RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Геронимус Яков Лазаревич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 43
Научных статей: 43

Статистика просмотров:
Эта страница:1863
Страницы публикаций:6981
Полные тексты:3445
Списки литературы:116
профессор
доктор физико-математических наук (1939)
Дата рождения: 18.02.1898

http://www.mathnet.ru/rus/person25671
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:geronimus.yakov-lazarevich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/449667

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1977
1. Я. Л. Геронимус, “О некоторых оценках ортогональных многочленов и о задаче Стеклова”, Докл. АН СССР, 236:1 (1977),  14–17  mathnet  mathscinet  zmath
1976
2. Я. Л. Геронимус, “Об одной задаче С. Н. Бернштейна”, Докл. АН СССР, 229:3 (1976),  538–541  mathnet  mathscinet  zmath
3. Я. Л. Геронимус, “О функциях второго рода, соответствующих многочленам Чебышева–Эрмита”, Изв. вузов. Матем., 1976, 2,  14–22  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Geronimus, “The functions of the second kind that correspond to Čebyšev–Hermite polynomials”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:2 (1976), 13–19
1975
4. Я. Л. Геронимус, А. К. Медведева, “О справедливости “правила Чебышева” для одного двупараметрического семейства весовых функций”, Докл. АН СССР, 224:3 (1975),  516–518  mathnet  mathscinet  zmath
5. Я. Л. Геронимус, “О функциях типа Харди и Литлвуда и об ортогональных многочленах типа Стеклова”, Сиб. матем. журн., 16:5 (1975),  939–947  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Geronimus, “The functions of Hardy and Littlewood type, and orthogonal polynomials of Steklov type”, Siberian Math. J., 16:5 (1975), 718–724  isi
1973
6. Я. Л. Геронимус, “Предельное соотношение Г. Сегё и свойства соответствующих ортогональных многочленов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:5 (1973),  1186–1199  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Geronimus, “G. Szegö's limit relation and properties of the corresponding orthogonal polynomials”, Math. USSR-Izv., 7:5 (1973), 1185–1198
1970
7. Я. Л. Геронимус, “О порядке степени точности квадратурной формулы Чебышева”, Докл. АН СССР, 190:2 (1970),  263–265  mathnet  mathscinet  zmath
1969
8. Я. Л. Геронимус, “О квадратурной формуле Чебышева”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:5 (1969),  1182–1207  mathnet  mathscinet  zmath; J. Geronimus, “On the Čebyšev quadrature formula”, Math. USSR-Izv., 3:5 (1969), 1115–1138
1967
9. Я. Л. Геронимус, “Об одной задаче Г. Сегё, М. Каца, Г. Бакстера, Дж. Гиршмана”, Докл. АН СССР, 172:3 (1967),  521–523  mathnet  mathscinet  zmath
10. Я. Л. Геронимус, “Об одной задаче Г. Сегё, М. Каца, Г. Бакстера и Дж. Гиршмана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967),  289–304  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Geronimus, “On a problem of Szegö, Kac, Baxter and Hirschman”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 273–289
1966
11. Я. Л. Геронимус, “Несколько замечаний о методе множителей”, Докл. АН СССР, 166:6 (1966),  1274–1276  mathnet  mathscinet  zmath
1965
12. Я. Л. Геронимус, “О некоторых предельных свойствах ортогональных многочленов”, Докл. АН СССР, 165:1 (1965),  19–20  mathnet  mathscinet  zmath
13. Я. Л. Геронимус, “О некоторых теоремах вложения”, Изв. вузов. Матем., 1965, 6,  53–62  mathnet  mathscinet  zmath
1963
14. Я. Л. Геронимус, “О сходимости интерполяционного процесса Лагранжа с узлами в корнях ортогональных многочленов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:3 (1963),  529–560  mathnet  mathscinet  zmath
15. Я. Л. Геронимус, “О зависимости между порядком роста ортонормальных многочленов и характером обложения”, Матем. сб., 61(103):1 (1963),  65–79  mathnet  mathscinet  zmath
1962
16. Я. Л. Геронимус, “О зависимости между порядком роста ортонормальных многочленов и характером обложения”, Докл. АН СССР, 146:2 (1962),  281–283  mathnet  mathscinet  zmath
17. Я. Л. Геронимус, “О предположении В. А. Стеклова”, Докл. АН СССР, 142:3 (1962),  507–509  mathnet  mathscinet  zmath
1961
18. Я. Л. Геронимус, “О некоторых основных неравенствах в теории ортогональных многочленов”, Докл. АН СССР, 140:5 (1961),  1002–1004  mathnet  mathscinet  zmath
1960
