RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Блинов Игорь Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:797
Страницы публикаций:2713
Полные тексты:999
Списки литературы:233

http://www.mathnet.ru/rus/person21577
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/198578

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1990
1. И. Н. Блинов, “Прямой метод, приводимость”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990),  201–212  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “The direct method, reducibility”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 211–222
2. И. Н. Блинов, “Прямой метод дня конечногладкой задачи с “малыми знаменателями””, Матем. заметки, 47:3 (1990),  23–31  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “Direct method for a finitely smooth problem with “small denominators””, Math. Notes, 47:3 (1990), 243–248  isi
1988
3. И. Н. Блинов, “Мерцающие системы”, Дифференц. уравнения, 24:3 (1988),  376–383  mathnet  mathscinet; I. N. Blinov, “Flickering systems”, Differ. Equ., 24:3 (1988), 259–264
4. И. Н. Блинов, “Метод сверхбыстрой сходимости и приводимость почти периодических систем”, Дифференц. уравнения, 24:2 (1988),  187–199  mathnet  mathscinet; I. N. Blinov, “A method for superfast convergence and the reducibility of almost periodic systems”, Differ. Equ., 24:2 (1988), 139–148
1986
5. И. Н. Блинов, М. Г. Рабинович, “Эффективные оценки знаменателей подходящих дробей алгебраических чисел”, Матем. заметки, 40:3 (1986),  289–309  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, M. G. Rabinovich, “Efficient estimates of the denominators of the convergents of continued fractions of algebraic numbers”, Math. Notes, 40:3 (1986), 667–680  isi
1983
6. И. Н. Блинов, “Об отсутствии точных средних для некоторых ограниченных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:6 (1983),  1162–1181  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “On the absence of exact means for some bounded functions”, Math. USSR-Izv., 23:3 (1984), 431–447
1982
7. И. Н. Блинов, “$B$-алгебра почти периодических функций”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982),  57–58  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “$B$-algebra of almost-periodic functions”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 288–289  isi
8. И. Н. Блинов, “Эффект исчезновения почти-периодических решений у нелинейного дифференциального уравнения с квазипериодическими коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982),  1333–1341  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “The effect of vanishing of almost periodic solutions for a nonlinear diffusion equation with quasiperiodic coefficients”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 601–608
9. И. Н. Блинов, Е. Л. Тонков, “О глобальной управляемости условно-периодической линейной системы”, Матем. заметки, 32:2 (1982),  169–174  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, E. L. Tonkov, “Global controllability of conditionally periodic linear system”, Math. Notes, 32:2 (1982), 565–568  isi
1978
10. И. Н. Блинов, “Об одном классе равномерных почти-периодических функций”, Изв. вузов. Матем., 1978, 2,  8–14  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “A class of uniform almost periodic functions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:2 (1978), 6–11
1975
11. И. Н. Блинов, “Об одной качественной характеристике класса приводимых систем с квазипериодическими коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 11:6 (1975),  955–960  mathnet  mathscinet  zmath
1970
12. И. Н. Блинов, “О нарушении приводимости систем с квазипериодическими коэффициентами, вызванном недостаточно быстрым убыванием коэффициентов Фурье или неалгебраичностью базиса частот”, Дифференц. уравнения, 6:2 (1970),  253–259  mathnet  mathscinet  zmath
13. И. Н. Блинов, “О явлении исчезновения свойства приводимости систем линейных дифференциальных уравнений с квазипериодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 8:1 (1970),  115–120  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “The loss of the property of reducibility by systems of linear differential equations with almost periodic coefficients”, Math. Notes, 8:1 (1970), 534–537
1969
14. И. Н. Блинов, “Об одном итерационном процессе Ньютона”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “A Newtonian iteration process”, Math. USSR-Izv., 3:1 (1969), 1–11
1968
15. И. Н. Блинов, “Об одном классе неправильных систем”, Дифференц. уравнения, 4:5 (1968),  949–951  mathnet  mathscinet  zmath
16. И. Н. Блинов, “Применение метода сколь угодно быстрой сходимости к решению проблемы приводимости линейных систем с нечетными почти периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 4:6 (1968),  729–740  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “Application of an arbitrarily rapidly convergent method to the reducibility problem for linear systems with odd almost-periodic coefficients”, Math. Notes, 4:6 (1968), 927–933
1967
17. И. Н. Блинов, “Правильность одного класса линейных систем с почти-периодическими коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 3:9 (1967),  1461–1470  mathnet  mathscinet  zmath
18. И. Н. Блинов, “О проблеме приводимости систем линейных дифференциальных уравнений с квазипериодическими коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967),  349–354  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “On the problem of reducibility of systems of linear differential equations with quasiperiodic coefficients”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 335–340
19. И. Н. Блинов, “О приводимости одного класса систем с почти периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 2:4 (1967),  395–400  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “The reduction of a class of systems with almost periodic coefficients”, Math. Notes, 2:4 (1967), 729–732
1965
20. И. Н. Блинов, “Аналитическое представление решения системы линейных дифференциальных уравнений с почти-периодическими коэффициентами, зависящими от параметра”, Дифференц. уравнения, 1:8 (1965),  1042–1053  mathnet  mathscinet  zmath
21. И. Н. Блинов, “Аналитическое решение линейной системы дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами, зависящими от параметра”, Дифференц. уравнения, 1:7 (1965),  880–895  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020