RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Фельдман Наум Ильич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:826
Страницы публикаций:5939
Полные тексты:2730
Списки литературы:112

http://www.mathnet.ru/rus/person21759
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/223321

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1975
1. Л. А. Бассалыго, В. А. Зиновьев, В. К. Леонтьев, Н. И. Фельдман, “Несуществование совершенных кодов для некоторых составных алфавитов”, Пробл. передачи информ., 11:3 (1975),  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bassalygo, V. A. Zinov'ev, V. K. Leont'ev, N. I. Fel'dman, “Nonexistence of Perfect Codes for Some Composite Alphabets”, Problems Inform. Transmission, 11:3 (1975), 181–189
1972
2. Н. И. Фельдман, “Одно неравенство, связанное с линейными формами от логарифмов алгебраических чисел”, Докл. АН СССР, 207:1 (1972),  41–43  mathnet  mathscinet  zmath
3. Н. И. Фельдман, Н. Г. Чудаков, “О теореме Старка”, Матем. заметки, 11:3 (1972),  329–340  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, N. G. Chudakov, “On Stark's theorem”, Math. Notes, 11:3 (1972), 204–210
1971
4. Н. И. Фельдман, “Эффективное степенное усиление теоремы Лиувилля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971),  973–990  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, “An effective refinement of the exponent in Liouville's theorem”, Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 985–1002
1970
5. Н. И. Фельдман, “Эффективные границы для величины решений некоторых диофантовых уравнений”, Матем. заметки, 8:3 (1970),  361–371  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, “Effective bounds for the number of solutions of certain diophantine equations”, Math. Notes, 8:3 (1970), 674–679
6. Н. И. Фельдман, “Оценка неполной линейной формы от некоторых алгебраических чисел”, Матем. заметки, 7:5 (1970),  569–580  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, “An estimate of an incomplete linear form in several algebraic numbers”, Math. Notes, 7:5 (1970), 343–349
7. Н. И. Фельдман, А. Б. Шидловский, “Методы А. О. Гельфонда в теории трансцендентных чисел”, УМН, 25:1(151) (1970),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath
1969
8. Н. И. Фельдман, “Уточнение двух эффективных неравенств А. Бейкера”, Матем. заметки, 6:6 (1969),  767–769  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, “A refinement of two effective inequalities of A. Baker”, Math. Notes, 6:6 (1969), 925–926
9. Н. И. Фельдман, “Одно неравенство для линейной формы от логарифмов алгебраических чисел”, Матем. заметки, 5:6 (1969),  681–689  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, “An inequality for a linear form in the logarithms of algebraic numbers”, Math. Notes, 5:6 (1969), 408–412
1968
10. Н. И. Фельдман, “О линейной форме от логарифмов алгебраических чисел”, Докл. АН СССР, 182:6 (1968),  1278–1279  mathnet  mathscinet  zmath
11. Н. И. Фельдман, “Эллиптический аналог одного неравенства А. О. Гельфонда”, Тр. ММО, 18 (1968),  65–76  mathnet  mathscinet  zmath
12. Н. И. Фельдман, “Линейная форма от логарифмов алгебраических чисел”, УМН, 23:3(141) (1968),  185–186  mathnet  mathscinet  zmath
13. Н. И. Фельдман, “Улучшение оценки линейной формы от логарифмов алгебраических чисел”, Матем. сб., 77(119):3 (1968),  423–436  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, “Improved estimate for a linear form of the logarithms of algebraic numbers”, Math. USSR-Sb., 6:3 (1968), 393–406
14. Н. И. Фельдман, “Оценка линейной формы от логарифмов алгебраических чисел”, Матем. сб., 76(118):2 (1968),  304–319  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, “Estimate for a linear form of logarithms of algebraic numbers”, Math. USSR-Sb., 5:2 (1968), 291–307
1967
15. Н. И. Фельдман, “Об оценке модуля линейной формы от логарифмов некоторых алгебраических чисел”, Матем. заметки, 2:3 (1967),  245–256  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, “An estimate of the absolute value of a linear form in the logarithms of certain algebraic numbers”, Math. Notes, 23:3 (1967), 634–640
16. Н. И. Фельдман, А. Б. Шидловский, “Развитие и современное состояние теории трансцендентных чисел”, УМН, 22:3(135) (1967),  3–81  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, A. B. Shidlovskii, “The development and present state of the theory of transcendental numbers”, Russian Math. Surveys, 22:3 (1967), 1–79
1963
17. Н. И. Фельдман, “К вопросу о мере трансцендентности числа $e$”, УМН, 18:3(111) (1963),  207–213  mathnet  mathscinet
1962
18. Н. И. Фельдман, “О трансцендентных числах, имеющих аппроксимацию заданного типа”, УМН, 17:5(107) (1962),  145–151  mathnet  mathscinet  zmath
1960
19. Н. И. Фельдман, “О приближении алгебраическими числами логарифмов алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:4 (1960),  475–492  mathnet  mathscinet  zmath
20. Н. И. Фельдман, “О мере трансцендентности числа $\pi$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:3 (1960),  357–368  mathnet  mathscinet  zmath
1959
21. Н. И. Фельдман, “О трансцендентности чисел некоторых классов”, УМН, 14:1(85) (1959),  237–244  mathnet  mathscinet  zmath
1958
22. Н. И. Фельдман, “О совместных приближениях периодов эллиптической функции алгебраическими числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:4 (1958),  563–576  mathnet  mathscinet  zmath
1951
23. Н. И. Фельдман, “Аппроксимация некоторых трансцендентных чисел. II. Аппроксимация некоторых чисел, связанных с функцией Вейерштрасса $\wp(z)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 15:2 (1951),  153–176  mathnet  mathscinet  zmath
24. Н. И. Фельдман, “Аппроксимация некоторых трансцендентных чисел. I. Аппроксимация логарифмов алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 15:1 (1951),  53–74  mathnet  mathscinet  zmath
1950
25. А. О. Гельфонд, Н. И. Фельдман, “О мере взаимной трансцендентности некоторых чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 14:6 (1950),  493–500  mathnet  mathscinet  zmath

1988
26. В. А. Быковский, А. И. Виноградов, О. В. Локуциевский, Н. И. Фельдман, “Николай Михайлович Коробов (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 43:1(259) (1988),  221–222  mathnet  mathscinet; V. A. Bykovskii, A. I. Vinogradov, O. V. Lokutsievskii, N. I. Fel'dman, “Nikolai Mikhailovich Korobov (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 265–267  isi
1984
27. А. И. Галочкин, Н. И. Фельдман, А. Б. Шидловский, “Всесоюзная конференция “Теория трансцендентных чисел и ее приложения””, УМН, 39:6(240) (1984),  251–252  mathnet
1969
28. М. А. Евграфов, Н. М. Коробов, Ю. В. Линник, И. И. Пятецкий-Шапиро, Н. И. Фельдман, “Александр Осипович Гельфонд (некролог)”, УМН, 24:3(147) (1969),  219–220  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Evgrafov, N. M. Korobov, Yu. V. Linnik, I. I. Pyatetskii-Shapiro, N. I. Fel'dman, “Aleksandr Osipovich Gel'fond (obituary)”, Russian Math. Surveys, 24:3 (1969), 177–178
1959
29. Н. И. Фельдман, “Поправка”, УМН, 14:5(89) (1959),  257  mathnet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019