19. Я. Л. Геронимус, “О некоторых оценках для коэффициентов ограниченных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:2 (1960),  203–212  mathnet  mathscinet  zmath
1958
20. Я. Л. Геронимус, “О некоторых свойствах функций класса $L_p$”, Изв. вузов. Матем., 1958, 1,  24–32  mathnet  mathscinet  zmath
1957
21. Я. Л. Геронимус, “О некоторых оценках в теории форм Тёплица и ортогональных многочленов”, Докл. АН СССР, 117:1 (1957),  25–27  mathnet  mathscinet  zmath
22. Я. Л. Геронимус, “О равносходимости разложений Фурье–Чебышева и Маклорена аналитических функций класса $H_2$”, Докл. АН СССР, 113:3 (1957),  491–492  mathnet  mathscinet  zmath
1956
23. Я. Л. Геронимус, “О дифференциальных свойствах некоторых функций, представляемых сингулярными интегралами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 20:6 (1956),  775–782  mathnet  mathscinet  zmath
24. Я. Л. Геронимус, “О некоторых свойствах аналитических функций, непрерывных в замкнутом круге или круговом секторе”, Матем. сб., 38(80):3 (1956),  319–330  mathnet  mathscinet  zmath
1952
25. Я. Л. Геронимус, “Об ортогональных полиномах В. А. Стеклова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:5 (1952),  469–480  mathnet  mathscinet  zmath
26. Я. Л. Геронимус, “О некоторых экстремальных задачах в пространстве $L_\sigma^{(p)}$”, Матем. сб., 31(73):1 (1952),  3–26  mathnet  mathscinet  zmath
1950
27. Я. Л. Геронимус, “Об асимптотических свойствах полиномов, ортогональных на единичном круге, и о некоторых свойствах положительных гармонических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 14:2 (1950),  123–144  mathnet  mathscinet  zmath
1948
28. Я. Л. Геронимус, “О некоторых экстремальных свойствах аналитических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 12:3 (1948),  325–336  mathnet  mathscinet  zmath
29. Я. Л. Геронимус, “Об асимптотических формулах для ортогональных полиномов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 12:1 (1948),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath
30. Я. Л. Геронимус, “О некоторых асимптотических свойствах полиномов”, Матем. сб., 23(65):1 (1948),  77–88  mathnet  mathscinet  zmath
1944
31. Я. Л. Геронимус, “О полиномах, ортогональных на круге, о тригонометрической проблеме моментов и об ассоциированных с нею функциях типа Carathéodory и Schur'a”, Матем. сб., 15(57):1 (1944),  99–130  mathnet  mathscinet  zmath
1941
32. Я. Л. Геронимус, “О характере решения проблемы моментов в случае предельно-периодической ассоциированной дроби”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 5:3 (1941),  203–210  mathnet  mathscinet  zmath
33. Я. Л. Геронимус, “О некоторых свойствах обобщенных ортогональных полиномов”, Матем. сб., 9(51):1 (1941),  121–135  mathnet  mathscinet  zmath
1940
34. Я. Л. Геронимус, “О полиномах, ортогональных относительно данной числовой последовательности, и о теореме W. Hahn'a”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 4:2 (1940),  215–228  mathnet  mathscinet  zmath
1939
35. Я. Л. Геронимус, “Об одной задаче F. Riesz'a и обобщенной задаче Чебышева–Коркин–Золотарева”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 3:3 (1939),  279–288  mathnet  zmath
1938
36. Я. Л. Геронимус, “Об одной экстремальной задаче Чебышева”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 2:4 (1938),  445–456  mathnet  zmath
37. Я. Л. Геронимус, “О некоторых системах полиномов”, Матем. сб., 3(45):2 (1938),  375–388  mathnet  zmath
1937
38. Я. Л. Геронимус, “О некоторых экстремальных задачах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 1:2 (1937),  185–202  mathnet  zmath
1930
39. J. Gueronimus, “On some quadrature-formulae”, Известия Академии наук СССР. VII серия. Отделение физико-математических наук, 1930, 5,  399–408  mathnet  zmath
40. Я. Л. Геронимус, “О некоторых экстремальных задачах”, Матем. сб., 37:3-4 (1930),  161–168  mathnet  zmath
1929
41. J. Gueronimus, “Sur le polynôme multiplement monotone qui s'écarte le moins de zéro, dont un coefficient est donné”, Известия Академии наук СССР. VII серия. Отделение физико-математических наук, 1929, 4,  377–389  mathnet  zmath
42. J. Gueronimus, “Sur un problème de Tchebyscheff”, Матем. сб., 36:2 (1929),  102–106  mathnet  zmath
1928
43. Я. Геронимус, “О минимальном среднем квадратичном отклонении полинома от нуля при данном весе”, Матем. сб., 35:1 (1928),  55–63  mathnet
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020