RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Худяев С И

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:195
Страницы публикаций:4133
Полные тексты:1487
Списки литературы:134

http://www.mathnet.ru/rus/person23621
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/218807

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2002
1. С. И. Худяев, О. В. Ушаковский, “Пространственная неоднородность и автоколебания при течении структурированной жидкости”, Матем. моделирование, 14:7 (2002),  53–73  mathnet  mathscinet  zmath
1998
2. В. М. Холопов, С. И. Худяев, “Неединственность стационарной волны горения”, Матем. моделирование, 10:5 (1998),  91–108  mathnet  mathscinet  zmath
1995
3. С. И. Худяев, “О промежуточной асимптотике в теории горения”, Матем. моделирование, 7:5 (1995),  41  mathnet  zmath
4. С. И. Худяев, “Об одном классе интегрируемых уравнений в задачах горения и гидродинамики”, Матем. моделирование, 7:1 (1995),  35–60  mathnet  mathscinet  zmath
1982
5. С. И. Худяев, “Оценки интегралов с помощью средних и некоторые их применения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:2 (1982),  280–295  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Khudyaev, “Estimations of integrals using means and some of their applications”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:2 (1982), 24–42
1979
6. С. И. Худяев, “Разрывное решение задачи Коши для вырождающегося параболического уравнения с линейной главной частью”, Матем. заметки, 26:6 (1979),  851–864  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Khudyaev, “Discontinuous solution of the Cauchy problem for a degenerate parabolic equation with linear principal part”, Math. Notes, 26:6 (1979), 925–933  isi
1975
7. С. И. Худяев, “Некоторые приближенные методы в теории переноса излучения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:2 (1975),  412–428  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Khudyaev, “Some approximate methods of radiation transfer theory”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:2 (1975), 125–141
1973
8. В. М. Васильев, А. И. Вольперт, С. И. Худяев, “О методе квазистационарных концентраций для уравнений химической кинетики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:3 (1973),  683–697  mathnet  mathscinet; V. M. Vasil'ev, A. I. Vol'pert, S. I. Khudyaev, “The method of quasistationary concentrations for the equations of chemical kinetics”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:3 (1973), 187–206
1972
9. А. М. Столин, С. И. Худяев, “Неизотермическая неустойчивость течения вязкоупругих сред”, Докл. АН СССР, 207:1 (1972),  60–63  mathnet
10. А. И. Вольперт, С. И. Худяев, “О задаче Коши для составных систем нелинейных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 87(129):4 (1972),  504–528  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vol'pert, S. I. Khudyaev, “On the Cauchy problem for composite systems of nonlinear differential equations”, Math. USSR-Sb., 16:4 (1972), 517–544
1969
11. А. И. Вольперт, С. И. Худяев, “О задаче Коши для квазилинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 78(120):3 (1969),  374–396  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vol'pert, S. I. Khudyaev, “Cauchy's problem for degenerate second order quasilinear parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 365–387
1966
12. С. И. Худяев, “Некоторые оценки собственных значений сферически симметричных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 6:дополнение к № 4 (1966),  68–74  mathnet  mathscinet  zmath
1965
13. С. А. Бостанджиян, А. Г. Мержанов, С. И. Худяев, “О гидродинамическом тепловом взрыве”, Докл. АН СССР, 163:1 (1965),  133–136  mathnet
1964
14. С. И. Худяев, “О краевых задачах для некоторых квазилинейных эллиптических уравнений”, Докл. АН СССР, 154:4 (1964),  787–790  mathnet  mathscinet  zmath
1963
15. С. И. Худяев, “Первая краевая задача для нелинейных параболических уравнений”, Докл. АН СССР, 149:3 (1963),  535–538  mathnet  mathscinet  zmath
16. С. И. Худяев, “Критерий разрешимости задачи Дирихле для эллиптических уравнений”, Докл. АН СССР, 148:1 (1963),  44–46  mathnet  mathscinet  zmath

1974
17. В. М. Васильев, А. И. Вольперт, С. И. Худяев, “Поправка к статье “О методе квазистационарных концентраций для уравнений химической кинетики””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:1 (1974),  263  mathnet  mathscinet; V. M. Vasil'ev, A. I. Vol'pert, S. I. Khudyaev, “On the paper “The method of quasi-stationary concentrations for the equations of chemical kinetics””, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:1 (1974), 268

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020