23)

   2007
13. В. Р. Крым, Н. Н. Петров, “Уравнения движения заряженной частицы в пятимерной модели общей теории относительности с неголономным четырехмерным пространством скоростей”, Вестн. С.-Петерб. ун-та. Сер. 1, 2007, № 1, 62–70  zmath; V. R. Krym, N. N. Petrov, “Equations of motion of a charged particle in a five-dimensional model of the general theory of relativity with a nonholonomic four-dimensional velocity space”, Vestnik St.Petersb. Univ. Math., 40:1 (2007), 52–60  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 13)

   2001
14. В. Р. Крым, Н. Н. Петров, “Каузальные структуры на гладких многообразиях”, Вестн. С.-Петерб. ун-та. Сер. 1, 2001, № 2, (9), 27–34  mathscinet  zmath
15. В. Р. Крым, Н. Н. Петров, “Локальный порядок на многообразиях”, Вестн. С.-Петерб. ун-та. Сер. 1, 2001, № 3, (17), 32–36  mathscinet
16. V. R. Krym, N. N. Petrov, “Causal structures on smooth manifolds”, Nonlinear Control Systems Proceedings, 5th IFAC Symposium (July 4–6, 2001, St.-Petersburg), Elsevier, 2001, 215–218 http://www.sciencedirect.com/journal/ifac-proceedings-volumes/vol/34/issue/6

   2000
17. В. Р. Крым, Геометрическая модель некоторых физических взаимодействий на частично упорядоченных многообразиях, Диссертация на соискание уч. ст. канд. физ.-матем. наук, С.-Петербургский Государственный университет, математико-механический факультет, С.-Петербург, 2000 (в печати)

   1999
18. В. Р. Крым, “Уравнения геодезических для заряженной частицы в объединенной теории гравитационных и электромагнитных взаимодействий”, ТМФ, 119:3 (1999), 517–528  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); V. R. Krym, “Geodesic equations for a charged particle in the unified theory of gravitational and electromagnetic interactions”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 811–820  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)
19. В. Р. Крым, “Гладкие многообразия кинематического типа”, ТМФ, 119:2 (1999), 264–281  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); V. R. Krym, “Smooth kinematic-type manifolds”, Theoret. and Math. Phys., 119:2 (1999), 605–617  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)
20. В. Р. Крым, “Уравнения Эйнштейна в отсутствие материи на пятимерном многообразии с каузальной структурой”, Геометрия и топология. 4, Зап. научн. сем. ПОМИ, 261, ПОМИ, СПб., 1999, 155–166  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; V. R. Krym, “The Einstein equations in the absence of matter fields on a 5-manifold with the causal structure”, J. Math. Sci. (New York), 110:4 (2002), 2841–2847  crossref  mathscinet  zmath

   1997
21. В. Р. Крым, “Линейные пространства кинематического типа”, Геометрия и топология. 2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 246, ПОМИ, СПб., 1997, 152–173  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; V. R. Krym, “Linear spaces of kinematic type”, J. Math. Sci. (New York), 100:3 (2000), 2284–2296  crossref  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Уравнение Якоби в субримановой геометрии
В. Р. Крым
Петербургский семинар по теории представлений и динамическим системам
21 октября 2020 г. 17:15

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021