RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Евдокимов Сергей Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 30
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1498
Страницы публикаций:6452
Полные тексты:2013
Списки литературы:609

http://www.mathnet.ru/rus/person23238
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207803

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. S. Evdokimov, M. Muzychuk, I. Ponomarenko, “A family of permutation groups with exponentially many nonconjugated regular elementary Abelian subgroups”, Алгебра и анализ, 29:4 (2017),  45–52  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 29:4 (2018), 575–580  isi  scopus
2016
2. S. Evdokimov, I. Ponomarenko, “On the separability problem for circulant S-rings”, Алгебра и анализ, 28:1 (2016),  32–51  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 28:1 (2017), 21–35  isi  scopus
3. С. А. Евдокимов, “Доказательство конгруэнц-гипотезы для обобщённых колец”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443 (2016),  91–94  mathnet  mathscinet; S. A. Evdokimov, “Proof of the congruence conjecture for generalized rings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 426–428  scopus
2013
4. S. Evdokimov, I. Kovács, I. Ponomarenko, “Characterization of cyclic Schur groups”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013),  61–85  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 755–773  isi  scopus
2012
5. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Шуровость $\mathrm S$-колец над циклической группой и обобщенное сплетение групп перестановок”, Алгебра и анализ, 24:3 (2012),  84–127  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Schurity of $\mathrm S$-rings over a cyclic group and generalized wreath product of permutation groups”, St. Petersburg Math. J., 24:3 (2013), 431–460  isi  elib  scopus
6. С. Евдокимов, “Кратномасштабный анализ и базисы Хаара на кольце рациональных аделей”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400 (2012),  158–165  mathnet  mathscinet; S. Evdokimov, “Haar multiresolution analysis and Haar bases on the ring of rational adeles”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 215–219  scopus
2009
7. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Схемы отношений конечной проективной плоскости и их расширения”, Алгебра и анализ, 21:1 (2009),  90–132  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Schemes of relations of the finite projective plane, and their extensions”, St. Petersburg Math. J., 21:1 (2010), 65–93  isi  scopus
8. С. А. Евдокимов, М. А. Скопина, “2-адические базисы всплесков”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:1 (2009),  135–146  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Evdokimov, M. A. Skopina, “2-adic wavelet bases”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 266, suppl. 1 (2009), S143–S154  isi
9. S. Albeverio, S. Evdokimov, M. Skopina, “$p$-Adic Nonorthogonal Wavelet Bases”, Тр. МИАН, 265 (2009),  7–18  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 1–12  isi  scopus
2007
10. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Нормальные циклотомические схемы над конечным коммутативным кольцом”, Алгебра и анализ, 19:6 (2007),  59–85  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Normal cyclotomic schemes over a finite commutative ring”, St. Petersburg Math. J., 19:6 (2008), 911–929  isi
2004
11. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “О вершинной связности отношения ассоциативной схемы”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 316 (2004),  55–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “On the vertex connectivity of a relation in association scheme”, J. Math. Sci. (N. Y.), 134:5 (2006), 2354–2357
2003
12. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Распознавание и проверка изоморфизма циркулянтных графов за полиномиальное время”, Алгебра и анализ, 15:6 (2003),  1–34  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Polynomial time recognition and verification of isomorphism of circular graphs”, St. Petersburg Math. J., 15:6 (2004), 813–835
2002
13. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Характеризация циклотомических схем и нормальные кольца Шура над циклической группой”, Алгебра и анализ, 14:2 (2002),  11–55  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Characterization of cyclotomic schemes and normal Schur rings over a cyclic group”, St. Petersburg Math. J., 14:2 (2003), 189–221
14. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Кольца конечных проективных плоскостей и их изоморфизмы”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 289 (2002),  207–213  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Rings associated to finite projective planes and thier isomorphisms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 124:1 (2004), 4792–4795
2001
15. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Об одном семействе колец Шура над конечной циклической группой”, Алгебра и анализ, 13:3 (2001),  139–154  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “On a family of Shur rings over a finite cyclic group”, St. Petersburg Math. J., 13:3 (2002), 441–451
1999
16. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “О примитивных клеточных алгебрах”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 256 (1999),  38–68  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “On primitive cellular algebras”, J. Math. Sci. (New York), 107:5 (2001), 4172–4191
