RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Селицкий Антон Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:1871
Страницы публикаций:4060
Полные тексты:653
Списки литературы:584
доцент
кандидат физико-математических наук (2007)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail: ,
Ключевые слова: функционально-дифференциальные уравнения, теория полугрупп, пространство начальных данных.

Основные темы научной работы

Параболические функционально-дифференциальные уравнения, проблема пространства начальных данных и ее связь с гипотезой Т. Като о корне квадратном из m-секториального оператора.

Научная биография:

С мая 2004 г. аспирант РУДН, руководитель А. Л. Скубачевский, тема "Вторая и третья краевые задачи для параболического дифференциально-разносного уравнения".

Март 2004 г. — окончил МАИ по специальности "Прикладная математика".

2002, 2005 гг. — член оргкомитета Международных конференций по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва).


http://www.mathnet.ru/rus/person26239
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/813760

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. A. M. Selitskii, “On the solvability of parabolic functional differential equations in Banach spaces”, Eurasian Math. J., 7:4 (2016),  85–91  mathnet  mathscinet  isi
2015
2. А. М. Селицкий, “Исследование математической модели нелинейных оптических систем с двумерной обратной связью”, Матем. моделирование, 27:7 (2015),  117–121  mathnet  mathscinet  elib
2013
3. М. С. Агранович, А. М. Селицкий, “Дробные степени операторов, отвечающих коэрцитивным задачам в липшицевых областях”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013),  2–17  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Agranovich, A. M. Selitskii, “Fractional Powers of Operators Corresponding to Coercive Problems in Lipschitz Domains”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 83–95  isi  elib  scopus
4. А. М. Селицкий, “Пространство начальных данных 2-й краевой задачи для параболического дифференциально-разностного уравнения в липшицевых областях”, Матем. заметки, 94:3 (2013),  477–480  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Selitskii, “Space of Initial Data for the Second Boundary-Value Problem for a Parabolic Differential-Difference Equation in Lipschitz Domains”, Math. Notes, 94:3 (2013), 444–447  isi  elib  scopus
2012
5. А. М. Селицкий, “Моделирование некоторых оптических систем на основе параболического дифференциально-разностного уравнения”, Матем. моделирование, 24:12 (2012),  38–42  mathnet  mathscinet
6. А. М. Селицкий, “Пространство начальных данных $3$-й краевой задачи для параболического дифференциально-разностного уравнения в одномерном случае”, Матем. заметки, 92:4 (2012),  636–640  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Selitskii, “The Space of Initial Data of the $3$d Boundary-Value Problem for a Parabolic Differential-Difference Equation in the One-Dimensional Case”, Math. Notes, 92:4 (2012), 580–584  isi  elib  scopus
2007
7. А. М. Селицкий, “Третья краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, СМФН, 21 (2007),  114–132  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Selitskii, “The third boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 591–611  scopus
8. А. М. Селицкий, А. Л. Скубачевский, “Вторая краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, УМН, 62:1(373) (2007),  207–208  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Selitskii, A. L. Skubachevskii, “Second boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 191–192  isi  elib  scopus
9. А. М. Селицкий, А. Л. Скубачевский, “Вторая краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26 (2007),  324–347  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Selitskii, A. L. Skubachevskii, “The second boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3386–3400  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019