RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Волков Владимир Тарасович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:382
Страницы публикаций:2332
Полные тексты:1067
Списки литературы:253
доцент
кандидат физико-математических наук
Дата рождения: 25.03.1961
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person25476
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/219745
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=4642-7121
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/851789
http://orcid.org/0000-0002-4205-4141

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В.Т. Волков, Д. В. Лукьяненко, Н. Н. Нефедов, “Аналитико-численный подход для описания периодических по времени движущихся фронтов в сингулярно возмущенных моделях реакция–диффузия–адвекция”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:1 (2019),  50–62  mathnet  elib
2017
2. D. V. Luk'yanenko, V. T. Volkov, N. N. Nefedov, “Dynamically adapted mesh construction for the efficient numerical solution of a singular perturbed reaction-diffusion-advection equation”, Модел. и анализ информ. систем, 24:3 (2017),  322–338  mathnet  elib
3. Е. А. Антипов, В. Т. Волков, Н. Т. Левашова, Н. Н. Нефедов, “Решение вида движущегося фронта двумерной задачи реакция-диффузия”, Модел. и анализ информ. систем, 24:3 (2017),  259–279  mathnet  elib
2016
4. D. V. Lukyanenko, V. T. Volkov, N. N. Nefedov, L. Recke, K. Schneider, “Analytic-numerical approach to solving singularly perturbed parabolic equations with the use of dynamic adapted meshes”, Модел. и анализ информ. систем, 23:3 (2016),  334–341  mathnet  mathscinet  elib
2010
5. В. Т. Волков, H. Е. Грачёв, А. В. Дмитриев, Н. Н. Нефедов, “Формирование и динамика фронта в одной модели реакции-диффузии-адвекции”, Матем. моделирование, 22:8 (2010),  109–118  mathnet  mathscinet; V. T. Volkov, N. E. Grachev, A. V. Dmitriev, N. N. Nefedov, “Front formation and dynamics in the reaction-diffusion-advection model”, Math. Models Comput. Simul., 3:2 (2011), 158–164  scopus
6. Н. Е. Грачев, А. В. Дмитриев, Д. С. Сенин, В. Т. Волков, Н. Н. Нефедов, “Моделирование динамики фронта внутрипластового горения”, Выч. мет. программирование, 11:4 (2010),  306–312  mathnet
2007
7. В. Т. Волков, H. Е. Грачёв, Н. Н. Нефедов, А. Н. Николаев, “О формировании резких переходных слоев в двумерных моделях реакция-диффузия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007),  1356–1364  mathnet  mathscinet  elib; V. T. Volkov, N. E. Grachëv, N. N. Nefedov, A. N. Nikolaev, “On the formation of sharp transition layers in two-dimensional reaction-diffusion models”, Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1301–1309  scopus
2006
8. В. Т. Волков, H. Н. Нефёдов, “Развитие асимптотического метода дифференциальных неравенств для исследования периодических контрастных структур в уравнениях реакция-диффузия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006),  615–623  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Volkov, N. N. Nefedov, “Development of the asymptotic method of differential inequalities for investigation of periodic contrast structures in reaction-diffusion equations”, Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 585–593  scopus
1994
9. В. Т. Волков, Н. Н. Нефедов, “О периодических решениях с пограничными слоями одной сингулярно возмущенной модели реакция–диффузия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:8-9 (1994),  1307–1315  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Volkov, N. N. Nefedov, “Periodic solutions with boundary layers of a singularly perturbed reaction–diffusion model”, Comput. Math. Math. Phys., 34:8-9 (1994), 1133–1140
1991
10. А. Б. Васильева, В. Т. Волков, “Асимптотическое приближение периодического решения второй краевой задачи для системы с малой диффузией”, Матем. заметки, 49:5 (1991),  32–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, V. T. Volkov, “Asymptotic approximation of a periodic solution of the second boundary-value problem for systems with small diffusion”, Math. Notes, 49:5 (1991), 463–466  isi
1989
11. А. Б. Васильева, В. Т. Волков, “Асимптотика периодических решений некоторых систем с малой диффузией”, Матем. моделирование, 1:4 (1989),  150–154  mathnet  mathscinet  zmath
12. В. Т. Волков, С. В. Крючков, И. А. Обухов, С. В. Румянцев, “Численно-асимптотический анализ переходных процессов в полупроводниках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:8 (1989),  1159–1167  mathnet  mathscinet; V. T. Volkov, S. V. Kryuchkov, I. A. Obukhov, S. V. Rumyantsev, “Numerical-asymptotic analysis of transient processes in semiconductors”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:4 (1989), 132–138
1985
13. А. Б. Васильева, В.Т. Волков, “О периодических решениях сингулярно возмущенного уравнения параболического типа”, Докл. АН СССР, 285:1 (1985),  15–19  mathnet  mathscinet  zmath
14. А. Б. Васильева, В. Т. Волков, “О периодических решениях сингулярно возмущенных уравнений параболического типа”, Дифференц. уравнения, 21:10 (1985),  1755–1760  mathnet  mathscinet
15. А. Б. Васильева, В. Т. Волков, “Периодические решения некоторых сингулярно-возмущённых уравнений параболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:4 (1985),  609–614  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, V. T. Volkov, “Periodic solutions of some singularly-perturbed equations of parabolic type”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:2 (1985), 182–186

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020