1997
17. А. М. Вершик, С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Алгебры в планшерелевой двойственности и алгебраическая комбинаторика”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997),  34–46  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Algebras in Plancherel Duality and Algebraic Combinatorics”, Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 252–261  isi
18. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Два неравенства для параметров клеточной алгебры”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 240 (1997),  82–95  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Two inequalities for parameters of a cellular algebra”, J. Math. Sci. (New York), 96:5 (1999), 3496–3504
19. А. М. Вершик, С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “$C$-алгебры и алгебры в планшерелевой двойственности”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 240 (1997),  53–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “$C$-algebras and algebras in Plancherel duality”, J. Math. Sci. (New York), 96:5 (1999), 3478–3485
1996
20. В. М. Бухштабер, А. М. Вершик, С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Комбинаторные алгебры и многозначные инволютивные группы”, Функц. анализ и его прил., 30:3 (1996),  12–18  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, A. M. Vershik, S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Combinatorial Algebras and Multivalued Involutive Groups”, Funct. Anal. Appl., 30:3 (1996), 158–162  isi
1995
21. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Транзитивные группы перестановок с ограниченными степенями неприводимых представлений”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 223 (1995),  108–119  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Transitive groups with irreducible representations of bounded degree”, J. Math. Sci. (New York), 87:6 (1997), 4046–4053
1989
22. С. А. Евдокимов, “Факторизация разрешимого многочлена над конечным полем и обобщенная гипотеза Римана”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 176 (1989),  104–117  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, “Factoring a solvable polynomial over a finite field and Generalized Riemann Hypothesis”, J. Soviet Math., 59:3 (1992), 842–849
1985
23. С. А. Евдокимов, “Действие нерегулярного оператора Гекке с номером $p$ на тэта-ряд квадратичной формы”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 144 (1985),  68–71  mathnet  mathscinet  zmath
1984
24. С. А. Евдокимов, “Ряды Дирихле, кратные дзета-функции Андрианова, в теории зигелевых модулярных форм рода $3$”, Докл. АН СССР, 277:1 (1984),  25–29  mathnet  mathscinet  zmath
1981
25. С. А. Евдокимов, “Базис из собственных функций операторов Гекке в теории модулярных форм рода $n$”, Матем. сб., 115(157):3(7) (1981),  337–363  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, “A basis of eigenfunctions of Hecke operators in the theory of modular forms of genus $n$”, Math. USSR-Sb., 43:3 (1982), 299–321
1980
26. С. А. Евдокимов, “Характеризация пространства Маасса параболических модулярных форм Зигеля рода 2”, Матем. сб., 112(154):1(5) (1980),  133–142  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, “A characterization of the Maass space of Siegel cusp forms of second degree”, Math. USSR-Sb., 40:1 (1981), 125–133  isi
27. С. А. Евдокимов, “Одно свойство коэффициентов Фурье параболических форм Зигеля рода 2”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 93 (1980),  159–163  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, “A property of Fourier coefficients of Siegel cusp forms of genus two”, J. Soviet Math., 19:2 (1982), 1166–1168
1979
28. С. А. Евдокимов, “Аналитические свойства эйлеровых произведений для конгруэнц-подгрупп $\operatorname{Sp}_2(\mathbf Z)$”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979),  369–398  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, “Analytic properties of Euler products for congruence-subgroups of $\operatorname{Sp}_2(\mathbf Z)$”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 335–363  isi
1978
29. С. А. Евдокимов, “О рациональности производящих рядов для коэффициентов Фурье зигелевых модулярных форм рода $n$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 76 (1978),  65–71  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, “Rationality of generating series for the Fourier coefficient of Siegel modular forms of genus $n$”, J. Soviet Math., 18:3 (1982), 334–339
1976
30. С. А. Евдокимов, “Эйлеровы произведения для конгруэнц-подгрупп зигелевой группы рода $2$”, Матем. сб., 99(141):4 (1976),  483–513  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, “Euler products for congruence subgroups of the Siegel group of genus $2$”, Math. USSR-Sb., 28:4 (1976), 431–458  isi

1981
31. С. А. Евдокимов, “Письмо в редакцию”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981),  603  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, “Letter to the Editor”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 545

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Проблема шуровости в теории $s$-колец
С. А. Евдокимов
Традиционная зимняя сессия МИАН–ПОМИ, посвященная теме «Алгебраическая геометрия, К-теория и мотивы»
19 декабря 2014 г. 15:15   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020