RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кайманович Вадим Адольфович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 12
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:1446
Страницы публикаций:3174
Полные тексты:933
Списки литературы:199
профессор
кандидат физико-математических наук
E-mail: ,
Сайт: http://science.uottawa.ca/mathstat/en/people/kaimanovich-vadim

Основные темы научной работы

Ergodic Theory, Geometry, Probability theory, Operator algebras


http://www.mathnet.ru/rus/person22519
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:kaimanovich.vadim-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190410

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. В. А. Кайманович, “Инвариантность, квазиинвариантность и унимодулярность для случайных графов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 441 (2015),  210–238  mathnet  mathscinet; V. A. Kaimanovich, “Invariance, quasi-invariance and unimodularity for random graphs”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:5 (2016), 747–764
2013
2. В. А. Кайманович, А. Г. Эршлер, “Непрерывность асимптотических характеристик для случайных блужданий на гиперболических группах”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013),  84–89  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kaimanovich, A. G. Erschler, “Continuity of Asymptotic Characteristics for Random Walks on Hyperbolic Groups”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 152–156  isi  scopus
1989
3. В. А. Кайманович, “Гармонические и голоморфные функции на накрытиях комплексных многообразий”, Матем. заметки, 46:5 (1989),  94–96  mathnet  mathscinet  zmath
1988
4. В. А. Кайманович, “Броуновское движение на слоениях: энтропия, инвариантные меры, перемешивание”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988),  82–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kaimanovich, “Brownian motion on foliations: Entropy, invariant measures, mixing”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 326–328  isi
1987
5. В. А. Кайманович, “Показатели Ляпунова, симметрические пространства и мультипликативная эргодическая теорема для полупростых групп Ли”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 164 (1987),  30–46  mathnet  zmath
1986
6. В. А. Кайманович, “Броуновское движение и гармонические функции на накрывающих многообразиях. Энтропийный подход”, Докл. АН СССР, 288:5 (1986),  1045–1049  mathnet  mathscinet  zmath
1985
7. В. А. Кайманович, “Энтропийный критерий максимальности границы случайных блужданий на дискретных группах”, Докл. АН СССР, 280:5 (1985),  1051–1054  mathnet  mathscinet  zmath
8. В. А. Кайманович, “Равномерное распределение на компактных однородных пространствах и метрика Канторовича–Рубинштейна”, Теория вероятн. и ее примен., 30:4 (1985),  779–782  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kaǐmanovich, “Equidistribution on compact homogeneous spaces and the Kantorovich–Rubinshtein metric”, Theory Probab. Appl., 30:4 (1986), 828–831  isi
1983
9. В. А. Кайманович, “Дифференциальная энтропия границы случайного блуждания на группе”, УМН, 38:5(233) (1983),  187–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kaimanovich, “The differential entropy of the boundary of a random walk on a group”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 142–143  isi
10. В. А. Кайманович, “Примеры некоммутативных дискретных групп с нетривиальной границей-выход”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 123 (1983),  167–184  mathnet  mathscinet  zmath
1980
11. В. А. Кайманович, “Спектральная мера оператора перехода и гармонические функции, связанные со случайными блужданиями на дискретных группах”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 97 (1980),  102–109  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kaimanovich, “The spectral measure of transition operator and harmonic functions, connected with the random walks on discrete groups”, J. Soviet Math., 24:5 (1984), 550–555
1979
12. А. М. Вершик, В. А. Кайманович, “Случайные блуждания на группах: граница, энтропия, равномерное распределение”, Докл. АН СССР, 249:1 (1979),  15–18  mathnet  mathscinet  zmath

2014
13. В. М. Бухштабер, М. И. Гордин, И. А. Ибрагимов, В. А. Кайманович, А. А. Кириллов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, А. Ю. Окуньков, Г. И. Ольшанский, Ф. В. Петров, Я. Г. Синай, Л. Д. Фаддеев, С. В. Фомин, Н. В. Цилевич, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014),  173–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, M. I. Gordin, I. A. Ibragimov, V. A. Kaimanovich, A. A. Kirillov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, A. Yu. Okounkov, G. I. Olshanski, F. V. Petrov, Ya. G. Sinai, L. D. Faddeev, S. V. Fomin, N. V. Tsilevich, Yu. V. Yakubovich, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 165–179  isi
2013
14. А. А. Аграчёв, Д. В. Аносов, С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, А. М. Вершик, Я. Б. Воробец, В. А. Кайманович, Б. С. Кашин, И. Г. Лысёнок, А. Ю. Ольшанский, В. Н. Ремесленников, Я. Г. Синай, С. К. Смирнов, А. М. Степин, И. А. Тайманов, Е. В. Щепин, “Ростислав Иванович Григорчук (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:5(413) (2013),  187–190  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Agrachëv, D. V. Anosov, S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, A. M. Vershik, Ya. B. Vorobets, V. A. Kaimanovich, B. S. Kashin, I. G. Lysënok, A. Yu. Ol'shanskii, V. N. Remeslennikov, Ya. G. Sinai, S. K. Smirnov, A. M. Stepin, I. A. Taimanov, E. V. Shchepin, “Rostislav Ivanovich Grigorchuk (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 967–971  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Инвариантность и унимодулярность
В. А. Кайманович
Общеинститутский математический семинар Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН
24 мая 2012 г. 14:00   
2. О методе Нильсона–Шрейера и эргодическиx свойстваx граничного действия
В. А. Кайманович
Заседания Санкт-Петербургского математического общества
26 мая 2009 г.
3. Символическая динамика, эргодичность коциклов и геометрические приложения
В. А. Кайманович
Заседания Санкт-Петербургского математического общества
5 января 1999 г.
4. Эргодические свойства орициклического потока
В. А. Кайманович
Заседания Санкт-Петербургского математического общества
7 апреля 1998 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019